И пока думаю есть ли смысл от ацп на PA0, если что схема нужна для прозвонки в релейных шкафах. Принцип работы: Сначала выбираются стартовые адреса на мультиплексоре и демультиплексоре, с PA1 подаётся логическая единица и идёт на вход демультиплексора, и выходит на заданный адрес и если конец провода соединен с заданным адресом мультиплексора, то сигнал выходит с него и идёт на PA0 на ацп. ДА я знаю что у меня нету отдельного питания для аналога и аналоговая земля и цифровая вместе, что конечно образует помехи, это будет исправлено. Но я задумался нах мне ваще ацп, если можно обычный инпут поставить, так как логический 0 ниже 2.7В а стмка выдаёт 3.3В и по сути напряжение не упадёт так сильно. В таком случае не надо будет ставить аналоговое питание и отдельный стабилизатор, и просто принимать 0 или 1, тогда и код станет проще.
Показать больше