Закрыть
Hаiver Arulin
был в сети вчера в 18:07

Друзья
Альбомы
3 альбома
Фотографии со страницы
Обновлено 18 июн. в 15:33
3D модели
Обновлено 21 июн. в 12:36
Схемы и чертежи
Обновлено 23 июн. в 10:31
Видеозаписи
12 видеозаписей
Я не колдун! Я фокусник!
25 июн. в 17:31 | Комментарии (0)
Эпидемия
25 июн. в 14:41 | Комментарии (0)
Группы
2 группы

Hаiver (Haiver) Arulin

Местоимения: он/его
Семейное положение: Не женат
Дата регистрации: 18 июн. в 15:27
Полит. взгляды: Умеренные
День рождения: 1 января 1990, 36 лет
Информация

Контактная информация

Информация отсутствует.

Личная информация

Интересы: радиолюбитель
Любимая музыка: Земфира, Михаил Круг
Любимые фильмы: Кин-Дза-Дза
Любимые книги: Библия
Любимые игры: Свободная ячейка, FreeCell, Free Cell Solitaire
Аудиозаписи
15 аудиозаписей
ИИ Днестровск
03:00
Народ улетает, как осенью птицы.
Всё реже встречаем знакомые лица.
Город чужой поглощает народы,
В нём пролетают их лучшие годы.

Здесь мы идём как всегда на работу,
Сил не щадя, проявляем заботу.
Ценим знакомых, соседей, друзей,
И не жалеем прожитых дней.

Они нас приветствуют, машут рукой,
Кто-то просто кивнёт головой.
Руку пожмут, спросив: "Как дела?"
"Есть у меня идея одна!"

Все дороги мира приведут вас в Рим,
Здесь пути-дороги - лишь в Шериф один.
Там увидеть можно весь честной народ,
Тех кого не видел за прошедший год.

Здесь богатырь пленяет колдуна,
Фонтан искрится от воды звеня.
Наш Прометей сияющий лучами,
Нас согревает зимними ночами.

Воины времён стоят плечом к плечу,
Не давшие свободы планам палачу.
Что задушить хотел когда-то Приднестровье,
Да не хватило у него не сил и нездоровья.

Здесь течёт из крана чистая вода,
На чужбине воду покупай всегда.
Дождик не надолго, солнышко опять,
Чисто на дорогах, хорошо гулять.

Есть ещё о чём мне здесь порассказать,
Наш Днестровск стихом одним не описать.
Да мы все не вечны на пути земном,
Но живём мы всё же, в городе своём.
Звонкий & Линочка Ли Любить тебя 2.0
02:43
Judas Priest Night Crawler
05:44
Стена 17 записей Все
Если вы часто сидите за любимым занятием по ночам, например что-то паяяте до 3 часов ночи, а потом просыпаетесь в обед с чувством вины, то хочу вас ободрить последними научными выводами в области изучения мозга. Привожу сразу вывод научной лекции:

Люди, которые всегда ложатся поздно и делают это осознано (не потому, что тревожатся, они, как правило не могут иначе) устроены особым образом. Они склонны к нестандартному мышлению. Их мозг достигает максимального состояния фокуса в часы, когда мир затихает. Они обладают разной внутренней жизнью и глубоко перерабатывают эмоциональный опыт. И они думают о времени иначе, дольше, шире, с другим горизонтом. Это не означает, что ночные люди лучше дневных. Это вообще не о "лучше или хуже". Это о том, что человеческий мозг бывает устроен по-разному и поведение, которое со стороны выглядит как слабость воли и плохая привычка, изнутри, часто оказывается, биологически обусловленным способом существования.

Надеюсь, теперь, все споры по поводу "поздно ложишься и поздно просыпаешься", будут закрыты... Конечно, если в будущем не опровергнут исследования нашего времени.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
На основе платформы ESP32-WROOM повторил проект интернет-радиоприёмника с OLED-дисплеем.
В качестве усилителя использую древний соундбар SVEN SB-550
Вот видео работы интернет-радиоприёмника.
На фото примеры отображения радиостанций на дисплее.
Так выглядит информация на дисплее после русификации (это отдельная история, не из проекта).
Прошил на 32 радиостанции в формате mp3 с битрейтом 128 кб/с. На время прошивки в Arduino IDE рекомендую выбирать платформу именно ESP32-WROOM-DA Module, так как это активирует синий светодиод на платформе, который реагирует на передачу данных. Если он светит с высокой частотой вспышек - значит данные поступают своевременно, если вспышки редкие - значит данные поступают отрывочно и такая станция будет воспроизводится с прерываниями.
Ссылка на проект: https://buildplate.de/wifi-fm-receiver-with-esp32-oled-display-and-wireless-update-ota/
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
На основе платформы ESP8266 собрал простейший интернет-радиоприёмник, который умеет принимать только одну интернет-радиостанцию из скромного списка предоставленного разработчиками проекта: https://github.com/renat2985/esp8266-Radio
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Первая удачная модель (ручка для регулятора) созданная во FreeCad. Ура! Это дебют. Долго мучился пока что-то начало получаться. После многочисленных попыток создать что-то полезное во FreeCad, наконец-то они увенчались успехом. На выходе получается файл, который принимает 3D-принтер для печати. Очень трудно было перестроить мышление с 3D-Builder из приложения на Windows 10, но оно того стоило, так как для меня главная фишка в том, что во FreeCad всегда можно добраться до любого узла и отредактировать, а в 3D-Builder нужно перед печатью фигуру желательно сделать монолитной и делать копию файла фигуры до объединения в одно целое, иначе как потом редактировать. В то время как фигуру из FreeCad принтер распознаёт как монолит. Ну и конечно же во Freecad есть экономия времени на создание всяких там фасок и закруглений краёв, что в 3D-Builder делать по дольше. Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Один из неприятных моментов при экспериментах с капельницей Кельвина - это быстро нарастающая влажность вокруг прибора, отчего высокое напряжение перестаёт накапливаться, а электрический разряд не происходит. Как способ снизить влажность, было решено её сдувать вентилятором. Результат оказался положительным.
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Очень простая капельница Кельвина для получения электрического разряда высокого напряжения. Для сборки понадобится шесть железных банок, пластиковые трубки, немного проводов, основание(подставка), немного пищевой фольги и бутылка с обычной водой.
56_n4w.mp4 (00:44)
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2