Вот поэтому и не надо оставлять смартфон дома... В лесу хоть спутник можно поймать, который тебя выведет из глухого леса.
а попробуй при нынешних условиях и воспользоваться этим GPS.
если только точные системы при звонке в 112 помогут, и то, если есть связь.