Закрыть
На основе платформы ESP32-WROOM повторил проект интернет-радиоприёмника с OLED-дисплеем.
В качестве усилителя использую древний соундбар SVEN SB-550
Вот видео работы интернет-радиоприёмника.
На фото примеры отображения радиостанций на дисплее.
Так выглядит информация на дисплее после русификации (это отдельная история, не из проекта).
Прошил на 32 радиостанции в формате mp3 с битрейтом 128 кб/с. На время прошивки в Arduino IDE рекомендую выбирать платформу именно ESP32-WROOM-DA Module, так как это активирует синий светодиод на платформе, который реагирует на передачу данных. Если он светит с высокой частотой вспышек - значит данные поступают своевременно, если вспышки редкие - значит данные поступают отрывочно и такая станция будет воспроизводится с прерываниями.
Ссылка на проект: https://buildplate.de/wifi-fm-receiver-with-esp32-oled-display-and-wireless-update-ota/
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (3)

там же как переключать радиостанцию?
Григорий Левитин, крутить энкодер в любую сторону, появляется название станции (выбор из внутреннего списка) и нажать на энкодер - эта станция зазвучит. :-)
Hаiver Arulin, понял просто думал если крутить то звук прибавлять а тут вот что, попробую потом сделать как бюджет будет ибо есть радиостанции которые мне нравятся

Действия