Закрыть
Хельге Кроули » Стена
32 записи
YouTube Music предложил сервис для автоматического переноса музыки с других платформ -- TuneMyMusic, для подписчиков бесплатно. Напрямую ВК там не было, но я заранеее вытащил оттуда табличку со всеми своими аудио.

Табличку он скушал, даже переварил 90% песен (из 5000). Последние 10 были чем-то вроде "DJ nEXt - хит лета 2о1о", так что не сужу его сторого.

При этом, я уже начинал таким заниматься вручную, но это прям долгий процесс. За один заход я ну песен 150 добавлял. При этом я ещё добавлял в отдельный плейлист все песни из MLP фандома.

Когда я этим занимался сам -- было круто и ностальгично, музыка раннего подросткового времени. Но когда я поставил шаффл на автоматическом плейлисте -- у меня возникло чувство мол, а мой ли это плейлист вообще? Какие-то песни знакомые, а какие-то будто впервые слышу.

Дико интересно теперь а в чём причина? Потерянная связь со своим старым плейлистом? Утилитка нашла неправильные треки? Может я слишком рьяно ставил плюсики на любую музыку, пока сидел в ВК? Короче, сделал вывод что буду дальше скрупулёзно переносить музычку из таблички вручную.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Ощущаю радость. Три года подрабатывал в баре по выходным, чтобы хватало денег на жизнь с сыром и колбасой. Нашёл новую работу. Начинаю через две недели. Оплата и количество часов должны только плюсануть весь мой доход, даже без бара по выходным. На следующей неделе дорабатываю последние смены, а потом наконец забираю свой викенд обратно.

Субботка, воскресешка, я скучал.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
В руки попалась Womier SK80

Я вообще взял её ради японской раскладки, но внезапно попал на территорию любительских клавиатур, хоть и в самом бюджетном сегменте. Жмётся прикольно, но я вообще извращенец и больше всего люблю ноутбучные мембранки с низким ходом.

Что меня удивило больше всего - подсветка. Я поставил статичный белый свет и охренел от увиденного. Клавиатура действительно светится белым, но когда начинаешь двигать глазами и головой - замечаешь все RGB диоды. Треш, будто иллюзия какая-то. На фотографии она вообще кажется разноцветной. Короче, подсветку я выключил к чертовой матери. Моя основная клава Corsair K70 Core таким не страдает.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
всем нереальным спокойной ночи и густого шлёп шлёп по пузу
Кроули пашол спать
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Как интересно сидеть дома!!

Решил попробовать таки подключить свою Wii к интернету. Проводного подключения у неё напрямую нет, а USB адаптер поддерживается только на очень конкретном чипсете, который перестали производить лет как 20 назад. По беспроводу она понимает только устаревшие методы защиты, а значит мою основную домашнюю сеть он не поймёт. Узнал, что на моём AT&T гейтвее можно отдельно относительно гибко настраивать и гостевую сеть. Назвал её opezdol, выставил старые методы защиты WPA-1 и WPA-2, изолировал от основной локальной подсети, выставил поддержку старых стандартов 802.11b и g. И действительно сработало, Wii подключилась. Решил залить на неё магазины/репозитории хомбрю приложений, чтобы сразу с консоли их грузить, прикольно же. Достал карту, вставил в комп через юсб адаптер. Всё залил. Вставляю, а у пары приложений сломались обложки, а открытие некоторых вообще крашит всю систему.

Думаю че за фигня. Достал карту, запускаю без неё — всё работает. Значит беда в карте. Вставляю, начинаю бэкапить все файлы, успел главное, но файл отвечающий за кэш как раз тех самых картинок выдал ошибку и копироваться отказался. Скопировал всё остальное, пофиг, кэш всё равно не нужен. Переименовываю папку с кэшем на карте и всё плывёт, у файловой системы начинается деменция. Достал карту, вставил обратно, уже не работает. Достал снова, отложил вообще в сторону этот адаптер, у меня к нему давно были подозрения.

Подключил напрямую карту в ноутбук, ибо у него есть нормальный слот. Карта мёртвая, файловая система как Нагасаки в 1945. Удаляю ломаный раздел через дисковый менеджер винды. Форматирую в guiformat в FAT32 с кластером 32 кб, потому что винда не умеет форматировать 128 гб карты в FAT32. Ловлю ошибку что карточка слишком маленькая и ей нужно хотя бы 64 тысячи кластеров. Открываю в терминале системную утилиту diskpart и очищаю карту начисто, просто бульдозером. Пробую guiformat снова — работает.

Сейчас копирую бэкапнутые файлы на флешку, чтобы вставить её в ноут и залить на карточку без вонючего адаптера.
Как всё пойдёт дальше — отпишу в коменты.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Зацените мои невероятные стейки желтопёрого тунца
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
А я короче подкинул на свою PS2 фоточку винчестер на ЧЕТЫРЕ ТЕРАБАЙТА

Разумеется, оверкилл, но он мне бесплатно достался

А главное – благодаря усилиям grimdoomer, OPL теперь поддерживает диски в формате exFAT, что снимает лимит на диски в 2 ТБ и полностью убирает гемор с файлами больше 4 ГБ!! Теперь это просто drag n drop, который ещё и очень удобно контролировать с OPL Manager, который не только поможет правильно назвать файлы образов, но и конвертнёт ваши BIN/CUE образы сидюков в пригодный для приставки ISO

Разве что, я пока не разобрался как удобно заливать на диск игры, потому что сейчас я каждый раз раскручиваю адаптер, достаю винт и подкидываю его к компу через SATA адаптер с внешним питанием. У официальных адаптеров был сетевой порт, у моего китайского такого нет. Хоть я уже залил предостаточно игр и что-то загружать буду совсем не скоро, было бы классно найти какой-то способ полегче.

Я нашел wLanuchELF_ISR, форк проводника uLaunchELF, который заявляет о поддержке exFAT, но флешку в переднем порте он так и не запустил, так что просто перенос игры по флешке мне пока не дался.

Let me know your thoughts!! Буду рад любому обсуждению, если найдутся энтузиасты по такой теме!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
А вы вообще как, следите за какими-то группами тут? Киньте что-то интересное, пж
Пожаловаться  |  Комментарии (7)  |  Поделиться
OpenVK отвалился с американского айпишника
Да здравствует VPN и латвийские сервера🇱🇻
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2 3 »