Закрыть

Что ж... долго меня не было, конечно.

Вот недавно я увлёкся Halo... ну, как увлёкся. Посмотрел аниме Halo Legends, посмотрел 4 сезона машинима-сериала Red vs. Blue, попроходил Halo 2 ближе к середине... а потом у меня сломалась моя же мышь, из-за чего приходится играть в H2 лишь изредка, когда появляется возможность посидеть за другим компутатором, где есть уже своя мышь. Впрочем, увлечение Halo росло весь предыдущий год, если не сказать с осени позапрошлого.

Halo Legends мне ОЧЕНЬ понравилась. Правда я посмотрел аниме не полностью... не узрел Origins, одну-две серии, где по словам моего друга были спойлеры к Halo 3. Рекомендую посмотреть, в особенности эпизод The Duel, про Арбитра Фаля 'Чавама.

Однако, я бы хотел ненадолго отойти от темы Halo... ведь у меня есть что подать вам в качестве сладкого хлебушка.

УСТАВ РОУЗИАНСТВА НИСПОСЛАННЫЙ СВЫШЕ БОГИНЕЙ ЭМИ РОУЗ (МИРА ЕЙ И БЛАГОСЛОВЕНИЯ).

Сестра, брат, если ты читаешь это, не будь придирчив, ведь Закон, ниспосланный нам свыше Богиней Эми (мира Ей и благословения), справедлив и одинаков для всех, включая священников!

Каждый человек на земле — Товарищ для Эми Роуз Великой (мира Ей и благословения), равная для Неё личность, имеющая свои потребности и желания, пока они не переходят границы разумного.

Не пожелай не подобных тебе, ведь так ты развращаешь себя.

Не оскверняй имя Божье, Её честь и Её Саму, ведь иначе тебя ждёт Суд Божий, где тебе подготовят котёл.

Не будь жесток и не навреди ближнему своему из злого умыслу, ведь иначе тебе котёл подготовят. 

Просвещая, не забывай, что ты — человек духовенства: не навреди, не убий, не граби и не груби. Иначе Богиня Эми (мира Ей и благословения) решит твой вопрос.

Человек, будучи человеком, а не машиной, никогда не станет совершенным. Даже двойные, даже тройные, грешники, имеют шанс на прощение, раскаяние и искупление вины. Человек несовершенный, это хороший человек, а человек совершенный, это уже не человек по природе своей!

Каждый человек на земле рождается с верой в Эми Роуз Великую (мира Ей и благословения). Он может не осознавать этого, но внутри в душе — Эмивер [верующий в Эми] есть везде!

Будь добрым, неси свет в мир, и получишь ты своё место на Небесах.

Смысл данного (шуточного) текста в том, что это пародия на (авраамические) религии, с поправкой на архетип Эми Роуз. Божество не является абстрактным объектом, а вполне конкретным и понятным субъектом, со своими чувствами, нравами и своим характером, однако безумно верным своим принципам, своей пассии и милосердным.

Это несерьёзная религия, а шуточный культ (секта) имени Эми Роуз. Кстати, если кто не понял первую заповедь, объясню её смысл:

Пожелать тут — в смысле похотливого либо просто низменного желания того, кто на тебя не похож нетолько внешне, но и внутренне. То есть, запрет на сексуальные девиации а-ля зоофилии или педофилии. Также эту заповедь можно трактовать как заповедь против прелюбодеяния. Однако прелюбодеянием по роузианству не является развод, наоборот, развод это право, доступное всем и равное для всех, ведь мы, Эмиверы, принимаем, что мир не статичен, а динамичен. Как (на макроуровне) история движется вперёд, не зная конца и постоянно меня производственные силы и отношения (с частой задержкой между ними), так и (на микроуровне) взаимоотношения между личностями меняются через время. У кого-то через длительное время, а у кого-то наоборот, через короткое время.

И да, по п. 1 (и п. 2) также запрещены и любые изображения животных (и Богини в т.ч.) в неподобающе-низменном виде.

Fin.
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (6)

Сначала старые
вот что halo делает со своими игроками - заставляет их создавать секты роузианства
[id26135|Elʹ Kommendante], а знаешь, в этом есть смысл. У Ковенанта есть своя религия, только она уже полностью иерархическая и традиционная, и по сути Ковенант это теократия. А чтобы воинствующая теократическая сверхдержава работала, нужна чёткая иерархия. Роузианство же отходит от концепции сверхъестественного, чем и отличается от большинства религий в мире.
Жанторе, блять надо менять ник, мне ебучие пинги с ответа приходят через раз - в другие разы вместо пинга квадратные скобки с ел комменданте
религии бред ебаный вообще, если бы у меня была возможность безнаказанно гасить сектантов я бы на этом сколотил миллионы
шуточных культов и религии дохуя кстати, макаронный монстр чего стоит
Комменданте, знаю про пастафрианство)). Что же по идее гасить сектантов, в принципе понимаемо.
Жанторе, вы подпишите мою петицию о легализации насилия над верующими?
Комменданте, только если будут вредить Кворуму.

Действия