Если же провод на который мы подали сигнал соединён допустим с 4 входом мультиплексора, то на выходе мультиплексора будет 0. Допустим, оба конца провода подключены на 1 пины, и сигнал выходит из мультиплексора, дальше он приходит на аналогово - цифровой преобразователь(АЦП) МК, и мы получаем какое напряжение пришло. В моём случае я запрограмил, что всё что меньше 2В будет считываться за 0. Грубо говоря, схема это прозвонка нескольких проводов, за короткий промежуток времени, что ускоряет и облегчает работу сотрудника, за счёт того, что ему не надо лезть в схему и смотреть какие места ему надо прозвонить и вручную мультиметром всё прозванивать Показать больше