| Название: | trashg4ng |
| Описание: | Тут происходят крайне интересные вещи. От основ геймдева до обзора современных технологий (последнее не правда) и всякого другого. |
| Сайт: | https://t.me/trashg4ngkrv |
|
Вайбкодер хуже пидораса?
Я сам недавно узнал что такое вайбкодер - это челик, который очень активно использует нейронки для написания кода. И какова реакция настоящего кодера? СЖЕЧЬ К ЕБАНОЙ МАТЕРИ НА КОСТРЕ И ВЫЕБАТЬ ЕГО ПРАХ Но... на самом ли деле это такой долбаебизм? Или реально долбоебизм? Давайте разберемся с этим Вообще сама по себе идея того, что тот-же чат лгбт тебе пишет код выглядит и классно, и пугающе и раздражающе. Почему? Ну пугающе для дебилов, которые визжат что кодеры не нужны теперь, классно ну потому что помогает ахуенно эта штука и разражающе потому что ебланы, которые кодить не умеют творят и будут творить хуйню. Так почему я считаю что использовать ии для кодинга и вайбкодить иногда - это нормально? Ну во первых бывают такие моменты в кодинге, где ты должен очень муторную работу вывозить, как и во многих работах, речь не идет даже об таких задачках где запросы ты пишешь в бд, или еще че, не, че то монотонное максимально - может помочь тот же чат лгбт. Так же сделать какую-то базу проекта может, когда ты не знаешь с чего начать и так же очень сильно может это помочь в изучении апи того или иного. Я, как страдалец Битрикса24 и АмоСРМ часто хуею с костылей обоих платформ и с помощью чата лгбт я сокращаю время выполнения задачи в разы, ибо если ты сам разбираться по документации будешь - ты ахуешь. Но почему же вайбкодить полностью, тупо и бездумно это ужас ебаный? Вот ты навайбкодил огромный проект и приходит какая-то правка фатальная, где ты не знаешь как работать с яп, фреймворком и окружением, и проект не сделан масштабируемым, и получается ты в ахуе, чтобы сделать че то простое ты пол проекта переделываешь. Это как в мемах за 1 делаешь сайт, а потом неделю его дебажишь. В общем как-то так, постарался чуть и по короче сделать, и по информативнее. Подписывайтесь на паблик ебята, а если че - то забаню нахуй) Показать больше
Автор:
Sly
|
|
Бля придумал прикольную тему для поста, напишу завтра/послезавтра, а щас пока довольствуйтесь этим мемчиком самым ахуенным
Автор:
Аноним
|
|
Чем больше работаешь с людьми, тем больше появляется желание отправить эту фотокарточку им
Автор:
Sly
|
|
Почему бюджет игр не всегда так важен?(Почти)
Частенько мы видим всякие инди проекты или низкобюджетные проекты, которые нереально цепляют своим геймплеем, историей, музякой и т.д. Особенно это касается старых игрулек относительно(Undertale, Stardew Valley, Hotline Miami и т.д), и после некоторых обдумываний под сладенькую сигарку и музыки Моргена в гачи стиле приходит такой интересный вопрос - а хули конторы то блять не делают многобюджетные игры заебательские? Много есть современных игр, которые настроенны для высасывания денег из своих игроков(рабов), тому пример ГенЩитИнфаркт и подобные ему игры. Так какого хуя? Давайте разбираться. Первое, что приходит на ум - это ограничения со стороны издателей. Просто так игрушку самому ой пиздец как сложно пиарить, а когда есть издатель - дело в этом плане идет куда лучше. Но когда появляется издатель - появляются и экстра требования и ограничения, в этом я вижу одну из основных проблем, на самом деле. Можно и понять издателя, что когда челик хочет выпустить игру про какашки - то такой проект явно не соберет много классов и деньги, вложенные издателем как раз превратятся в эту самую какашку. Второе - шаблонность. На данный момент существует дохуище шаблонов игр по типу открытого мира, шутера, какие-то штуки на мобилки и т.д. И разрабы пытаются впихнуть все сразу и получается или месево из хуй пойми чего, или максимально предсказуемая штука. Это можно спасти какой-то интересной историей, но ею нас в последнее время не оч радуют Третье, душа. Все таки инди игры делаются для душевной мастурбации автора, а не для удовлетворения своих инвестеров и т.д. Чувак может любую штуку сделать и потратить на это +100 часов, и никто его не выебет, что исключается и выгорание, и исчерпание идей и т.д В общем, такой постик получился, пишите мнения свои тоже, буду рад либо пообщаться, либо в чс кинуть) Какие инди вам нравятся? Показать больше
Автор:
Sly
|
|
где я блять
Автор:
Maxim Kkkruv
|
|
Мем спизжен с просторов интернета
Автор:
Sly
|
|
Кароче я так и не понял как заканчивать голосования, так что подытожим таким образом. 3 за(включая меня хаха) и 1 челик против. Что это означает? Что недоконтенту в виде текста быть хахаха
Автор:
Sly
|
|
Бля как заканчивать голосования, а то я не шарю лол хахаха
Автор:
Sly
|