Закрыть
здравствуй
слушала? четкая песня
Леонид Федоров Что-нибудь такое (www.lightaudio.ru)
02:19
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (12)

Сначала старые
Приветствую еще раз! Приятно видеть вас и здесь. И также отрадно отмечать, что круг лиц, осведомленных о творчестве Лёни Фёдорова, не ограничивается стенами моего привычного обиталища. Данное произведение давно является для меня объектом устойчивого интереса и, в определенном смысле, выполняет роль неофициального аудиального маркера идентичности нашего псевдонаучного исследовательского подразделения. Позвольте поинтересоваться, знакомы ли вы с иными работами с этого же релиза? На мой взгляд, весь альбом «Четыресполовинойтонны» отличается высоким уровнем композиционной состоятельности и демонстрирует исключительную целостность музыкального материала
Фима Грибова, ой вот уж тут мне надо освежать память, я слушал федорова как-то точечно всегда, но из альбомов мне нравился лиловый день, потому что он как-то интересно даже сэмплировал там другие треки популярные. ааа и еще кажется из последних альбомов ЛЮБОВЬ долгое время был в старом вк на репите ну это просто благостное нечто
Фима Грибова, отмечу трек ВРЕМЯ потустороне3 ощущение от всего альб
Кусочек Мыла,
В свою очередь, позволю себе несколько соображений касательно представленных композиций. В составляющих "Лилового дня" мое внимание особенно привлекает композиция "Музыка моя" - ее гармоническая последовательность выстроена исключительно удачно: аккордовая структура отличается внутренней логикой и эргономичностью, что превращает ее исполнение в занятие, доставляющее не только аудиальное, но и тактильное наслаждение. Что же касается композиции "Время" - признаться, ранее она находилась лишь на периферии моего внимания, однако при повторном прослушивании мне удалось в полной мере декодировать ту атмосферную глубину, о которой вы упомянули. Ее эмбиент-составляющая, на мой взгляд, вполне способна функционировать и как самодостаточный звуковой объект, удерживающий интерес и вне связи с вокальной линией. Любопытства ради отмечу также некоторое родство данного звукового фона с характерными приемами группы "Порез на собаке", которое прослеживается на уровне тембральных и фактурных решений
Фима Грибова, да как ты так пишешь еклмн :D

порез на собаке хорошие, хотя из последнего album только лифт запомнился (вроде некоторая попсовость появилась / сильно не вскапывал посевы)
люблю такое слушать, сразу в транс проваливаешься, у смежных 4пб под солдаты так гонял по лесу заснеженному
Фима Грибова, a kogda в школе был любил у леньки федорова песенку на слова введенского немцы грабят русскую землю
"Немцы грабят русскую землю.

Я лежу

И грабежу

Внемлю."

весьма точно описывает мя́
ну эт уж слишком если уподробится в комментариях
Кусочек Мыла,

Благодарю за проявленный интерес к методологии моего дискурса! Я высоко ценю вашу ориентацию на исследование процессов, а не поиск причин. Механизм составления текста действительно имеет под собой определенную систему - сознательное усложнение ответов. По существу, она сводится к следующему: я подбираю менее тривиальные синонимы, разворачивая понятия в определения, а также стремлюсь придать речи оттенок академической сухости, оставляя при этом легкий налет индивидуальной интонации, который, как мне кажется, характерен для определенного типажа людей серьезных профессий.

Что касается нового альбома, то и в моем восприятии референтная композиция оказалась единственной, зафиксированной в долговременной памяти. Интенсивность прослушивания была существенно снижена в сравнении с погружениями в предыдущие релизы, и причина здесь, полагаю, кроется именно в указанном вами факторе: заметном крене аранжировок в сторону откровенного поп-звучания. Но спешу заметить, что моя позиция не является категорическим отрицанием данного сегмента музыкальной индустрии. К вящему сожалению, или, напротив, к счастью, в моей фонотеке присутствует некоторое количество мейнстрим-композиций, представляющих для меня сентиментальную ценность, и, одновременно с этим, потенциальную репутационную уязвимость при их публичной репрезентации.

Ваша реплика сформировала устойчивое намерение: в период между сходом снежного покрова и началом активной вегетации осуществить рекреационную вылазку в лесопарковую зону в акустическом сопровождении "4 позиции Бруно". Ретроспективно: на этапе ювенильного развития данный коллектив провоцировал у меня острую неприязнь, доходящую до физиологических проявлений. Однако семантическая глубина и привлекательность текстового материала были столь высоки, что я прибегала к кавер-версиям как к наиболее компромиссной и приемлемой форме потребления. Со временем, как это бывает, порог чувствительности снизился, и в настоящий момент я способна извлекать гедонистический опыт даже из самых радикальных композиций, включая "Трупный возраст".

Фигура Введенского, безусловно, носит легендарный характер. Позвольте полюбопытствовать, знакомы ли вы с его наследием за пределами данной композиции? Не могу назвать себя его безусловным адептом, однако при декомпозиции текстов на отдельные высказывания возникает эффект экзистенциального резонанса. Примечателен опыт первого прослушивания упомянутой вами песни. Опираясь на номинацию заголовка и некие личные предубеждения, я прогнозировала наличие многослойного нарратива, требующего герменевтических усилий. Необходимость в дешифровке отпала спустя несколько минут, но это нисколько не умалило моего потрясения. Ее лаконизм парадоксальным образом сближает данную работу в моем личном рейтинге с такими композициями, как "Еще не поздно" и "Далеко", при всей разнице в лирическом объеме и атмосферных регистрах
Фима Грибова,

хаха ну на самом деле приятно найти в опэн вк ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, а то я тут три дня, а складывается впечатление, что люди тут объелись пустой эстетикой и смешняфкой

введенский очень приятен как поэт (мое любимое вроде это елка у ивановых его), и меня очень смешили все обэриуты, но в особенности даниил хармс - это мой фаворит

я знаю почти все его рассказы наверное, человек действительно опередил свое время, к тому же был пацифистом и к сожалению этому была цена

что же касается поп мотивов у порезов.. к сожалению все условные андер группы уже перемешались с массовой культурой с приходом современных медиа (тиктоков), так что с приходом крупной аудитории это конечно неизбежно и что в принципе не является плохим

метамодерн там все дела
Фима Грибова, у введенского кстати еще 🔝 стих "мне жалко, что я не зверь", особенно в чтении с чувством! не знаю чтеца (но сейчас вот нагуглил возможно александр лагошный, а может дополню письмо если найду) но при прочтении когда в конце делается акцент на МНЕ ЖАЛКО ЧТО Я НЕИЗВЕСТНОСТЬ МНЕ ЖАЛКО ЧТО Я НЕ ОГОНЬ есть тоже какая то пустотность... такая вот замогильность..

1 2

Действия