гранж это главный обман в мире музыки, такого жанра буквально нету и его не возможно охарактеризовать, это просто музыка которую играли в сиэтле и которая была грязная и сырая не изза того что "гранж" а по тому что бедняки ее играли. после прихода коммерции этой грязи почти в гранже не осталось за исключением немногих групп которые нарочно ее делали. ну и еще гранж был придуман по рофлу чтобы от типов оъебались вопросами какой жанр они играют