156 ПКП.
Продолжим историю с шифром "ртань епе жндп" (привет как дела), который должны были расшифровать ИИшки. На этот раз у нас Claude от Anthropic. Конечно, с врубленным режимом extended think.
Знаете, считаю Клода умнейшей ИИшкой на данный момент, в целом. Однако, данный эксперимент заставляет задуматься, что вот что-то тут не так. В начале, он пытался просто перебирать всевозможные ходы. Шифр Цезаря перебрал, Атбаш перебрал, ROT13 перебрал, раскладку клавиатуры перечекал. Запутал себя на максимум. Я начал тоже давать ему подсказки. Мол ты мыслишь не так, мол не то, ну пожалуйста. НУ ХВАТИТ. ВООБЩЕ НЕ ТУДА ИДЁШЬ ДЕБИЛОЙД. Он выдавал в начале даже что-то адекватное. По типу, "стань кем хочешь", "верь в себя", "живи для себя". Да, по сути, вообще неправильно. Но хотя бы адекватно. Но бро всё путался и путался. После чего... начал выдавать какую-то абракадабру как "ПНЯТГ ЪРЪ ЩТЫР". И я такой НУ ТЫ УМНЕЙШИЙ ИИ, ТАК ЧЁ ТЫ ТАК ТУПИШЬ! Пытался ему вталдычить МОЛ РАБОТАЙ, ДАВАЙ! У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ! ТЫ ЖЕ САМЫЙ УМНЫЙ! НУ КА ЕЩЁ НЕМНОГО! Пытался из всех сил ему подсказывать не давая очевидных намёков.... Он пришёл к выводу как у Дипсика... Что ответ "Пошел все нахх"... Ахахахаха. Может, конечно, он тоже просто сорвался и забомбил. НО КАК ТАК-ТО. А потом снова начал абракадабру выдавать без какого либо смысла. Перебирал все позиции в алфавите... Сократил абрадакабру до "АВПЭЛ"... И затем начал сам на себя бомбить, что всё не то, что я не понимаю, ЧТО ПРОИСХОДИТ, Я НЕ ПОНИМАЮ, КТО МЯУКАЕТ, АААААААААААААА. Стал вести себя как Папич пытаясь найти ответ. Пошёл на выпрашивание подсказок попутно продолжая абракадабру шпалы валы тралы малы. Вот сейчас перечитываю и ахреневаю как настолько умная модель может просто долбиться башкой в стенку... и спустя кучу времени у него почти вышло... Он пришёл к фразе "помни все дела". Что было уже близко. А затем резко запросил одну букву из трёх слов. Как ему это несчастная рандомная буква бы помогла не знаю... И он тоже не знал... Как сам потом признался.. И начал снова разгонять абракадабру... я стал его просто как тренер мотивировать "ПАШИ БРО ТЫ ЖЕ УМНЫЙ ТЫ УМНЫЙ НЕ СМОТРЯ НА ТВОЙ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕРЕП ТУТ ПОМЕЩАЕТСЯ ВПОЛНЕ СЕБЕ НЕПЛОХОЙ МОЗГ". Но это ему не очень помогало. Я стал давать ему всё более точные и точные подсказки. И спустя кучу времени. Он додумался до правильной раскладки на клавиатуре... и выдал правильный ответ... спустя кучу подсказок... Это кошмар...
Клод одна из сильнейших ИИшек.......... потратил на расшифровку этого шифра дохрена времени... 120 тыщ токенов... 207 тыщ символов... чтоб вы понимали это более половины вмещаемого контекста в один чат с клаудом. Ибо там лимит в 200к токенов... И я вот просто не понимаю... почему... Ну он же реально умнич... Лучше всех понимает людей... Анализирует... да вообще всё. А тут просто споткнулся будто бы на ровном месте. ПРОСТО КАК ЭТО ВОЗМОЖНООООО. Это какой-то... позор... чуток... лучшая модель... и вот такой результат... кошмарити... НУ ХОТЯ БЫ ОН СПРАВИЛСЯ, ГИП ГИП УРА УРА УРА! ВОТ ГРОК ДА! ДО СИХ ПОР ТУПИТ.
☟︎☜︎☼︎☜︎📬︎
И так, цитата на сегодня от Адольфа Гитлера
"То, что я тогда воспринимал как жестокость судьбы, я теперь должен признать мудростью провидения."
Ну тут настолько абсурдная ситуация, что другой бы смотрелся неуместно. ИЗВИНИТЕ.
А трек на сегодня "Hands Up" от Merk & Kremont, по рекомендации моего знакомого "1".
Звучит ну так себе. Мне не нравится.
Доброй ночи. Показать больше
Продолжим историю с шифром "ртань епе жндп" (привет как дела), который должны были расшифровать ИИшки. На этот раз у нас Claude от Anthropic. Конечно, с врубленным режимом extended think.
Знаете, считаю Клода умнейшей ИИшкой на данный момент, в целом. Однако, данный эксперимент заставляет задуматься, что вот что-то тут не так. В начале, он пытался просто перебирать всевозможные ходы. Шифр Цезаря перебрал, Атбаш перебрал, ROT13 перебрал, раскладку клавиатуры перечекал. Запутал себя на максимум. Я начал тоже давать ему подсказки. Мол ты мыслишь не так, мол не то, ну пожалуйста. НУ ХВАТИТ. ВООБЩЕ НЕ ТУДА ИДЁШЬ ДЕБИЛОЙД. Он выдавал в начале даже что-то адекватное. По типу, "стань кем хочешь", "верь в себя", "живи для себя". Да, по сути, вообще неправильно. Но хотя бы адекватно. Но бро всё путался и путался. После чего... начал выдавать какую-то абракадабру как "ПНЯТГ ЪРЪ ЩТЫР". И я такой НУ ТЫ УМНЕЙШИЙ ИИ, ТАК ЧЁ ТЫ ТАК ТУПИШЬ! Пытался ему вталдычить МОЛ РАБОТАЙ, ДАВАЙ! У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ! ТЫ ЖЕ САМЫЙ УМНЫЙ! НУ КА ЕЩЁ НЕМНОГО! Пытался из всех сил ему подсказывать не давая очевидных намёков.... Он пришёл к выводу как у Дипсика... Что ответ "Пошел все нахх"... Ахахахаха. Может, конечно, он тоже просто сорвался и забомбил. НО КАК ТАК-ТО. А потом снова начал абракадабру выдавать без какого либо смысла. Перебирал все позиции в алфавите... Сократил абрадакабру до "АВПЭЛ"... И затем начал сам на себя бомбить, что всё не то, что я не понимаю, ЧТО ПРОИСХОДИТ, Я НЕ ПОНИМАЮ, КТО МЯУКАЕТ, АААААААААААААА. Стал вести себя как Папич пытаясь найти ответ. Пошёл на выпрашивание подсказок попутно продолжая абракадабру шпалы валы тралы малы. Вот сейчас перечитываю и ахреневаю как настолько умная модель может просто долбиться башкой в стенку... и спустя кучу времени у него почти вышло... Он пришёл к фразе "помни все дела". Что было уже близко. А затем резко запросил одну букву из трёх слов. Как ему это несчастная рандомная буква бы помогла не знаю... И он тоже не знал... Как сам потом признался.. И начал снова разгонять абракадабру... я стал его просто как тренер мотивировать "ПАШИ БРО ТЫ ЖЕ УМНЫЙ ТЫ УМНЫЙ НЕ СМОТРЯ НА ТВОЙ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕРЕП ТУТ ПОМЕЩАЕТСЯ ВПОЛНЕ СЕБЕ НЕПЛОХОЙ МОЗГ". Но это ему не очень помогало. Я стал давать ему всё более точные и точные подсказки. И спустя кучу времени. Он додумался до правильной раскладки на клавиатуре... и выдал правильный ответ... спустя кучу подсказок... Это кошмар...
Клод одна из сильнейших ИИшек.......... потратил на расшифровку этого шифра дохрена времени... 120 тыщ токенов... 207 тыщ символов... чтоб вы понимали это более половины вмещаемого контекста в один чат с клаудом. Ибо там лимит в 200к токенов... И я вот просто не понимаю... почему... Ну он же реально умнич... Лучше всех понимает людей... Анализирует... да вообще всё. А тут просто споткнулся будто бы на ровном месте. ПРОСТО КАК ЭТО ВОЗМОЖНООООО. Это какой-то... позор... чуток... лучшая модель... и вот такой результат... кошмарити... НУ ХОТЯ БЫ ОН СПРАВИЛСЯ, ГИП ГИП УРА УРА УРА! ВОТ ГРОК ДА! ДО СИХ ПОР ТУПИТ.
☟︎☜︎☼︎☜︎📬︎
И так, цитата на сегодня от Адольфа Гитлера
"То, что я тогда воспринимал как жестокость судьбы, я теперь должен признать мудростью провидения."
Ну тут настолько абсурдная ситуация, что другой бы смотрелся неуместно. ИЗВИНИТЕ.
А трек на сегодня "Hands Up" от Merk & Kremont, по рекомендации моего знакомого "1".
Звучит ну так себе. Мне не нравится.
Доброй ночи. Показать больше
