| Название: | ОС-Тян как смысл жизни |
| Описание: | #MakeOStansGreatAgain Возможно, первый паблик в скромной сети, рассказывающий о японской интернет-культуре, которая "очеловечивала" операционные системы или программы в виде аниме персонажей. От Futaba до Microsoft - всему найдётся свой маскот! Дисклеймер: авторские права на контент принадлежат его владельцам. Вся информация взята из Webarchive и открытых источников. (Аватарка: Нанами Мадобе, маскот Windows 7) |
| Сайт: | https://t.me/nanami_os_chan |
|
6 августа 2003 года на Futaba Channel случился дебют девочки, изначально бывшей простым мемом о работоспособности Windows Me, но впоследствии положившей начало большой, загадочной и оттого интересной вселенной ОС-тян - Ми (или Эмуи)!
Сперва она позиционировалась лишь как маскот, который олицетворял обычное состояние Windows Me: вечные зависания, прекращения работы вплоть до синего экрана смерти и постоянная необходимость дефрагментировать диск, восстанавливать систему или вообще ее переустанавливать. Тем не менее, с другой стороны, Ми-тян прослыла как довольно милая горничная, всеми силами старающаяся помочь своему хозяину - рядовому пользователю ПК, на котором стояла Windows Me. Практически сразу после Ми там же дебютировали Нисен и Сасэко - сестры Ми-тян, призванные ее постоянно поддерживать в здравом уме. Эта троица впоследствии стала одной из самых узнаваемых среди всех героинь фандома. Возможно, если бы не случайное появление Ми-тян как простого японского мема, то всего этого фандома могло бы и не стать... Поэтому здесь мы должны отдать создателям должное - на их руках появилась настоящая легенда. С годовщиной дебюта, Ми-тян! #ОС-Тян #ME-тян Показать больше |
|
А вот при Стиве Балмере было лучше!
#ОС-Тян |
|
Админ тут обоев попонаделал с семьёй Мадобе, будучи в трудовом отпуске... или что бы получилось, если бы семья Мадобе сущестовала и по сей день
#ОС-Тян #7-тян #8-тян #Azure-тян |