Первая удачная модель (ручка для регулятора) созданная во FreeCad. Ура! Это дебют. Долго мучился пока что-то начало получаться. После многочисленных попыток создать что-то полезное во FreeCad, наконец-то они увенчались успехом. На выходе получается файл, который принимает 3D-принтер для печати. Очень трудно было перестроить мышление с 3D-Builder из приложения на Windows 10, но оно того стоило, так как для меня главная фишка в том, что во FreeCad всегда можно добраться до любого узла и отредактировать, а в 3D-Builder нужно перед печатью фигуру желательно сделать монолитной и делать копию файла фигуры до объединения в одно целое, иначе как потом редактировать. В то время как фигуру из FreeCad принтер распознаёт как монолит. Ну и конечно же во Freecad есть экономия времени на создание всяких там фасок и закруглений краёв, что в 3D-Builder делать по дольше. Показать больше