Откопал у себя Sony Xperia M2. Не знаю, насколько эта модель редкая, но планирую зарядить его (там по-моему microUSB) и накатить ОВК.
Сим-карту туда походу вставить не получится, там всё раздолбано.
Умели ж японцы телефоны делать!