То что сегодня 4-тая годовщина войны (или как в рф назвали сво), думаю многие знают, поскольку уже пару постов я перечитал. Я даже на русском напишу, дабы без перевода могли прочитать больше людей. Некоторые считают это дело праздником я так понимаю, но для Украины и его граждан - трагедия, которая продолжается до сих пор. Я отчетливо помню ту дату 4 года назад, напряжение за несколько дней до, но вчера посмотрел видос, об всей хроники подготовки и начала войны.
Украину предупреждали и сразу хоронили. Не только как оказываеться русские хоронили, но и дипломаты тех, которые к нам союзники. Хоронил и я, 4 года назад, но все же были правы те, которые говорили что выдержим. Это и военные, и командующие, и даже некоторые простые граждане. В этот день я им скажу спасибо, что я еще с украинским паспортом на своей родине, и могу написать все что думаю, в том числе и без блокировок.
Даже может скажу спасибо и Зеленскому, который не собирался сдавать страну.
Я даже не буду говорить про вампира Путина, однако радий что у него парунедельный сво провалился с треском, и уже на 4 год пытаеться взять Донецкую область. Много русских открылись себя с той стороны, откровенно враждуй ко мне украинцу. Много кто только потом показал себя, и были и те, кто сразу пытался мне помочь как можна. Еще кагорта, переобудась потом. Сегодня я уже видел пост нытья к, мы тут не причем это только Путин, а то что налоги платим ну и что. Но это не так, по стране кучу зетников первых, которые считают Путина манной небесной, а те спите налоги с пятечрочки за какой то шоколад идут в казну бюджета государства Российская Федерация, с которой и война финансируется.
На 4 год встретить тут украинца все же редкость, ведь и война которую начала РФ вызвала у многих отторжение к будь-чему российскому, уже помало растут дети, которые не понимают русского языка, многое на фоне войны вспомнили период СРСР, российской империи и все что делалось против украинцев.
Много воды конечно написал, но, за 4 года накопилось довольно много вопрос, как украинцу к украинской власти, как русские к российской власти. Однако этот день надолго еще будет черной датой для Украины. Вічна памʼять усім загиблим, Слава Україні!
Показать больше