Закрыть
Ника Фалалеева
была в сети вчера в 21:40

Альбомы
4 альбома
Фотографии со страницы
Обновлено 20 июн. в 21:06
Фотографии со стены
Обновлено 22 июн. в 20:32
test
Обновлено 14 февр. в 12:07
u
Обновлено вчера в 21:15
Видеозаписи
9 видеозаписей
владимир баринов
22 июн. в 22:50 | Комментарии (0)
(open)VK Android 2.7.6
21 июн. в 23:34 | Комментарии (0)
Заметки
1 заметка

Ника (nikanikoo) Фалалеева

123123123123
Местоимения: она/её
Семейное положение: Встречаюсь
Дата регистрации: 4 сентября 2025 в 18:07
Полит. взгляды: Не выбраны
День рождения: 26 марта 2007, 19 лет
Информация

Контактная информация

Электронная почта: [email protected]
Telegram: @navibecodila
Личный сайт: http://nikanikoo.com
Город: красивый
Адрес: улица пушкина дом колотушкина
Mail.Ru@Агент (Renaissance): [email protected]

Личная информация

Интересы: coding and gaming
Любимая музыка: j-rock, metal
Любимые фильмы: не смотрю фильмы
Любимые ТВ-шоу: галилео
Любимые книги: вся манга, которая существует в этом мире
Любимые цитаты: Упал вставай встал упай, упай чокопай, не суди, не гуди, не будай вада буди, дабуди дабудай
О себе: кодер, сис админ, музыкант, переводчик манги, ремонтяш техники, женщина
Аудиозаписи
9 аудиозаписей
nikanikoo a loop
01:19
stigmata стигмата
05:05
Александр Пушной Надо радоваться!
01:32
Надо радоваться!
Не надо напрягаться.
Надо радоваться.
Не надо напрягаться.
Мгм. Хорошо. Замечательно. Прелестно.
Надо радоваться.
Не надо напрягаться.
Надо радоваться.
Не надо напрягаться.
У самого у тебя фантазии не хватает.
Сам ты не поэт.
Ой, вот не надо вот это вот.
Надо радоваться!
Не надо напрягаться.
Надо радоваться.
Не надо напрягаться.
Хорошо.
Сам ты не поэт.
Замечательно.
Главное — духовность!
Подарки
33 подарка
Стена 405 записей Все
уже несколько недель сижу на мак ос и использую его, как основную систему. у меня уже был опыт в установке хакинтош, но все равно были проблемы с установкой: проблемы с загрузкой установщика (не прогружался рекевери мака, оказалось надо было вручную установить), ну и впринципе все.

на ютубе, форумах и прочих источниках люди писали про баги и краши приложений и системы. за это время у меня было только пару кернел паников из за кривого кекста на сетевую карту. поставила другой кекст и теперь все работает хорошо. также была проблема с Discord - если начать звонок дискорд просто перезапускается. это исправляется небольшими патчами, после них дискорд начинает работать, как надо.

из проблем, которые у меня есть с системой - порой она может просто взять и показать на всех мониторах черный экран на 3 секунду, потом все восстанавливается. с чем это связано я хз, но это происходит редко, поэтому исправлять это пока что впадлу.

система очень быстро и шустро работает, на удивление очень даже стабильно, не смотря на то, что камень у меня не силикон и не интел. работать и что то делать на этой системе - один восторг. сейчас слышу, что с мак ос 26 на обычных компьютерах проблемы: звука и интернета нет, но что по стабильности не особо узнавала.

теперь что по запуску софта: photoshop, vscode, termius, filezilla, microsoft office 2024, figma, blender, capcut - это все, что я успела проверить на работоспособность. Пыталась поставить виртуалки Virtualbox, VMWare и Parallels, но последние версии уже не хотят работать, ибо они уже заточены онли под арм процессоры. на старых версиях я ещё не проверяла их работоспособность, но позже расскажу, что по другим софтам. В планах хочу протестировать ещё другой софт по типу Adobe After Effects, FL Studio, Adobe premiere pro, Adobe Audition, Android Studio, Unity, davinchi resolve, xcode, garageband, виртуалки и еще одна монтажка Final Cut Pro.

хочу ещё отдельно написать про звук. я использую внешнюю звуковую карту behringer u-phoria umc202hd. с маком подружился прямо с коробки, но звук.... он совершенно другой, чем на той же винде. когда я впервые включила какую-то песню с яндекс музыки, то сразу почувствовала, что звук совершенно другой. не особо умею описыватьф что-либо, но звук стал более объемным, ярким и чистым. хоть слушай разную музыку, ловишь кайф от звука. с моим пресетом эквалайзера, который я использовала на винде, на маке звучит теперь поршиво и не так, как звучал на винде. от звука я просто в восторге и я больше не использую эквалайзер.

хз, кто это будет читать, но может кому то будет полезно. если же есть такие, кто решил полностью почитать - спасибо). ниже будут мои спеки компьютера. если у вас есть вопросы, если вам нужен мой конфиг загрузчика и т.д. - пишите в комментариях. всем еще раз спасибо за то, что почитали мой отзыв о хакинтоше. всем хорошего дня 😄

материнская плата: aorus b450 pro v1
cpu: amd ryzen 5 5600
ram: ddr4 32gb 3600mhz
ssd: kingston sv1 256gb (m.2)
hdd: seagate skyhawk 3 TB
videocard: powercolor rx 550 2gb
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (10)  |  Поделиться
я говорила своим сыновьям не играть в русскую рулетку, но, как обычно, в одно ухо влетело, из другого вылетело
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
решил парниша сожрать дрожжи. ходит и бродит.....
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться