Закрыть
Hаiver Arulin » Стена
17 записей
Ошибка доступа
Настройки приватности этого пользователя не разрешают вам смотреть на его страницу.
Есть такой художник - Вася Ложкин, а это анимация развития событий по его картине "Я не колдун. Я фокусник!". Озвучка случайная, для атмосферы происходящего.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Две вещи от Judas Priest которые всегда слушаю с удовольствием, именно в этой последовательности:
Judas Priest Blood Red Skies
07:50
Judas Priest Night Crawler
05:44
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Приобрёл вот такой набор деталек из Китая, за копейки. Собрал из него игрушку - "Лестницу Иакова". Запитал её от аккумулятора 3,8 - 4,2 Вольта. Долго работать она скорее не сможет, так как сильно греется, да и батарея быстро садится. Получилась безделушка, будет красоваться на полке. )
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Повторил проект Web-радио на ESP8266 (ESP-12E) в связке с декодером VS1053b. Дисплей проектом хоть и предусмотрен, но я не устанавливал. Управлять сменой станций можно через веб-интерфейс или тремя кнопками (можно одной - только вперёд).
Ссылка на проект: https://github.com/Edzelf/Esp-radio/tree/master
Вариант схемы на фото.
Посмотреть и послушать звучание приёмника на видео.
Немного заглянуть внутрь корпуса приёмника на фото.
У данной ESP всего 4 Мб памяти и работает она на частоте 40 МГц, что мало для такого радио, а потому можно нормально слушать станции в формате mp3 и acc со стерео звучанием (благодаря декодеру VS1053b), но только с низким битрейтом - до 64 кб/с. Станции с высоким битрейтом звучат с прерыванием звука (будто хрипят) и как бы "растягиваются" во времени. К тому же нет возможности управлять уровнем громкости и тембром через веб-интерфейс, от чего звук с выхода (SPK) на наушники с VS1053b звучит с максимальной громкостью, не смотря на попытки управлять им. В итоге пришлось организовать линейный выход из двух резисторов и подать звук на домашнюю акустическую систему, где громкость уже управляется либо ИК-пультом, либо кнопками. Однако, потом обнаружилось, что громкий звук появляется только при подключении наушников, словно плата VS1053b "отслеживает" сопротивление нагрузки и определяет в каком режиме ей работать на выходе.
Чтобы VS1053b не реагировала на статические электрические поля и не переключалась в режим прослушивания через встроенный на плате микрофон, как это случалось не раз, вывод XCS надо подключить к +3,3V.
Радиоприёмник принимает радиостанции: Джаз, Бизнес ФМ, Радио Ангелов, Радио 107, Маяк, Благовестите, Вести ФМ, Юмор ФМ, Старое Радио, Радио Фантастики, Мария ФМ, Радио Премиум, Box UK, Комсомольская Правда, Говорит Москва, Коммерсант, Ретро ФМ, Радио 101, Зайцев ФМ, Радио 7, Звезда, Искатель, Эльдорадио, Ультра, Пассаж, POWER HIT, Noise FM, Радио Книга, Орфей ФМ, Шансон.
Всего 30 и этого хватает с головой.
Ссылки на радиостанции с низким битрейтом: http://openvk.xyz/note41861_1
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2