Автобус ещё отклеился…
|
Основные допущенные ошибки:
1. Не проверил флешку на то что образ реально сможет с неё установиться. 2. Не убедился в необходимости установки всех патчей на Windows. Смысла в них было мало, процесс установки можно было обрезать на видео либо не ставить вообще. 3. Не заготовил заранее программы и игры для установки. Искать их и устанавливать с помощью нетбука затея глупая, он слишком медленный для такого во всех аспектах. 4. Надежда что «псевдолайв» избавит от необходимости монтировать. Это не так, монтаж только сильнее усложнился в том числе из-за включаемой фоновой музыки. 5. Жёсткие сроки. Была надежда доделать видос к Рождеству с привязкой к тематике в самом видео. В результате продукт получился сырой. Показать больше |
|
Короче, это жесть.
Пять часов потрачено на снятие видео экспромтом. Ещё четыре часа убилось на монтаж с обрезкой затупов и в целом статичных кадров, коих получилось просто дофига. В целом, первая часть псевдолайва готова к выливке, но… Из-за пачки технических проблем в момент записи получилось вообще не то что хотелось. 3 часа видео которое будет смотреть только тот, кому вообще нечем заняться. Кучу времени было убито просто из-за того что я не удосужился проверить флешку с предзаписаной виндой. Думаю стоит выкинуть результат в мусорку и сделать нормальное видео, отрепетированное и с нормальным монтажом, а не «псевдолайв». OBS пускай используется для записей отдельных футажей, а не всего контента целиком. Я всё. Надо постараться выспаться. Показать больше |
|
Ну шо вы, мои чуваки!!!
Накидайте что-нибудь в коммы к посту. Приколы какие нибудь или просто как жизнь расскажите |
|
В общем сейчас есть в планах посвятить себя чуть побольше блоггингу и вероятней всего с том числе на ютуб в видеоформате.
Сейчас готовлю фундамент для контента по своему нетбуку о котором говорил здесь когда-то давно (тот самый ideapad s9). Что это будет - пока сюрприз. Просто хочу закрыть гештальт и больше к этому пластмассовому куску ностальгии не возвращаться. Очень большая проблема, что у меня не выходит с нетбука нормально захватывать экран. Я планировал это делать просто снимая экранку телефоном, но изображение страшно рябит. Попробовал запустить стриминг через VideoLAN - не работает. Попробовал через VNC - работает да, но глаза тормозами режет. Нужна карта захвата, по другому просто никак не выйдет. Показать больше |
|
Всем привет!
Благодарю всех за поздравления! На самом деле, я правда это очень ценю это, особенно когда даже не планируешь отмечать ДР уже который год. Это ощущается всё как некая очень приятная неожиданность. Мне исполнилось 30 лет. Эта цифра заставляет переживать. Честно. Когда мне исполнялось 10 лет, мне всегда казалось что мне и всегда будет 10 с чем-то лет. Когда мне исполнилось 20, думал что я буду вечно молодым и третий десяток казался далёким и недосягаемым. Но вот тридцатилетие настигло и меня. Возраст, который без оговорок можно назвать взрослым. Возраст, когда полностью самостоятельно несёшь ответственность за собственную жизнь. Смешно осознавать это. Я остался не сильно умнее чем пятнадцать лет назад... Бубубу бебебе Многого ли я добился? Более чем. Мне удалось вылечить заболевания, приносившие каждодневную боль, построить успешную карьеру, побывать во многих красивых местах за пределами своего фамильного гнезда и познакомиться с множеством талантливых и интересных людей. Ещё раз спасибо всем кто помнит про меня и мою страницу, пускай даже я периодически её забрасываю! Спасибо OpenVK! Всегда ваш, Тролль, Лжец, Девственник, Кот из монет Леонид. Показать больше |