Закрыть
Иван Черницын » Стена
7 записей
Знаете что? Я действительно не понимаю, почему женщин решили эмансипировать. Это настолько безумная идея — все равно что спустить бешеного пса с поводка. Исторически было доказано, что женщина — низшее существо. Столько доказательств этому, и сейчас и в былые времена, взять хоть Библию: именно Ева толкнула Адама на то, чтобы искусить запретный плод, по сути — женщина стала первопричиной падения человечества, до неё Адам спокойно себе чиллил в Божьем царстве. И так во всем — женщины слишком бессовестные, наглые, жадные и любопытные существа и если их не ограничивать, то начнётся хаос, взять хотя бы наше время, именно из-за эмансипации женщин началась вся эта канитель с пропагандой лгбт, ущемлением белых и просто тотальной деградации Европы и Америки. Каждый второй фильм/сериал/игра нынче - тупейшая и наглейшая пропаганда фем культуры, суды в 90 % случаев выигрывает женщина, просто потому что, и ни какие доказательства уже не канают( вспомнить хоть дело с эмбер херд), причём оправдывают они ущемление других тем, что вот как бы женщины были угнетенными тысячи лет, так что теперь мы имеем право угнетать мужчин, только вот проблема в том, что те кто об этом кричат, по крайней мере большая их часть, не были угнетаемыми в принципе, а прикрываются своими предками и тд. И тп. В своей жадности они портят все до чего доходят их руки, уже все медийные сферы пострадали, все развлекательные тоже, по тихоньку из-за вседозволенности идёт упадок цивилизации, а началось все из-за того, что женщин решили начать считать людьми. Свыше 2 тысяч лет, если считать от рождества, мужчины двигали прогресс семимильными шагами не для того, чтобы Ева снова привела все это в упадок. Примеров в литературе распущенности женщин, если уважать их права — тоже предостаточно, например «Триумфальная арка» Жоан Маду - типичнейшая женщина: она получила идеального мужчину в лице Равикса, но в своей жадности она начала мутить с каким то клоуном из театра, ещё и была недовольна в итоге что Равикс решил кинуть ее, ведь он давал ей все, она лишь принимала - у женщин банально нет понятия совести, им всегда всего мало, сколько бы они не получали. Другой очевидный пример из литературы - « Анна Каренина» вот уж действительно бездумная женщина, идя на поводу своих эмоций, она изменяет своему мужу, от которого у них уже сын 8ми лет, и ладно бы муж был плохим, но это просто образец успешного мужчины - высокопоставленный чиновник, великодушен и рассудителен аки Соломон , ни дал ни единого повода для неверности, но само собой женщинам на это плевать - для них мимолетные эмоции гораздо важнее чем рациональность, они как мотыльки летящие на свет. Даже если это свет от костра. Самолично разрушив брак, она ещё и смела возненавидеть мужа, который упрекал ее, видите ли, он бездушная машина, а у неё есть чувства и потребность в любви! А ты тогда кто, мразь? Взяла и послала к черту 8 лет жизни в браке, наплевала на ребёнка, только потому, что какой-то щегол тебе приглянулся? Это просто верх безответственности. Пожав посеянное, получив очевидные последствия, она не находит решения лучше, чем откинуть копыта. Браво. И ведь в этом все женщины, разве не так? Из-за сиюминутных всплесков эмоций, не думая о последствиях, они спокойно могут наломать дров на всю жизнь, как они могут занимать руководящие должности, или же быть политиками, учеными? Проститутка, горничная, швея и нянька — вот и все профессии на которые должны расчитывать женщины и все на что они способны, залезая в другие сферы, они лишь все разрушают, за подтверждение этому, даже лезть далеко не нужно, достаточно лишь посмотреть ещё раз на то, что происходит в мире сейчас. Поэтому единственное что может сделать полезного женщина — родить ещё одного мужчину, который будет толкать прогресс. Тупо инкубаторы. А сейчас видите ли, они хотят свободы, равенства, чтобы о них не думали только как о будущих матерях. Вот только что они могут? Да ничего, они слишком нестабильны и эмоциональны если им давать волю. Если видите, что женщина начинает зазнаваться, смело бейте ее в нос, это охладит их пыл и приведёт в чувства. Женщина должна идти на 3 шага позади мужа, никогда не перечить и не смотреть в глаза, голова опущена - вот единственно-верная модель поведения для самок. Да даже праздник всех женщин — 8 марта, ничто иное, как праздник проститок, которые устроили забастовку, чтобы морякам выплатили зарплату, чтобы те могли платить за их услуги, ну не смешно ли? А ведь самки считают что это праздник эмансипации, гордого выхода из под мужского гнета, шествие пустых кастрюль и тд. Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
О вреде новостей

Совет булгаковского героя не читать газет перед обедом по-новому переосмысляется в информационном обществе. Известный философ и писатель Рольф Добелли написал эссе под названием «Новостная диета» о том, как чтение новостей убивает в нас творческие способности, порождает агрессию, подавляет иммунитет и действительно ухудшает пищеварение.

За последние несколько десятилетий наиболее обеспеченные из нас обнаружили опасности слишком сытой жизни (ожирение, диабет) и начали менять рацион. Но большинство до сих пор не понимает, что новости действуют на наш мозг так же, как сахар — на наше тело. Новости легко переварить. Медиа пичкают нас маленькими порциями информации с простым содержанием — лакомствами, которые не затрагивают нашу жизнь и над которыми не нужно думать. Поэтому мы почти никогда не насыщаемся до конца. В отличие от книжек и длинных журнальных статей (над которыми нужно думать), мы можем проглатывать бесконечное количество новостных сообщений, ярких конфеток для мозга. Сегодня мы достигли той же фазы в восприятии новостей, с которой мы столкнулись 20 лет назад в отношении еды. Мы начинаем понимать, насколько токсичной может быть информация.

Новости вводят в заблуждение. Возьмем следующее событие: машина едет через мост и мост рушится. На чем фокусируются медиа? На машине. На водителе, на том, откуда он ехал и куда хотел попасть. Как он пережил аварию, если он выжил. Но все это не имеет значения. А что имеет? Структурная устойчивость моста. Это основной риск, который может скрываться и в конструкции других мостов. Но машина больше бросается в глаза, это драматично, тут замешан реальный человек и это новости, дешевые для производства. Новости заставляют нас блуждать, ориентируясь на абсолютно неправильную карту опасностей. Терроризм переоценен, хронический стресс недооценен. Банкротство Lehman Brothers переоценено. Финансовая безответственность недооценена. Астронавты переоценены. Медсестры недооценены.

Мы недостаточно рациональны, чтобы подвергать себя такому воздействию. Если вы смотрите новость о падении самолета по телевизору, это изменит ваше поведение и заставит больше опасаться этого риска, вне зависимости от его реальной вероятности. Если вы думаете, что способны компенсировать это силой cвоей внутренней осознанности, вы ошибаетесь. Банкиры и экономисты — люди, у которых есть мощный стимул противостоять опасностям, порождаемым новостями,— показали, что не справляются. Единственное решение — полностью прекратить потребление новостей.

Новости нерелевантны. Из примерно 10000 новостей, которые вы прочли за последний год, назовите хотя бы одну, которая помогла вам принять более удачное решение по серьезной теме, которая реально затрагивает вашу жизнь, карьеру или бизнес. Дело в том, что потребление новостей несущественно для вас. Но людям очень трудно распознать существенное. Гораздо легче распознать новое. Существенное против нового — главное сражение нашей эпохи. Медиакомпании хотят, чтобы вы поверили, что новости дают вам какое-то конкурентное преимущество. Многие на это попадаются. Мы раздражаемся, когда оказываемся отрезаны от потока новостей. Но в реальности потребление новостей ставит вас в невыгодное положение. Чем меньше новостей вы читаете, тем больше у вас преимуществ.

Новости не способны что-либо разъяснить. Это пузыри, возникающие на поверхности более глубокого мира. Сбор фактов поможет вам понять Вселенную? К сожалению, нет. Все поставлено с ног на голову: на самом деле, важные истории — это не истории: медленные, но могущественные изменения, которые развиваются незаметно для журналистских радаров, но способны преображать мир. Чем больше «любопытных фактов» вы прочтете, тем меньше будете понимать общую картину. Если бы большее количество информации приводило к большему экономическому успеху, следовало бы ожидать, что журналисты окажутся на вершине финансовой пирамиды. Но это не так.

Новости токсичны для вашего тела. Они постоянно будоражат лимбическую систему. Тревожные новости запускают выработку кортизола. Это нарушает работу иммунной системы и препятствует выработке гормонов роста. Другими словами, ваше тело оказывается в состоянии хронического стресса. Высокий уровень кортизола ухудшает пищеварение, замедляет рост клеток, волос и костей, увеличивает нервозность и восприимчивость к инфекциям. В числе других потенциальных побочных эффектов — страхи, агрессия, тоннельное зрение и потеря чувствительности.

Новости преумножают число когнитивных искажений. Они питают мать всех когнитивных ошибок — ошибку подтверждения. Как говорил Уоррен Баффет, «что удается человеку лучше всего — так это интерпретировать всю новую информацию так, чтобы она подтверждала все его предшествующие умозаключения». Новости поощряют этот порок: мы становимся cклонны к чрезмерной самоуверенности, идем на глупые риски и недооцениваем возможности. Они также усиливают другое когнитивное искажение: предвзятость в восприятии историй. Наш мозг жаждет историй, которые «имеют значение» — даже если они никак не соответствуют реальности. Любой журналист, пишущий, что «рынок изменился из–за Х» или «эта компания обанкротилась из–за Y» — идиот. Я сыт по горло этими дешевыми попытками объяснить, как устроен мир.

Новости подавляют мыслительный процесс. Мышление требует концентрации. Концентрация требует непрерывности во времени. Новости специально устроены так, чтобы отвлекать вас. Они как вирусы, которые крадут ваше внимание для собственных целей. Они делают нас поверхностными мыслителями. Но есть кое-что похуже. Новости жестоко атакуют память. Существует два вида памяти. Объем долгосрочной памяти практически безграничен, но рабочая память ограничена определенным количеством нестабильной информации. Путь от краткосрочной к долгосрочной памяти — узкое горлышко, но все, что вы хотите понять по-настоящему, должно пройти через него. Если этот проход разрушен, ничего не может проникнуть вглубь.

Поскольку новости нарушают концентрацию, они ослабляют восприятие. Онлайновые новости оказывают даже худшее воздействие. В 2001 году двое канадских исследователей доказали, что способность понять содержание документа снижается пропорционально числу проставленных в нем гиперссылок. Почему? Как только появляется ссылка, нашему мозгу необходимо как минимум принять решение не кликать на нее, что само по себе отвлекает. Новости — система намеренного отвлечения.

Новостная информация действует как наркотик. По мере того, как развиваются истории, мы хотим узнать, чем они закончатся. Cотни сюжетных линий в наших головах усиливают это желание до такой степени, что его становится очень трудно игнорировать. Раньше ученые считали, что тесные связи между 100 миллиардами нейронов мозга по большей части остаются неизменными с тех пор, как человек становится взрослым. Сейчас мы знаем, что это не так. Нейроны разрушают старые связи и формируют новые. Чем больше новостей мы читаем, тем больше мы тренируем нейронные цепочки, отвечающие за многозадачность, игнорируя те, что используются для углубленного чтения и сосредоточенного мышления.

Большинство потребителей новостей, даже если они раньше были заядлыми читателями, потеряли способность воспринимать длинные статьи или книги. После четырех-пяти страниц они устают, их концентрация испаряется, они становятся беспокойными. Это не потому, что они стали старше или их расписание стало более напряженным. А потому что физическая структура их мозга изменилась.

Новости тратят ваше время. Если вы читаете газету по 15 минут каждое утро, затем 15 минут проверяете новостную ленту во время обеда и 15 минут перед сном, затем проводите по несколько минут за новостями тут и там во время рабочего дня, и еще добавим сюда время, которое вы тратите на то, чтобы снова сконцентрироваться — если посчитать все это, окажется, что вы тратите как минимум полдня каждую неделю. Информация перестала быть дефицитом — а вот внимание им стало. Вы далеко не так безответственно относитесь к деньгам, репутации и здоровью. Зачем пускать на самотек свои умственные способности?

Новости делают нас пассивными. Они преимущественно рассказывают нам о вещах, на которые мы не можем повлиять. Ежедневное повторение новостей о вещах, на которые мы не можем повлиять, ломает нас до тех пор, пока мы не принимаем пессимистичный, полный сарказма и фатализма, взгляд на мир. В психологии это называется «выученная беспомощность». Это небольшая натяжка, но я не удивился бы, узнав, что чтение новостей хотя бы частично способствует возникновению депрессий.

Новости убивают креативность. В конце концов, вещи, которые мы уже знаем, ограничивают нашу креативность. Это одна из причин, по которой математики, писатели, композиторы и предприниматели создают свои самые творческие работы в молодости. Их мозг наслаждается широким, неограниченным пространством, которое поощряет их придумывать новые идеи. Я не знаю ни одного действительно творческого человека, который был бы «news junkie» среди писателей, композиторов, математиков, физиков, музыкантов, дизайнеров, архитекторов или художников. С другой стороны, я знаю несколько до ужаса нетворческих умов, которые сидят на новостях, как на героине. Если хотите переизобретать велосипед, читайте новости. Если хотите искать новые решения, не читайте.

Обществу нужна журналистика — но в другом виде. Журналистика расследований всегда важна. Нам нужны репортажи, которые инспектируют государственные учреждения и вскрывают правду. Но важные вещи не должны подаваться в виде новостей. Большие статьи и книги с исчерпывающим анализом проблемы — тоже хорошее решение.

Я провел без новостей уже четыре года, так что уже успел прочувствовать эффекты и могу рассказывать о них от первого лица: меньше расстройства, меньше беспокойства, больше времени, больше озарений. Это непросто, но оно того стоит.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
У правых парней всегда подчеркнуто умные, сосредоточенные лица. И в то же время строгие, аскетично-харизматические черты. Это лица настоящих смелых и сильных мужчин, лица поэтов и воинов. В то время как левак - это всегда гогочущий без причины дегенерат, довольный всем на свете, ничего не взыскующий, ни к чему не стремящийся, ленивый и нелюбознательный болван. Ничего мужского, философского, воинского в таком потреблядском отношении к себе и к миру нет и быть не может. Никакой чести, никакого достоинства. Только скудоумие и безосновательное самодовольство Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
я теперь контрибьютор в опенсорс, подписывайтесь на мой гитхаб https://github.com/motusira
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Самое смешное в ебателях порваток, то что вступая с ними в отношения, они по сути, наступают на мину замедленного действия.
Рано или поздно, когда случится тот или иной кризис в отношениях, порватка вспомнит про своего прорывателя. Скажет: "А вот чел, который мне полный бак заливал до тебя делал лучше хуйнюнейм". Или каким-то образом его вспомнит или упомянет, или просто подружка громко удивится при встрече: "Ой, а у тебя уже новый ебырь что-ли? Вы ж с прорывателем были такой хорошей парой, хи-хи".
После этого отчет до взрыва уже начался. Любитель порваных будет целыми днями думать о том, как его неноглядную ЕОТ шпилили во всех мыслимых и немыслимых позах, как спускали ей на лицо и в рот, как шлепали по жопе и натягивали на крепкий хуец, называя шлюхой под её задорные стоны. В голове начинают появляться зловещие мысли "А вдруг я хуже ебусь? А вдруг она притворяется? А вдруг он был лучше в..."
После этого пути назад уже нет. Фанат б/ушек целыми днями копит свои тревоги и фрустрации, начинает хуже работать, есть, спать. Во время секса начинает опадать член, так как даже в момент близости он не может отпустить эти чувства. Иногда посреди ночи, когда он со своим неликвидом лежит на кровати, начинают возникать разговоры в духе: "Дорогая, а сколько у тебя было до меня мужчин?" и на прочие неловкие темы. Её отшучивания и попытки свернуть с темы только усугубляют предкуколдное состояние, и дальше следует одна из двух развязок:
1. Сублимация своих переживаний и превращение их в навязчивое желание. Оно же - становление куколда. Олень понимает, что для него травмирующий опыт становится не багом, а фичей. После этого начинаются МЖМ, и прочие ЖЖЖ, эксперименты, после чего у нас появляется новоиспеченный Гарик Куколд Харламов.
2. Разрыв отношений с последующей депрессией.

Забавно, что еще в предкуколдном состоянии, будущие куколды очень любят собираться в баре с такими же друзьями куколдами, и напившись крафта начать изливать душу по поводу своих нервяков с порваткой. В таком случае, он может вызвать заражение синдромом предкуколдизма даже у того ебателя порваток, у которого кризис в отношениях еще не произошел.

Воистину нет ничего смешнее чем кун, который встречается с поюзанной тян.

А нет, есть. Тот кто встречается с разведенкой с прицепом. Но это вообще за гранью любого ора.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться