[окт. 22, 2009₊₁₅|13:25]
MOOD: enigmatic
MUSIC: [кофе с дождём - 9 1/2 недель]
мне можно быть слабым, но нужно быть сильным, чтоб девять прожить с половиной недель.
или сколько там до нового года осталось?
до ещё одного 2009-го...
[окт. 22, 2009₊₁₅|13:25]
MOOD: enigmatic
MUSIC: [кофе с дождём - 9 1/2 недель]
мне можно быть слабым, но нужно быть сильным, чтоб девять прожить с половиной недель.
или сколько там до нового года осталось?
до ещё одного 2009-го...
[окт. 13, 2009₊₁₅|22:12]
MOOD: chill
MUSIC: [мара - для тебя]
на часах 20:44, а если учесть, что уже октябрь, то на улице неприлично темно.
я на заднем сидении, водитель везёт меня до дома.
несмотря на холод, я приоткрываю окно. люблю, когда ветер развевает мне волосы. в наушниках Мара поёт "я сделала бы всё для тебя".
каких-то 20 минут, и я снова пересеку порог моей Царицынской трёшки, зайду в комнату, разберу вещи, а фоном будет играть дебютный CD Линдси Лохан. я переоденусь в мой велюровый костюм, открою балкон, зайду, закурю клубничный Кисс, посмотрю на виды Столицы и в очередной раз буду строить планы на завтра, не думая о том, что в очередной раз на меня могут обрушиться дождь, идиоты, курс валют и спойлеры к очередному сезону дрэг рейса.
встал после приезда не пойми с чего на весы. решил, что больше не буду есть, а только пить. вино. шампанское. иногда водку. пить, но никак не жрать.
ну а ты как?
[окт. 08, 2009₊₁₅|10:00]
MOOD: 🌟 celebrating
MUSIC: [blondinka-fm - the hollow woman]
а мне снова 24.
а сегодня мама пораньше позвонила с поздравлениями - она на работе, поэтому приехать не сможет.
а первым меня поздравил один из подписчиков в тг ещё за 2 часа до 8 октября. но у него +2 часа к нашему часовому поясу, так что это оправданно. кстати, у него клёвый блог.
а я сегодня пойду гулять, несмотря на обещания синоптиков о поганенькой погоде.
а у моей Блонди сегодня мини-альбом вышел.
а ещё я не буду в этот день пересматривать "Небеса обетованные", "Интердевочку" и "Богиня: Как я полюбила", как делал это последние лет семь.
а?! спросили почти единогласно Ахеджакова, Яковлева и Литвинова. в моей голове, правда, но тем не менее.
а вообще, в этот день первой буквой алфавита будет не А, а Я.
ну хорошо, две буквы будут первые - ещё и М. МАМА.
нет, справедливости ради надо ещё одну букву добавить - Б. нет, Б - это не про мой путь по жизни. Б - это БАБУШКА.
и вообще, where is my glass, people?
[окт. 05, 2009₊₁₅|15:05]
MOOD: sentimental
MUSIC: [валерия - мы вместе]
два месяца в Москве, а я всё ещё не верю, что мы с родичами общаемся только на расстоянии, а видимся, только когда я приезжаю домой.
говорят, что в большом городе одиночество ощущается ещё сильнее. в Москве вообще многие чувства сильнее обостряются. желание. зависть. злость. а шанс почувствовать чью-то любовь сводится к одному на десять тысяч. и где-то там, в доме напротив памятника Гагарину, одна оптимистка хлопает от радости в ладоши, не думая о том, что этот шанс так же ничтожно мал, как вероятность того, что этот самый памятник поднимет руки в небо, как фильме Ренаты Литвиновой.
мама запланировала делать ремонт на кухне, даже обои на потолке отодрала. бабуля недоумевает, почему по ТВ3 перестали показывать "Слепую". Вера и Ника всё так же носятся по дому, как угорелые, несмотря на возраст.
а в остальном, прекрасная Маркиза, всё horror show, всё horror show.
[окт. 02, 2009₊₁₅|18:00]
MOOD: scared
MUSIC: только на щеке блестит предательски слеза, слёзы - это слабость, можно их простить себе
ШЕРофобия – боязнь того, что непременно случится что-то плохое, если настанет счастливая пора.
диагноз всей моей жизни :)
[окт. 01, 2009₊₁₅|22:59]
MOOD: rebel MUSIC: [ke$ha - take it off]
ведь я - далеко не солнце,
а туча в Джуси Кутюре.
мяу или не мяу? вот в чём вопрос
[окт. 01, 2009₊₁₅|19:38]
MOOD: glamorous
MUSIC: "why should i be saaad?"
а ещё, пришёл мне всё-таки костюм Джуси, а вместе с ним получил там же в пункте выдачи новое постельное и большую вместительную сумку от всё тех Джуси.
всё-таки слова мамы про то, что надо худеть, как никогда актуальны. хотя, костюм на меня всё-таки налез, а кофта даже умудряется застёгиваться. но если я вам это покажу, полиция нравов арестует меня за пропаганду нездорового образа жизни.
кстати, в нём как никогда будет аутентично читать январский "Космо" или ноябрьский "SNC" за 2007 г. под "Blackout" Бритни.
вот так и живём - я в велюровом костюме, читаю интервью Жанны Фриске и жду понедельника, чтобы перед ещё одним 24-летием обновить цвет волос, а заодно закрасить чёрные корни.
не хочу, чтобы эти злосчастные 35 мм. родной генетики выдавали во мне хоть какие-то проблески интеллекта.
кстати, что ты делаешь сегодня вечером?
[окт. 01, 2009₊₁₅|19:19]
MOOD: insatiable
MUSIC: "как-то раз с подругой сильно поднажрались прямо у скамейки, той, что у ларька..."
- я: а мне тут на днях новая куртка пришла, заказал в интернете. такая прикольная, пушистая, белого цвета.
- мама (м): она хоть тебе как раз?
- я: даже застёгивается, представляешь? (смеюсь) так что, на зиму самое то, если поддеть под низ толстовку или свитерок, то даже в -20 не замёрзну.
- м: так она застегнётся, если в свитере?
- я: да, я уже проверил, застёгивается без проблем.
- м: сынок, пора бы уже начать худеть.
- я: ма, ну а когда? щас день рождения на носу, потом новогодние, между ними туда-сюда самайн, йоль и иже с ними, теперь уже только в январе.
и так каждый год.
а вообще, подарите мне кто-нибудь губозакаточную машинку. потому что в противном случае придётся зашивать рот.
[окт. 01, 2009₊₁₅|12:28]
MOOD: 🙃 anticipatory
MUSIC: [gwen stefani - what you waiting for?]
билеты куплены. уеду в ночь с воскресенья на понедельник в Алексин.
7 дней.
7 дней с родными и Верой с Никой.
7 дней в окружении девятиэтажек.
увезу обратно домой старое постельное, кое-какие шмотки, журналы, пару-тройку флаконов духов и CD с первым альбомом Винтажа.
а ещё возьму с собой фотоаппарат.
хочу каждый день запечатлевать родные виды, а также вид своего счастливого лица.
и всё для того, чтобы в мой 24₊₄-ый день рождения меня окружало то, что сделало меня самим собой.
[окт. 01, 2009₊₁₅|00:15]
MOOD: 😎 happy
MUSIC: "сидим на облаках, у неба на руках и болтаем про любоооовь"
вот вроде и нечего делать в опенвк - в друзьях никого кроме Блонди, в моей френдленте почти ничего, а в общей френдленте - юмор, который я не понимаю...
а всё равно привык, открывая браузер, видеть "тот самый ламповый вк", с аватарками любых размеров и легендарным дизайном из 2007-го =)
фоном играет Radio2000x, дочитаю YES!-ФЗ с Савичевой на обложке и потихонечку спать, завтра сдаю очередные переводы на студии, а если повезёт - мне приедут по почте парфюмы и костюмчик Джуси))