Посмотрела значит аниме про двух ёкаев пытающихся съесть (думайте) грустную девочку (Watashi wo Tabetai Hitodenashi).

Небольшой обзор без спойлеров.

Атмосфера и вайб: 7/10 - как по мне не дотягивает до боччи и юру кэмп, но в принципе любителям юрислопа и расслабленой поеботы в полупровинциальной фольклорпильнутой японии зайдёт ай гесс, во всяком случае мне понравилось.

Сюжет: 3/10 - есть интересные моменты, но за 13 серий персонажи никак не развились и остались максимально плоскими, положение дел по сравнению с 1 эпизодом поменялось очень слабо, после просмотра появилось ощущение что время было проёбано зря, задумка интересная, но идёт в никуда(

Woke: 3/10 - аниме к сожалению совсем не woke: достаточно лоли-намёков, но это такое, аниме повествует вроде бы имеет тяжёлую и нюансированную проблематику (депрессия, суицид и так далее), но при этом фокусируется совсем не на переживаниях, собственно, грустной главной героини Хинако, а на реакциях Шиори и Мико на её загоны + итоговая мораль получается какая-то смешная и даже вредная, но про неё без спойлеров расказать сложно.

Итого 4.5/10. Если хочется посмотреть на смешной любовный треугольник старшеклассниц, то в принципе ок, местами смешно-интересно, но если бы я знала каким будет развитие сюжета, я бы не тратила на такое 6.5 часов своего времени. Под пиво не пойдёт, берите сразу рево и друзей.
Показать больше