Закрыть
𝕹𝖊𝖈𝖗𝖔 𝕮𝖔𝖒𝖒𝖎𝖊
была в сети 23 июн. в 17:13

𝕹𝖊𝖈𝖗𝖔 𝕮𝖔𝖒𝖒𝖎𝖊

☭ | казахстан угрожает нам бомбардировкой | 🗡🐙🍺
Местоимения: она/её
Семейное положение: Не выбрано
Дата регистрации: 13 апр. в 19:36
Полит. взгляды: Социалистические
День рождения: 5 августа
Информация

Контактная информация

Telegram: @bardothodo1

Личная информация

Интересы: Кино, искусство, мультипликация, история [в основном средние века], социализм и коммунизм, чтение книг, тяжёлая музыка, фильмы ужасов.
Любимая музыка: Исполнители и группы - Black Sabbath, Black Magick SS, Buckethead, Oingo Boingo, Behrosth, And One, Агата Кристи, 4пб и другие проекты Александра Ситникова. Жанры - разные поджанры рока [психоделик, глэм] и метала [хэви, блэк, ню, мэджик, индастриал], электронная музыка, тензелкор, келлер синт.
Любимые фильмы: Техасская Резня Бензопилой [1 и 2 часть], Хэллоуин [1978 г.], Хэллоуин 2007, Дом Тысячи Трупов, Крик, Собиратель Душ, Призрак Рая, Призрак Оперы [1925 г.], Исцеление, Синий Бархат.
Любимые книги: Призрак оперы, Крестоносцы [Дэн Джонс], Horror Cinema и Fantasy Art от TASCHEN, Токийский зодиак, трилогия "Мрак твоих глаз", Молчание Ягнят.
О себе: Художница-аниматор, пивная алкашара, ноунейм без галочки.
Аудиозаписи
15 аудиозаписей
Black Magick SS Betrayer
04:07
Nine Inch Nails Heresy
03:54
Black Magick SS Bumblebees
05:52
Подарки
2 подарка
Стена 66 записей Все
Куколка, 2025 г.

Ох, как бы вам, товарищи, сказать..."Куколка" - самый неоднозначный слэшер на моей памяти, по крайней мере, один из. Впервые я услышала о нём в ролике такого человека, как Movie Snatcher, эдакого любителя раскапывать залежи всякого рода страшного кино и доставать оттуда нечто совершенно новое и никому не известное. Момент из его недавнего ролика, из которого я как раз-таки и узнала о "Куколке", подкупил меня в первую очередь главным маньяком, а точнее, маньячкой, причём, маньячкой довольно сильной и грозной - не каждый день такое в слэшере вообще увидишь. По итогу равнодушной к фильму я не осталась - да, он является вполне себе типичным образчиком жанра, однако в нём определённо присутствует нечто необычное и уникальное, нечто, что заставило меня замешать этот фильм с серым веществом собственного мозга и оставить его там навсегда.

На самом деле я считаю, что лучшим решением будет начать мою рецензию с того, как здесь раскрывается главная героиня. Изначально я думала, что над её раскрытием поработали, мягко говоря, не очень хорошо, ибо мне было несколько непонятна суть фрагментов её мыслей о том, как её приёмная дочь может так же, как и она, столкнуться с маньячкой в лесу. Объясню, в чём суть - главная героиня Мэйси боится стать мачехой, что можно узнать из её диалога с подругой в начале фильма. В середине фильма она попадает в ту среду, где уже она сама становится приёмным ребёнком для Куколки. Сама убийца, ясное дело, имеет крайне искажённые представления о заботе о детях, из-за чего Мэйси, пережившая порождение этих самых представлений на себе, ещё сильнее боится стать матерью. Ей начинает казаться, будто бы она может стать похожей на Куколку в своих попытках воспитать приёмную дочь. Вообще, хочу сделать небольшую пометку - то, как Долли "заботится" о Мэйси, показано так мерзко, что я аж в диван вжалась, в общем, авторам за это только респект и низкий поклон. Так-то те самые фрагменты мыслей гг, о которых я упомянула ранее, и показывают её страх стать для своей дочери не родным человеком, а существом, от которого стоит поскорее уносить ноги. И я признаюсь честно - показано это всё было крайне интересно, хоть и запутанно до кипения мозгов.

Вот за что я точно могу пожурить авторов, так это за атмосферу. Да, создатели хотели отдать дань старым ужастикам из 70-х и 80-х годов, однако весь этот вайб, к сожалению, ломается о моменты со спецэффектами и начало фильма, где монтаж вообще не смог сыграть на чувстве того, что мы смотрим не современное кино, а фильм со старой кассеты, найденной где-то у Миши Шишки на улице Кочерыжкина в доме Покрышкина. Возможно, создатели хотели сделать своеобразный переход из нормальной жизни в полный ад, выкручивая атмосферу на максимум только в том моменте, где начинается вся жуть, но мне, честно говоря, подобный ход не зашёл от слова совсем.

Так чем же меня смог зацепить фильм, если не говорить о маньячке? Ответ прост - своей способностью заставить зрителя хорошенько так напрячься. Может быть, всё дело в моей впечатлительности, но я всё равно хочу сказать о том, насколько пристально я следила за героями во время просмотра и как сильно у меня стискивались зубы, когда Мэйси пыталась сбежать из огромного кукольного домика в глубине леса. Думаю, авторы с этой задачей действительно очень хорошо справились, за что я готова отвесить им второй низкий поклон.

Что до самой Куколки и того, как она кромсает людей своими сильными руками - я такое глотаю не жуя, говорю от чистого сердца. Да, образ главной антагонистки фильма может показаться вам не особо новым: в ней есть что-то от Бэйбифэйса [Окровавленные Холмы], Джейсона Вурхиза, и даже, сюрприз-сюрприз, от моего любимчика, Кожаного Лица. Но все эти детали как-то смогли сложиться в нечто гармоничное и запоминающееся, нечто поистине прекрасное и смертоносное. И нет, я сразу хочу сказать - Куколка не стала новым богом в пантеоне любимых мне преступных элементов, однако мне всё равно стоило бы отдать ей хотя бы немножечко своего обожания. И вообще, надоели нам мужики в качестве маньяков и убийц, где, чёрт подери, грозные и опасные женщины?! И нет, Памела Вурхиз не считается, у неё даже маски нет.

Вывод таков. "Куколка" - очередной фильм не для всех, ни шедевр, ни полный отстой. Такие дела.

5/10
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
𓆩♡𓆪 𝔈𝔪𝔪𝔞 𝔎𝔬𝔰𝔢𝔠𝔥𝔨𝔞 𓆩♡𓆪
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Эта киса мечтает быть звездой интернета и хочет, чтобы вы поставили ей сердечек. Дадим киське-мурыське любви и славы!
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Ладно, посидели и хватит, зацените одну из моих самых любимых полноценок.
Если кому интересно, кто стоит рядом с иностранцем - это Дашка Баскóва, мой персонаж по вселенной нянча.

#арт
#ninah
#noimnotahuman
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
С днём лета...уже третьим.
Ух, ребят, если у вас сейчас сессия, крепитесь, свечка за вас уже стоит.
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
И то чувство, когда ты сегодня выпила кое-что очень крепкое.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2 3 »