Долго думал какое двигло для разработки 3D игр взять, в итоге решил остановиться на этом- https://www.stride3d.net/ Он малоизвестный, но, как минимум, обновлеется и Дискорд сервер живет. Надеюсь местной документаций будет достаточно, а то уроков на Ютубе нет.