Сегодня у меня был последний в жизни урок сольфеджио. Обычно после уроков я чувствовала легкость и свободу на душе, думая как бы провести время до следующего урока, однако после сегодняшнего урока у меня возникло непреодолимое чувство грусти. В конце урока учительница раздала нам конфетки, достала старый и очень-очень громкий колокольчик и дала нам в него позвенеть. Мои однокашники радовались, а меня захлестнула тоска. Потому что в следующем году я не приду сюда, не сяду за парту. Меня не отчитают за опоздание, не похвалят и я никогда больше не почувствую этой приятной пустоты, которая появляется после долгого урока. Конечно, после того как я выпущусь школа и все учителя не исчезнут, однако я не думаю что они будут рады меня видеть.
В понедельник мы сдаем учебники. Я уже сложила их, поэтому полка, на которой они лежали, сейчас выглядит душераздирающе пустой. Вообще, я сейчас погружаюсь в апатию и уныние из-за таких перемен в своей жизни. Прошлые несколько лет мои планы на жизнь были четко распланированы: школа, музыкалка, лето, а потом снова музыкалка, школа... И так пять лет. И это меня устраивало, т.к. я пребывала в депрессухе и сил ни на какое разнообразие у меня не было. Время за шкирку тащило меня вперед и все, что я успевала заметить было начало года, его конец и череда воспоминаний, которые пропадали из моей памяти так же быстро, как и появлялись.
Наверное, это довольно длинный пост для не самого значимого события, однако я провела в музыкалке целых 9 лет, поэтомуу, думаю, я заслуживаю кусочек меланхолии...
Показать больше