Закрыть
Шери Bimbopopstar » Заметки
Найдено 82 заметки

MOOD: musical maniac

MUSIC: [flo rida feat. wynter — sugar]

снова утеплился.

вышел из дома.

услышал от грумерши, что я не плохой отец. в сравнении с другим её клиентом, который свою собаку на воде и овсянке держал.

два черновика песен.

осталось тринадцать тиктаков и двадцать шесть калорий.

44 рублей за выпуск "Слободы", который стал меньше по количеству страниц и материала в два раза.

вопросы есть?

вопросов нет?

[мар. 03, 2009₊₁₆|15:35]

MOOD: free

MUSIC: [glukoza – наигрались]

самый уязвимый предмет - это сердце, если поёт.

для кого-то я целый мир,

но для кого?

в любовном уравнении минус одно слагаемое и плюс больше времени на работу.

на календаре март, а в душе сплошная зима-зима.

хотя, если твоё сердце изначально холодное, ему и замерзать не страшно.

и кто тебе сказал, что ты - главная из моих потерь?

[фев. 23, 2009₊₁₆|18:17]

MOOD: confused

MUSIC: [гости из будущего – люби меня по-французски]

вопрос: хорошо, что он не слышал песен Евы и не видел никогда её лица?

иногда кажется, что да.

а я так не умею - сразу обваливаю на людей столько, сколько им за один раз не вынести.

говорят, что влюблённая львица уже не хищница, а просто маленькая кошечка, которой хочется сладко мурлыкать на плече у хозяина. это и пугает.

снова научить меня смеяться может сможешь ты, раз никто не смог? <3

[фев. 10, 2009₊₁₆|14:45]

MOOD: himbo next door

MUSIC: [мобильные блондинки - небо]

как ты там в 2025-ом? нормально всё? у меня тоже в 2009-ом всё хорошо, спасибо, что интересуешься.

столько всего хочется тебе рассказать.

как хочу окончательно уйти в "старый интернет" и больше не появляться там, где всё пропитано рекламой и иллюзией успешного успеха.

как начал подтягивать английский, занимаясь ведением блога в spacehey. и как меня опять в ЖЖ понесло, при том, что блогеры, на которых я там подписан, уже больше 10 лет ничего не пишут. но когда меня это останавливало?

как сижу часами в ОпенВК и KICQ в ожидании сообщения хоть от кого-то, кто из современного мира решит уйти в мой, с бимбами, гламуром и мобильными блондинками.

как решил начать свой сайд-проект, помимо Блондинки, и как в конце зимы хочу представить новую музыку и Блонди, и Бимбо-поп-стара.

как хочу завязать с работой переводчика и окончательно сосредоточиться на музыке. правда, моё творчество не приносит дохода, а портвейн всё дороже и дороже.

а ещё я страшно загорелся идеей чаще бывать во всяких классных местах, которые существовали ещё в 2000-ых. вот бы ещё найти время, чтоб приехать к школе в Балашихе, где снимали "Ранеток"

в декабре я позвонил в небесную канцелярию и попросил продлить мне пребывание в 2009-ом ещё на год. потому что только здесь у меня ещё получается сохранить здравый (более-менее, по сравнению с началом 2020-ых) рассудок и найти отдушину. всё больше убеждаюсь, что каждому нужен свой маленький шалашик, в который он будет приходить, чтобы набраться сил и просто позволить себе посмотреть на мир по-детски. так может присоединишься ко мне?

если я буду таким, как все, то кто будет таким, как я? а ведь с другой стороны, кто-то же должен быть, как Шаман, Нилетто или Мия Бойка. ну так, чисто для баланса сил.

хотя, между быть Мией Бойкой или Кешей, я бы однозначно выбрал второе. причём, Кешей именно на заре карьеры, когда она просыпалась в 11 утра, а хотя могла бы вообще не вылезать из постели, проводила вечера, тусуясь по городу, и писала автобиографические песни о том, как она обблевала гардеробную Пэрис Хилтон. но чтобы под боком не было кукловодов, вроде Доктора Люка.

а, эт самое, добрый вечер.

MOOD: радость и печаль цвета одного

MUSIC: [стрелки int. – я буду жить]

прошёл сейчас тест "чему не хватает твоему внутреннему ребёнку" - так вот, ему не хватает подарков. а мне не хватает их ещё больше =)

а ещё я определилась с планами на этот год. а планы самые элементарные - быть собой, заниматься своей жизнью, здоровьем, своим развитием, не связывать своё благополучие с другими людьми и продолжать создавать свой маленький мир под названием Бимболенд. и в виртуальном пространстве, и вокруг себя.

[дек. 11, 2009₊₁₅|22:14]

MOOD: 🎧 eat, write songs, love.

MUSIC: [BLONDINKA-FM – (TBA)]

оказывается, если закимарить на каких-то 20 минут, можно увидеть другую вселенную не только своими глазами, но и чужими. например, красивой, стройной блондинки с длинными волосами и розовым лэптопом в чёрной сумке "Джуси". собственно, дальше рассказ будет от лица Блонди.

я где-то на юго-востоке Москвы, в не самой богатой, но весьма неплохо обставленной двушке... или однушке... или студии... так и не разобралась, потому что дальше комнаты, совмещённой с кухней ничего и не видела. но она была просторной.

меня всё так достало, что захотелось поехать на квартиру к какому-то дядьке, с которым я общалась в соцсетях где-то пару дней. он работал актёром озвучания зарубежных шоу на музыкальном канале. собственно, этот же канал и показывал у него по ящику, который висел над большой барной стойкой, как в рестике. а я в этот момент потягивала мохито из трубочки, который приготовил он, и что-то искала в сети по музыке. по телеку показывали программу со всякими рейтингами звёзд, и там показывали Глюкозу. кажется, тема была "самые успешные браки звёзд".

когда подошёл он (имя, кстати, не помню. значит точно сон был от имени Блонди, потому что у Шери с именами всё нормально), я захлопнула ноутбук и потупила взгляд, как это умеют эталонные бимбочки, вроде Пэрис.

- масик, что случилось?

- дорогая, щас приедут мои друзья, ничего, если мы все вместе посидим?

- почему бы и нет? это же твоя квартира, да и друзья моего масика - мои друзья.

а в голове крутилось только одно - Боже, хоть бы среди этих людей был кто-то, кто помог мне продвинуться по музыке.

проходит полчаса, и пока я листала ленту вк (трушного, а не мейлрушного), на пороге появились они - четверо мужчин, примерно такого же возраста, как и "масик". приём прошёл холодно с их стороны. если я могла хотя бы изобразить дружелюбие, то эти могли только бросить взгляд зажравшихся снобов и максимально равнодушно сказать "здрасьте".

- кошечка, мы отойдём на минутку, поболтаем, потом вернёмся к тебе, - сказал "масик" и ушёл со своей компанией в какую-то другую комнату. а может и в уборную. я ж говорю, ну не шастала я там!

- ну чё, как договорились, девку на хор пустим?

дальше я не помню, о чём они трепались. мне хватило одной только этой фразы, чтоб убежать от них, сверкая пятками. быстренько надеваю меховые сапоги, белый полушубок и убегаю из его дома, чуть не забыв сумку и ноутбук.

а вот что было дальше, я, Шери, уже не знаю. потому что проснулся где-то на вокзале в каком-то из маленьких городков. в здании никого не было, кроме работников и какого-то мужика с маленьким сыном. такое ощущение, как будто сюда приехали на экскурсию.

- всё у вас, конечно, хорошо, красиво, но давайте в следующий раз вы прибираться будете, а то мало того, что какой-то хлам, ещё и всякая шваль у вас тут на сиденьях спит.

- чего?! - сонно, но весьма агрессивно спрашиваю я.

- не переживайте, Павел Сергеич, наведём порядок обязательно, - отвечает ему дежурный по вокзалу и показывает взглядом, чтоб я убирался отсюда.

застегнув белую меховую куртку и набросив на плечи сумку-планшет, я уже собрался уходить, как вдруг услышал какую-то очень красивую, медленную песню. я сразу её узнал - её пела Глю, где-то в середине 2010-ых. это была невероятно трогательная лирика о том, что можно продолжать любить, но отпустить человека и дать ему возможность жить дальше, с кем-то ещё.

а дальше я просыпаюсь у себя дома. по-настоящему. первым же делом начинаю искать везде эту песню. ни гугл, ни шазам не дали никаких ответов. поэтому я тут же начал записывать её в заметки на телефоне, даже напел мелодию, которую запомнил, и ритмический рисунок.

сейчас нужно успеть сдать перевод на основной работе. а как только сдам, тут же буду делать эту песню, даже если на часах уже будет время рассвета, а я ещё не ложился спать. эту вещь обязательно кто-то должен услышать.

[дек. 06, 2009₊₁₅|19:37]

MOOD: 😧 exhausted

MUSIC: [жанна фриске – а на море белый песок]

Зема говорила, что даже несчастная любовь питательна. даже ещё больше, чем счастливая.

правда, она не уточнила, чем именно питает эта любовь.

может, ядом рыбы фугу?

а иногда бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом фуршетом с водкой и селёдкой.

первое сказала Ларисия.

второе дополнил я.

кто во что верит.

а ещё в 08.12. в Кинки Руже на Якиманке будут выступать русский Фредди с фамилией Макеев и Musbuster. они там будут. а я, увы, нет.

сегодня я еду домой. а с первым крупным снегопадом я хочу заехать в Тулу и забрать свою белоснежную меховую бимбо-шапо4ку и футболо4ку с золотыми состав4иком Рането4ек =)

интересно, а сколько за жизнь человек проводит времени в дороге? наверное, всю жизнь, если считать затяжной прыжок из влагалища в гроб.

[ноя. 30, 2009₊₁₅|02:37]

MOOD: excited

MUSIC: [kesha — supernatural]

четверг вызвал у меня бурю эмоций.

в пятницу я скучаю, поедая орешки со сгущёнкой.

в субботу я весь день буду на ногах.

в воскресенье весь день в позе тюленя.

Шери, тебя не пугает такая нестабильность?

Квартет И и их "День радио" в ДК подарили мне море эмоций. оказалось, спектакль ещё более стёбный и пробивающий на эмоции, чем фильм. интересно, кто ещё сможет прорубить мне портал в 2000-ые, который не ограничивался бы моей комнатой?

хотя, в субботу ещё можно попробовать. мне перепал от Вадима с радио билетик на вечеринку Music Box, где будут выступать артисты, при виде которых восьмилетний Шери писался бы кипятком.

чёрт, если бы не мисс Мамба, я бы ни в жизни не поехал в Барвиху. в шесть часов у неё по плану творческий вечер, после которого я сразу поеду в Атмосферу.

а под утро я приеду домой, увижу, что жалкое подобие снега уже успело растаять, расстроюсь и лягу спать.

ой, мне смешно, смешно, смешно.

« 4 5 6 7 8 »