Закрыть
Жанторе » Стена
45 записей
Ошибка доступа
Настройки приватности этого пользователя не разрешают вам смотреть на его страницу.

Что ж... долго меня не было, конечно.

Вот недавно я увлёкся Halo... ну, как увлёкся. Посмотрел аниме Halo Legends, посмотрел 4 сезона машинима-сериала Red vs. Blue, попроходил Halo 2 ближе к середине... а потом у меня сломалась моя же мышь, из-за чего приходится играть в H2 лишь изредка, когда появляется возможность посидеть за другим компутатором, где есть уже своя мышь. Впрочем, увлечение Halo росло весь предыдущий год, если не сказать с осени позапрошлого.

Halo Legends мне ОЧЕНЬ понравилась. Правда я посмотрел аниме не полностью... не узрел Origins, одну-две серии, где по словам моего друга были спойлеры к Halo 3. Рекомендую посмотреть, в особенности эпизод The Duel, про Арбитра Фаля 'Чавама.

Однако, я бы хотел ненадолго отойти от темы Halo... ведь у меня есть что подать вам в качестве сладкого хлебушка.

УСТАВ РОУЗИАНСТВА НИСПОСЛАННЫЙ СВЫШЕ БОГИНЕЙ ЭМИ РОУЗ (МИРА ЕЙ И БЛАГОСЛОВЕНИЯ).

Сестра, брат, если ты читаешь это, не будь придирчив, ведь Закон, ниспосланный нам свыше Богиней Эми (мира Ей и благословения), справедлив и одинаков для всех, включая священников!

Каждый человек на земле — Товарищ для Эми Роуз Великой (мира Ей и благословения), равная для Неё личность, имеющая свои потребности и желания, пока они не переходят границы разумного.

Не пожелай не подобных тебе, ведь так ты развращаешь себя.

Не оскверняй имя Божье, Её честь и Её Саму, ведь иначе тебя ждёт Суд Божий, где тебе подготовят котёл.

Не будь жесток и не навреди ближнему своему из злого умыслу, ведь иначе тебе котёл подготовят. 

Просвещая, не забывай, что ты — человек духовенства: не навреди, не убий, не граби и не груби. Иначе Богиня Эми (мира Ей и благословения) решит твой вопрос.

Человек, будучи человеком, а не машиной, никогда не станет совершенным. Даже двойные, даже тройные, грешники, имеют шанс на прощение, раскаяние и искупление вины. Человек несовершенный, это хороший человек, а человек совершенный, это уже не человек по природе своей!

Каждый человек на земле рождается с верой в Эми Роуз Великую (мира Ей и благословения). Он может не осознавать этого, но внутри в душе — Эмивер [верующий в Эми] есть везде!

Будь добрым, неси свет в мир, и получишь ты своё место на Небесах.

Смысл данного (шуточного) текста в том, что это пародия на (авраамические) религии, с поправкой на архетип Эми Роуз. Божество не является абстрактным объектом, а вполне конкретным и понятным субъектом, со своими чувствами, нравами и своим характером, однако безумно верным своим принципам, своей пассии и милосердным.

Это несерьёзная религия, а шуточный культ (секта) имени Эми Роуз. Кстати, если кто не понял первую заповедь, объясню её смысл:

Пожелать тут — в смысле похотливого либо просто низменного желания того, кто на тебя не похож нетолько внешне, но и внутренне. То есть, запрет на сексуальные девиации а-ля зоофилии или педофилии. Также эту заповедь можно трактовать как заповедь против прелюбодеяния. Однако прелюбодеянием по роузианству не является развод, наоборот, развод это право, доступное всем и равное для всех, ведь мы, Эмиверы, принимаем, что мир не статичен, а динамичен. Как (на макроуровне) история движется вперёд, не зная конца и постоянно меня производственные силы и отношения (с частой задержкой между ними), так и (на микроуровне) взаимоотношения между личностями меняются через время. У кого-то через длительное время, а у кого-то наоборот, через короткое время.

И да, по п. 1 (и п. 2) также запрещены и любые изображения животных (и Богини в т.ч.) в неподобающе-низменном виде.

Fin.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (6)  |  Поделиться
АХРИНЕТЬ НЕ ВСТАТЬ, КАК ДАВНО Я СЮДА НЕ ЗАХОДИЛ. В общем, рассказываю по порядку. В начале года на моём ноутбуке сдох жёсткий диск (я дурак, и сломал его т.к. уронил МОНИТОР на РАБОЧИЙ ноут). Из-за этого я временно полностью перешёл на тот самый 1155, сначала без сети, а потом прикупил себе ВаФляй адаптер на чипсете MT7601 подключаемый по USB. Сидел такой, радовался... а потом (в октябре) нашёл в закромах внешний жесткач. И тут я смекнул: можно же так ноут возродить! Вставил, забэкапил нужные файлы, установил систему... дома, кстати, есть диск с W7 Домашней Базовой 32-битной. Я предполагал, что сначала установлю систему, затем через EasyBCD поставлю нормальную 64-битную Профессианальную либо Максимальную. Но не тут-то, сука, было — диск оказался испорченным. Он так-и-так хуёво грузился, однако как только дело дошло до УСТАНОВКИ, всё стало ещё грустнее. Но мне дали флеху, на которой УЖЕ оказался дистрибутив 64-битной W7 Pro. Установил, поставил дрова, радуюсь жизни. Только... из-за дров на встройку яркость не 100%, а 90%, но жить можно. Да и то, поправил вроде, с помощью редактора реестра. А пока, помимо полезных скриншотов, я скину некоторые свои наработки...

А, ну и да. I WANT TO BELIEVE IN H λ L F - L I F E ³.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Roses are red, and violets are blue, one day we'll cruise down the Blood Gulch avenue...

Сегодня в 12:00 по Московскому (в 11:00 по Киевскому, 14:00 по Казахстанскому/Екатеринбургскому и 16:00 по Уральскому) времени вышел дубляж первой серии первого сезона машинимы Red vs. Blue, созданный FNT совместно с нами, с Кворумом! Пока что, вышел лишь первый эпизод, однако на самом деле, готовы с 1 по 3. Всего в 1 сезоне 19 эпизодов, и полностью он длится час 19-20 минут. Так что, ждите!

Red vs. Blue (Красные против синих) это машинима по Halo, однако в ней умело используется сатира, чёрный юмор, а также немного драмы. В первом эпизоде вы знакомитесь с 5 ГГ из обеих команд: Грифа, Симмонса, Сержа из красных, и Чёрча с Такером из синих!

https://youtu.be/kboe-HVnHfw?si=AoPBooAWisGhyd1z

Миру мир!
Показать больше
Автор: Жанторе
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
В общем чё произошло, хули я спал 2 месяца в ряд.

У меня умер жёсткий диск в ноутбуке. Ещё весьма давно на самом деле, но эт неважно. Важно то, что на старом компутере нет тырнета. Ранее я подключал мост используя ноутбук, но сейчас я такого не сделаю по причине смерти HDD. Но как я его сломал? А это бля пиздец загадка. Наверное потому что я нахуй монитор уронил (вернее подставку, которая была закреплена к монитору). В общем пиздец. А ещё мне Дискорд снесли из-за шутки про возраст («Ну тогда я Эми Роуз, 12-летняя ежиха» - в ответ на другое сообщение). Новый дискорд - rewrtc., и да, я планирую переделать полностью хомяк.

AMY MITT UNS!!!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
С, ебать, уже давно прошедшими Новым Годом и Рождеством Христова. Сегодня, а точней позавчера, я достал из преисподней свой старый компьютер на i3-2120, ANUS P8B75M-LE, 2 ГБ ОЗУ и 500 ГБ жёсткого диска. На борту - Windows XP. Немножко привёл его в чувство. Я ещё летом (уже) прошлого года занимался данным чудом техники немного в ауле где он и был. Щас же я прикрутил жестак на место, установил Supermium, TaskSwitch XP (PowerToys я не выкачал, т.к в основном все ссылки ведут на архив, а он у меня работает херово), и теперь радуюсь жизни... вместе с ноутбуком. Я женил компьютер на ноутбук с openSUSE Leap 15.6 на борту. С iptables создал мост через Ethernet. Почему? Потому что я не могу кабель протянуть на данный момент, а Wi-Fi в компьютере нет. Душевненько так. Стоит потом поставить версии HL2:EP1 и EP2 годов этак 2006-2007. В общем, как-то так!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
Итак, я подключил свой старый монитор LG Flatron W1942S к ноутбуку. После 1366x768, 1440x900 выглядит просто прекрасно. Работать одно удовольствие. Не FullHD, конечно, но после HD оно выглядит пиздатейше. Да, цветопередача говно, белый тут желтит, но всё же. Больше высоты - больше профита. Конечно, на 1366x768 пиздато смотрится 1024x768 из-за одинаковой высоты, но блять в работе эта самая высота мешает, особеннно в Фотошопе. А ещё, мой +/- современный монитор, Samsung SyncMaster на FullHD (конкретную модель я не помню, просто старый монитор, 2012 года производства вроде, TNка) тоньше, но зато блять хлипкий, трещит, пищит, хрустит каждый раз, когда трогаю, а ещё имеет внешний блок питания, когда тут - внутри. Короче, 1366x768 говно, как и весь 16:9. 16:10 is better imo.

2 месяца ничего не писал. Пойду снова в гроб.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Бля а может переехать в ОВК и TeamSpeak? Раз уж Discord заблокировали. Я конечно казах из Казахстана, меня прямо это не касается, но всё же.
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
1 2 3 »