Как интересно сидеть дома!!
Решил попробовать таки подключить свою Wii к интернету. Проводного подключения у неё напрямую нет, а USB адаптер поддерживается только на очень конкретном чипсете, который перестали производить лет как 20 назад. По беспроводу она понимает только устаревшие методы защиты, а значит мою основную домашнюю сеть он не поймёт. Узнал, что на моём AT&T гейтвее можно отдельно относительно гибко настраивать и гостевую сеть. Назвал её opezdol, выставил старые методы защиты WPA-1 и WPA-2, изолировал от основной локальной подсети, выставил поддержку старых стандартов 802.11b и g. И действительно сработало, Wii подключилась. Решил залить на неё магазины/репозитории хомбрю приложений, чтобы сразу с консоли их грузить, прикольно же. Достал карту, вставил в комп через юсб адаптер. Всё залил. Вставляю, а у пары приложений сломались обложки, а открытие некоторых вообще крашит всю систему.
Думаю че за фигня. Достал карту, запускаю без неё — всё работает. Значит беда в карте. Вставляю, начинаю бэкапить все файлы, успел главное, но файл отвечающий за кэш как раз тех самых картинок выдал ошибку и копироваться отказался. Скопировал всё остальное, пофиг, кэш всё равно не нужен. Переименовываю папку с кэшем на карте и всё плывёт, у файловой системы начинается деменция. Достал карту, вставил обратно, уже не работает. Достал снова, отложил вообще в сторону этот адаптер, у меня к нему давно были подозрения.
Подключил напрямую карту в ноутбук, ибо у него есть нормальный слот. Карта мёртвая, файловая система как Нагасаки в 1945. Удаляю ломаный раздел через дисковый менеджер винды. Форматирую в guiformat в FAT32 с кластером 32 кб, потому что винда не умеет форматировать 128 гб карты в FAT32. Ловлю ошибку что карточка слишком маленькая и ей нужно хотя бы 64 тысячи кластеров. Открываю в терминале системную утилиту diskpart и очищаю карту начисто, просто бульдозером. Пробую guiformat снова — работает.
Сейчас копирую бэкапнутые файлы на флешку, чтобы вставить её в ноут и залить на карточку без вонючего адаптера.
Как всё пойдёт дальше — отпишу в коменты. Показать больше
Решил попробовать таки подключить свою Wii к интернету. Проводного подключения у неё напрямую нет, а USB адаптер поддерживается только на очень конкретном чипсете, который перестали производить лет как 20 назад. По беспроводу она понимает только устаревшие методы защиты, а значит мою основную домашнюю сеть он не поймёт. Узнал, что на моём AT&T гейтвее можно отдельно относительно гибко настраивать и гостевую сеть. Назвал её opezdol, выставил старые методы защиты WPA-1 и WPA-2, изолировал от основной локальной подсети, выставил поддержку старых стандартов 802.11b и g. И действительно сработало, Wii подключилась. Решил залить на неё магазины/репозитории хомбрю приложений, чтобы сразу с консоли их грузить, прикольно же. Достал карту, вставил в комп через юсб адаптер. Всё залил. Вставляю, а у пары приложений сломались обложки, а открытие некоторых вообще крашит всю систему.
Думаю че за фигня. Достал карту, запускаю без неё — всё работает. Значит беда в карте. Вставляю, начинаю бэкапить все файлы, успел главное, но файл отвечающий за кэш как раз тех самых картинок выдал ошибку и копироваться отказался. Скопировал всё остальное, пофиг, кэш всё равно не нужен. Переименовываю папку с кэшем на карте и всё плывёт, у файловой системы начинается деменция. Достал карту, вставил обратно, уже не работает. Достал снова, отложил вообще в сторону этот адаптер, у меня к нему давно были подозрения.
Подключил напрямую карту в ноутбук, ибо у него есть нормальный слот. Карта мёртвая, файловая система как Нагасаки в 1945. Удаляю ломаный раздел через дисковый менеджер винды. Форматирую в guiformat в FAT32 с кластером 32 кб, потому что винда не умеет форматировать 128 гб карты в FAT32. Ловлю ошибку что карточка слишком маленькая и ей нужно хотя бы 64 тысячи кластеров. Открываю в терминале системную утилиту diskpart и очищаю карту начисто, просто бульдозером. Пробую guiformat снова — работает.
Сейчас копирую бэкапнутые файлы на флешку, чтобы вставить её в ноут и залить на карточку без вонючего адаптера.
Как всё пойдёт дальше — отпишу в коменты. Показать больше