Вести скорбные с юга, с запада
В птичьих клювах, в когтях приносятся.
В плен захвачено солнце яркое,
Казнены звезды с неба грозного.
И лежат в запылённой комнате
Штабелями в углах под плинтусом
А вокруг ни беды, ни гнёздышка,
Ни лохмотьев, ни благочестия.
О-о-о-о-о, бросьте меня, я тоже хочу стать святым,
О-о-о-о, может удасться собрать свои гвозди в ладонь.
О-о-о-о, чтоб ощутить теплоту непривычной тоски,
О-о-о-о, я соберу с алтарей пустотелый огонь.
О-о-о-о-о, бросьте меня, я тоже хочу стать святым,
О-о-о-о, может удасться собрать свои гвозди в ладонь.
О-о-о-о, чтоб ощутить теплоту непривычной тоски,
О-о-о-о, я соберу с алтарей пустотелый огонь.
---
199?, ФР 2025
Все дети любят печенье, поэтому этот веб-сайт использует Cookies для того, чтобы идентифицировать вашу сессию и ничего более. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.