Закрыть
175 ПКП.
Дослушал НАКОНЕЦ-ТО аудиокнигу "Ход королевы" от Уолтера Тевиса. И это было. НУ ЭТО БЫЛО, КОНЕЧНО, МОЩНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ. Местами СЛИШКОМ.

Сюжет. Жила была сирота. Всё у неё было плохо. Родители померли. И вообще пипец. Зато потом смотрит, такая, о, уборщик в шахматы гоняет. И научилась играть в шахматы как МЕГАМОЗГ. Смотря просто немного как тот гоняет в шахматы. Вроде пара часов по воскресеньям. Потом сама с ним катала. Потом обыграла всех в старшей шкиле. Потом её насилует подруга. Потом усыновляет такая себе семейка. Батя съехал такой МОЛ НЕ ЛЮБЛЮ ЖЕНУ ЭТУ МОЮ, ПОШЛА ОНА, ДА ПОШЛА ОНА НАХЕР! А когда приемная мать увидела, что Бет выиграла 100 долларов, то она такая, о, 100 долларов, НУ ЭТО ДЕНЬГИ ДА. И начала с дочкой катать по всем шахматным турнирам, чтобы бабки нарубить. А потом она, короче, умерла. Бет расстроилась чуток. Поплакала. И пошла дальше гонять в шахматы. И все вокруг такие блииин, она такая крутая, она так играет крутоо. А Бет такая даа, я всех побеждаю, а если не побеждаю, то ХОЧУ УБИТЬ. А ещё там периодически секс-секс-секс-секс. С разными ШАХМАТИСТАМИ. И он весь описывается... так.. я даже хз как это описать. ТЕХНИЧЕСКИ. И играет потом с ними в ШАХМАТЫ. И потом такая БЛИН ХОЧУ ЭТОГО БЛОНДИНЧИКА. ДА ОН ОБЫГРАЛ МЕНЯ МНОГО РАЗ И Я ХОТЕЛА ЕГО УБИТЬ, НО КАК ЖЕ Я ЕГО ТЕПЕРЬ ХОЧУ. Потом сражается русским меном. И такая НЫАААА. А потом проигрывает и такая.. блин... НЕНАВИЖУ РУССКИХ АААА. Точнее. БОЮСЬ РУССКОГО ЭТОГО ГОЙДОМЕНА АААА. А потом начала жестко ещё бухать. Бухает. Бухает. Бухает. Спивается. И вообще НЕ КРУТО. А потом набрала подруге, записалась на спорт. Стала мощной. Отказала христианам. Поехала в Москву. И такая РУССКИЕ ТАКИЕ ПРИКОЛЬНЫЕ И ДОБРЫЕ БЛИН ВОТ ЭТО ГОООЛ. Обыграла там всех. Конец.

Персонажи. Ну самый крутой. Это. Я хз. Пускай будет... Багров.. наверное.. Гойдомен русский всех побеждал. Хоть и до поры до времени. Ну и мистер Шейбл крутой. Этот уборщик всю книгу вытянул.

Личные впечателния. Книжка вышла соу соу. Главная героиня мне не зашла... И эта вечная драматичность вокруг шахмат. Зато вот окружение сделано классно. Персонажи вокруг ощущаются более чем живые. Да и русских показали как КЛАССНЫХ РЕБЯТ. ТАК ЧТО ВООБЩЕ РЕСПЕКТОС.

Итог. Это было неплохо. Могу поставить 6.7/10. УВЫ. ТУТ ТОЛЬКО ТАКИЕ ЧИСЛА ПОДХОДЯТ. Советую... эээ. Любителям шахмат и ДРАМЫ.

☹︎⚐︎✞︎☜︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Папича

"Начал сомневаться. [Почему?] Вообще я начал сомневаться в том, что далеко улетали за пределы стратосферы. Комбинация множества разной информации, которую я получал за последние годы из разных источников. Я не смогу это все сформулировать и, очевидно, не планирую доказывать."

Мудрость немало. А волос ещё меньше.

А трек на сегодня "Крылья" от Catharsis, по рекомендации Макса...

вот это. конечно. ДИЛЕММА. А звучит норм.

Доброй ночи.
Показать больше
Catharsis Крылья
05:01
Пожаловаться  |  Поделиться (1)

Комментарии (2)

Жемини - конечно пустился в пляс. Особенно в правой части верхний угол... Это кошмар.. ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО. И почему-то именно ШТОПОР ГОВОРИТ "БОЮСЬ РУССКОГО". Хотя типо.. ОН РУССКИЙ. А ещё он идеально слизал внешность Бет с сериала от Нетфликс. А ещё он прям полюбил везде вставлять тот мем с ПЕРЧИКОМ. Ну. ЕМАЕ.

ЖПТ - сначала отказался вообще генерить. Я так понимаю, его испугала фраза "насилует" и "секс". Но потом бодренько переделал... Правда... это выглядит.. ну так себе...

Грок - просто нарисовал Аббадона, который всех критикует. И явно недоволен.

Клод -... я не знаю.. как это комментировать..

Квен - ну он отказался генерить. Прям ни в какую. Нашёл так понимаю ТАБУИРОВАННЫЕ ДЛЯ СЕБЯ СЛОВЕЧКИ и НЕ ВЫДЕРЖАЛ.

Мистраль -... на удивление... это даже неплохо... это даже... неплохо... я в шоке.. но для мистраля это реально неплохо... Тут реально он смог.. нарисовать мужика и женщину... которые играют в шахматы... ахренеть...
русские держат баланс адекватности

Действия