|
Сегодня у меня был последний в жизни урок сольфеджио. Обычно после уроков я чувствовала легкость и свободу на душе, думая как бы провести время до следующего урока, однако после сегодняшнего урока у меня возникло непреодолимое чувство грусти. В конце урока учительница раздала нам конфетки, достала старый и очень-очень громкий колокольчик и дала нам в него позвенеть. Мои однокашники радовались, а меня захлестнула тоска. Потому что в следующем году я не приду сюда, не сяду за парту. Меня не отчитают за опоздание, не похвалят и я никогда больше не почувствую этой приятной пустоты, которая появляется после долгого урока. Конечно, после того как я выпущусь школа и все учителя не исчезнут, однако я не думаю что они будут рады меня видеть.
В понедельник мы сдаем учебники. Я уже сложила их, поэтому полка, на которой они лежали, сейчас выглядит душераздирающе пустой. Вообще, я сейчас погружаюсь в апатию и уныние из-за таких перемен в своей жизни. Прошлые несколько лет мои планы на жизнь были четко распланированы: школа, музыкалка, лето, а потом снова музыкалка, школа... И так пять лет. И это меня устраивало, т.к. я пребывала в депрессухе и сил ни на какое разнообразие у меня не было. Время за шкирку тащило меня вперед и все, что я успевала заметить было начало года, его конец и череда воспоминаний, которые пропадали из моей памяти так же быстро, как и появлялись. Наверное, это довольно длинный пост для не самого значимого события, однако я провела в музыкалке целых 9 лет, поэтомуу, думаю, я заслуживаю кусочек меланхолии... Показать больше |
|
Сегодня я сходила на прием к психологу. Раньше я пыталась записаться, но мне не хватало смелости.
Вообще сам прием прошел не так уж и плохо. Я опоздала(как всегда))) на 4 минуты, однако иногда опоздания помогают- нет времени на раздумья и переживания. Женщина, с которой мы общались была очень милой. Мы поговорили обо мне и моих проблемах. Вообще то я достаточно осведомлена о своих слабых местах, поэтому на самокопание ушло немного времени. Дальше она сказала,что первый прием-это наше знакомство и дала мне колоду карт. Я надеялась, что мы сыгранем в дурачка или разложим таро, однако она сказала мне, что нужно выбрать понравившиеся карты. Дальше мы разобрали их значение и она меня отпустила. На все это ушел ЧАС времени и пара бахил. После нашей встречи я почувствовала небольшую легкость на душе. Все таки приятно поделиться своими проблемами с другими людьми. Однако я также осознала, что для решения моих проблем и излечения от депрессии мне нужен психиатр и таблееееетки(((( зы: сегодня так тепло на улице. я выходила в футболочке=), однако дома все еще жарят батареи. говорят что отключат 7 апреля( а ведь за это еще и платить Х( Показать больше |
|
Сегодня я сдала 2 прослушивание по специальности. Сыграла я хреново, честно говоря, однако сдала. Поверить не могу, что уже весна. Раньше я всегда радовалась этому, но не сейчас. Я заканчиваю 9 класс, а дальше... видимо ничего. Мне кажется,что после окончания я исчезну, рассыплюсь на атомы, и меня больше не будет. И это даже не страх перед старшей школой и нагрузкой, не знаю что это за страх вообще. Я вообще боюсь что после окончания музыкалки никогда больше не притронусь к пианино.
Ладно. С завтрашней недели я начинаю усиленно ебашить и зарабатывать несколько 5 на красный аттестат. Не знаю зачем мне он,я же в 10 иду, но пусть будет. Мне нужно заработать оценок по химии и алгебре. Я уже ощущаю, что с понедельника меня ждет ужасный ужас. Если математичку можно уговорить, то химичка 100 проц будет непреклонна. Или можно будет забить на химию. Я слышала, что даже с тремя 4 в четвертях можно получить 5 в году. В общем удачи мне.... Показать больше |
|
Вчера мне стукнуло 15 лет. Пока сложно осознать свой новый статус (чувствую себя лет на лет 12 от силы). Как по вашему, это уже старость или я пока имею право считаться молодой?
Вчерашний день рождения прошел...никак. Меня поздравили несколько человкек и старая подруга. Причем она это так непринужденно сделала, будто мы до сих пор общаемся...В школе все одинаково. Только по матану пробник написали, вторую часть написать не удалось как бы я не пыталась(((. В музыкалке училка по сольфеджио делала вид что меня не существует (обиделась что я опоздала). На муз литре написали работу по Шостаковичу и его 7 симфонии. Мне немного стыдно перед ним за то что я забыла его отчество. Вообще моя днюха произошла в воскресенье. Мы с мамой сходили в Тц, выбрать мне кроссовки, но ничего не нашли. Мы зашли в Михайловский и купили мне тортик (единственная клевая вещь за весь день). Я водрузила на него свечу-цветочек. Она начала петь "С днем рождения", но дико фальшивила. Ну вот и все. Вчера вечером я хотела украсить комнату чем нибудь, но сил у меня не было (я, видимо, снова заболеваю). Вообще я замечаю, что мне нельзя ничего планировать, ибо ничего не выходит. Может это проклятие или типа того... Показать больше |