А я короче подкинул на свою PS2 фоточку винчестер на ЧЕТЫРЕ ТЕРАБАЙТА
Разумеется, оверкилл, но он мне бесплатно достался
А главное – благодаря усилиям grimdoomer, OPL теперь поддерживает диски в формате exFAT, что снимает лимит на диски в 2 ТБ и полностью убирает гемор с файлами больше 4 ГБ!! Теперь это просто drag n drop, который ещё и очень удобно контролировать с OPL Manager, который не только поможет правильно назвать файлы образов, но и конвертнёт ваши BIN/CUE образы сидюков в пригодный для приставки ISO
Разве что, я пока не разобрался как удобно заливать на диск игры, потому что сейчас я каждый раз раскручиваю адаптер, достаю винт и подкидываю его к компу через SATA адаптер с внешним питанием. У официальных адаптеров был сетевой порт, у моего китайского такого нет. Хоть я уже залил предостаточно игр и что-то загружать буду совсем не скоро, было бы классно найти какой-то способ полегче.
Я нашел wLanuchELF_ISR, форк проводника uLaunchELF, который заявляет о поддержке exFAT, но флешку в переднем порте он так и не запустил, так что просто перенос игры по флешке мне пока не дался.
Let me know your thoughts!! Буду рад любому обсуждению, если найдутся энтузиасты по такой теме! Показать больше
Разумеется, оверкилл, но он мне бесплатно достался
А главное – благодаря усилиям grimdoomer, OPL теперь поддерживает диски в формате exFAT, что снимает лимит на диски в 2 ТБ и полностью убирает гемор с файлами больше 4 ГБ!! Теперь это просто drag n drop, который ещё и очень удобно контролировать с OPL Manager, который не только поможет правильно назвать файлы образов, но и конвертнёт ваши BIN/CUE образы сидюков в пригодный для приставки ISO
Разве что, я пока не разобрался как удобно заливать на диск игры, потому что сейчас я каждый раз раскручиваю адаптер, достаю винт и подкидываю его к компу через SATA адаптер с внешним питанием. У официальных адаптеров был сетевой порт, у моего китайского такого нет. Хоть я уже залил предостаточно игр и что-то загружать буду совсем не скоро, было бы классно найти какой-то способ полегче.
Я нашел wLanuchELF_ISR, форк проводника uLaunchELF, который заявляет о поддержке exFAT, но флешку в переднем порте он так и не запустил, так что просто перенос игры по флешке мне пока не дался.
Let me know your thoughts!! Буду рад любому обсуждению, если найдутся энтузиасты по такой теме! Показать больше