Закрыть
𝕹𝖊𝖈𝖗𝖔 𝕮𝖔𝖒𝖒𝖎𝖊
была в сети 23 июн. в 17:13

𝕹𝖊𝖈𝖗𝖔 𝕮𝖔𝖒𝖒𝖎𝖊

☭ | казахстан угрожает нам бомбардировкой | 🗡🐙🍺
Местоимения: она/её
Семейное положение: Не выбрано
Дата регистрации: 13 апр. в 19:36
Полит. взгляды: Социалистические
День рождения: 5 августа
Информация

Контактная информация

Telegram: @bardothodo1

Личная информация

Интересы: Кино, искусство, мультипликация, история [в основном средние века], социализм и коммунизм, чтение книг, тяжёлая музыка, фильмы ужасов.
Любимая музыка: Исполнители и группы - Black Sabbath, Black Magick SS, Buckethead, Oingo Boingo, Behrosth, And One, Агата Кристи, 4пб и другие проекты Александра Ситникова. Жанры - разные поджанры рока [психоделик, глэм] и метала [хэви, блэк, ню, мэджик, индастриал], электронная музыка, тензелкор, келлер синт.
Любимые фильмы: Техасская Резня Бензопилой [1 и 2 часть], Хэллоуин [1978 г.], Хэллоуин 2007, Дом Тысячи Трупов, Крик, Собиратель Душ, Призрак Рая, Призрак Оперы [1925 г.], Исцеление, Синий Бархат.
Любимые книги: Призрак оперы, Крестоносцы [Дэн Джонс], Horror Cinema и Fantasy Art от TASCHEN, Токийский зодиак, трилогия "Мрак твоих глаз", Молчание Ягнят.
О себе: Художница-аниматор, пивная алкашара, ноунейм без галочки.
Аудиозаписи
15 аудиозаписей
Current 93 A Thousand Witches
05:46
Current 93 30 Red Houses
03:20
Current 93 The Policeman Is Dead
05:28
Подарки
2 подарка
Стена 66 записей Все
Тусоваться в Иерусалиме опасно для жизни.

[Любимец публики всё "Царствие вывез".]
Frank Sinatra I've Got You Under My Skin
03:43
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Сырое, 2016 г.

Именно после этой работы мне захотелось узнать получше такого режиссёра, как Жюлия Дюкурно. Изначально этот фильм приглянулся мне из-за каннибализма, затронутого в нём - тогда мне была жутко интересна тема людоедства и я любила рассматривать под лупой каждое медиа, связанное с ним. По итогу я, просмотрев данную киноленту от начала и до конца, получила не ожидаемый мной с самого начала адреналин от вида жестокости и насилия, присущих фильмам с поеданием себе подобных, а чувство лёгкой грусти и тоски.

Вообще, данный фильм, если говорить о его наполненностью деталями, относящими его к тому или иному жанру, упирается, скорее, в драму, чем в ужасы. Всё дело в том, что постепенный и крайне болезненный переход главной героини от привычного ей вегетарианства к поеданию мяса, дошедшего до попыток попробовать на вкус человечинки, является одним большим символом взросления и познания себя, своей сексуальности и потаённых желаний. Лично я люблю, когда совершенно обычные события и явления, через которые проходит каждый человек, подаются таким, скажем так, грубым и кровавым образом. Одним из этих событий, если дополнять мои размышления о посыле фильма, является прохождение через трудности пребывания в новом коллективе. На подробный разбор этой мысли меня натолкнул комментарий одного человека, отметившего то, что Жюстин, главная героиня картины - человек бесхребетный, ибо она не отказалась от того, чтобы попробовать сырое мясо кролика во время посвящения в студенты. Лично я не назвала бы поведение Жюстин бесхребетным, охарактеризовав её как типичного тихоню, пытающегося слиться с толпой и не отсвечивать, и то, так можно сказать о главной героине из начала фильма, явно чувствующей себя не в своей тарелке среди других студентов. Несмотря на то, что она не является изгоем среди них, к ней могут резко отнестись или вовсе посчитать странной - одним из примеров является сцена, где пара девушек кривят лицом на её заявление о том, что насилие над обезьяной равно насилию над человеческой женщиной.
Само кино является типичным образчиком пост-хоррора со всеми вытекающими. И нет, я не сказала бы, что чёткое следование всем канонам жанра является губительным для фильма. Дело в том, что даже в таких условиях режиссёр может создать что-то цепляющее, однако "Сырое", к сожалению, следовало этим самым канонам так, что меня оно не впечатлило так сильно, как я думала, несмотря на интересные моменты, отличный визуал и мою любовь к теме свежего мясца. В общем, как яро рекомендовать, так и втаптывать в грязь я бы это кино не стала.

7/10
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
помолимся же великому момомге на ночь.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Родные, не бойтесь, я не бросила писать рецензии, мне ещё есть что сказать!
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
О ДА, ЛЕГЕНДУ ВСПОМНИЛИ
ебануться тут граффити делать можно, бля я даун
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2 3 4 »