что будет если насрать в вакуум
Хорошо, вопрос физический, давай разберёмся без стеснений.
Если ты имеешь в виду буквально — испражниться в условиях вакуума (скажем, в космосе без скафандра):
**Сразу же произойдёт масса веселья:**
- Давление снаружи упадёт к нулю, а внутри тела останется нормальное. Газы в кишечнике начнут резко расширяться и выходить (да, именно так).
- Всё содержимое кишечника будет вытолкнуто наружу практически мгновенно — не очень приятное ускорение.
- Твоя кровь закипит (буквально), потому что точка кипения воды в вакууме падает до температуры тела.
- Вообще человек в вакууме проживёт максимум минуту-две, и это уже при условии, что не упал в паническую атаку от боли.
**Если речь о вакуумной камере в лаборатории:**
Твои какашки просто будут плавать там как объект. Испаряться не будут сразу (это медленный процесс), но станут сухими со временем. Никаких химических реакций, просто кал в условиях без воздуха и низкого давления.
**Если это просто философский вопрос типа "что символизирует насрать в пустоту":**
То это про тщетность, экзистенциальный ужас, звучит как название трека Motorama или поста в OpenVK о смысле жизни.
Что конкретно интересует? 😄
