Закрыть
Hаiver Arulin
был в сети вчера в 15:15

Друзья
Альбомы
3 альбома
Фотографии со страницы
Обновлено 18 июн. в 15:33
3D модели
Обновлено 21 июн. в 12:36
Схемы и чертежи
Обновлено 23 июн. в 10:31
Видеозаписи
12 видеозаписей
Я не колдун! Я фокусник!
25 июн. в 17:31 | Комментарии (0)
Эпидемия
25 июн. в 14:41 | Комментарии (0)
Группы
2 группы

Hаiver (Haiver) Arulin

Местоимения: он/его
Семейное положение: Не женат
Дата регистрации: 18 июн. в 15:27
Полит. взгляды: Умеренные
День рождения: 1 января 1990, 36 лет
Информация

Контактная информация

Информация отсутствует.

Личная информация

Интересы: радиолюбитель
Любимая музыка: Земфира, Михаил Круг
Любимые фильмы: Кин-Дза-Дза
Любимые книги: Библия
Любимые игры: Свободная ячейка, FreeCell, Free Cell Solitaire
Аудиозаписи
15 аудиозаписей
TATITERA Плач Земли
03:12
Гравитация Ромашковое лето
03:45
ИИ Днестровск
03:00
Народ улетает, как осенью птицы.
Всё реже встречаем знакомые лица.
Город чужой поглощает народы,
В нём пролетают их лучшие годы.

Здесь мы идём как всегда на работу,
Сил не щадя, проявляем заботу.
Ценим знакомых, соседей, друзей,
И не жалеем прожитых дней.

Они нас приветствуют, машут рукой,
Кто-то просто кивнёт головой.
Руку пожмут, спросив: "Как дела?"
"Есть у меня идея одна!"

Все дороги мира приведут вас в Рим,
Здесь пути-дороги - лишь в Шериф один.
Там увидеть можно весь честной народ,
Тех кого не видел за прошедший год.

Здесь богатырь пленяет колдуна,
Фонтан искрится от воды звеня.
Наш Прометей сияющий лучами,
Нас согревает зимними ночами.

Воины времён стоят плечом к плечу,
Не давшие свободы планам палачу.
Что задушить хотел когда-то Приднестровье,
Да не хватило у него не сил и нездоровья.

Здесь течёт из крана чистая вода,
На чужбине воду покупай всегда.
Дождик не надолго, солнышко опять,
Чисто на дорогах, хорошо гулять.

Есть ещё о чём мне здесь порассказать,
Наш Днестровск стихом одним не описать.
Да мы все не вечны на пути земном,
Но живём мы всё же, в городе своём.
Стена 17 записей Все
Есть такой художник - Вася Ложкин, а это анимация развития событий по его картине "Я не колдун. Я фокусник!". Озвучка случайная, для атмосферы происходящего.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Две вещи от Judas Priest которые всегда слушаю с удовольствием, именно в этой последовательности:
Judas Priest Blood Red Skies
07:50
Judas Priest Night Crawler
05:44
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Приобрёл вот такой набор деталек из Китая, за копейки. Собрал из него игрушку - "Лестницу Иакова". Запитал её от аккумулятора 3,8 - 4,2 Вольта. Долго работать она скорее не сможет, так как сильно греется, да и батарея быстро садится. Получилась безделушка, будет красоваться на полке. )
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Повторил проект Web-радио на ESP8266 (ESP-12E) в связке с декодером VS1053b. Дисплей проектом хоть и предусмотрен, но я не устанавливал. Управлять сменой станций можно через веб-интерфейс или тремя кнопками (можно одной - только вперёд).
Ссылка на проект: https://github.com/Edzelf/Esp-radio/tree/master
Вариант схемы на фото.
Посмотреть и послушать звучание приёмника на видео.
Немного заглянуть внутрь корпуса приёмника на фото.
У данной ESP всего 4 Мб памяти и работает она на частоте 40 МГц, что мало для такого радио, а потому можно нормально слушать станции в формате mp3 и acc со стерео звучанием (благодаря декодеру VS1053b), но только с низким битрейтом - до 64 кб/с. Станции с высоким битрейтом звучат с прерыванием звука (будто хрипят) и как бы "растягиваются" во времени. К тому же нет возможности управлять уровнем громкости и тембром через веб-интерфейс, от чего звук с выхода (SPK) на наушники с VS1053b звучит с максимальной громкостью, не смотря на попытки управлять им. В итоге пришлось организовать линейный выход из двух резисторов и подать звук на домашнюю акустическую систему, где громкость уже управляется либо ИК-пультом, либо кнопками. Однако, потом обнаружилось, что громкий звук появляется только при подключении наушников, словно плата VS1053b "отслеживает" сопротивление нагрузки и определяет в каком режиме ей работать на выходе.
Чтобы VS1053b не реагировала на статические электрические поля и не переключалась в режим прослушивания через встроенный на плате микрофон, как это случалось не раз, вывод XCS надо подключить к +3,3V.
Радиоприёмник принимает радиостанции: Джаз, Бизнес ФМ, Радио Ангелов, Радио 107, Маяк, Благовестите, Вести ФМ, Юмор ФМ, Старое Радио, Радио Фантастики, Мария ФМ, Радио Премиум, Box UK, Комсомольская Правда, Говорит Москва, Коммерсант, Ретро ФМ, Радио 101, Зайцев ФМ, Радио 7, Звезда, Искатель, Эльдорадио, Ультра, Пассаж, POWER HIT, Noise FM, Радио Книга, Орфей ФМ, Шансон.
Всего 30 и этого хватает с головой.
Ссылки на радиостанции с низким битрейтом: http://openvk.xyz/note41861_1
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2