Ремарка к вчерашнему посту, перепроверил документацию стмки, и всё-таки нашёл инфу, что можно прошивать напрямую через микроюзб. Поэтому ничего исправлять по этому поводу не буду надо лишь добавить переключаетель, чтобы во время прошивки подтягивать BOOT0 к 3.3В, а после к земле. Очень большой плюч в том что я использую STM32F072C8T6, который имеет встроенный USB DFU