Закрыть
179 ПКП.
Послушал МОЩНУЮ АУДИОКНИГУ Озона "Сильный". Действительно... Сильная история о вражде, проблем взаимоотношений отцов и детей, культурных различий, опасности идентификации, мести. Много важных тем поднял Озон. Это действительно... СИЛЬНАЯ работа...

Сюжет. Жил был Артур.. У него была Настя.. Но они не жили вместе.. нет.. ещё рано.. наверное.. это вообще нормально.. И они решили вместе поехать на озеро... с Андреем.. Ещё Эстраке взяли... Это подруга Насти. Тусуются на озере. Ловят рыбу. А Андрей короче ночью взял.. и начал няшиться с Эстраке.. Настя заметила и они немного повздорили. А потом он убедил её, что ДА ТЫ НИЧЕГО, ДА ВСЁ ОК. Эстраке заплакала... а он накормил потом их всех жареной рыбой.. вот это сила дипломатии жареной рыбы.. Поехали обратно.. А там приехал отец Артура.. И такой, всё сын. Ты поедешь в Японию. ВЕДЬ ТАМ ПЕРСПЕКТИВЫ. Они повздорили. Ведь Артур не хотел туда.. Но как бы против отца не попрёшь. Бросил Настю и попёр в Японию. Его батя тем временем потусовал со своим другом.. И тот умер.. Тот дотронулся его.. и горько заплакал.. и много плакал.. нормально так плакал.. да.. это нормально вообще.. плакать, когда друг умер... И вот Артур полетел в Японию.. Зашёл в клуб.. Там ему предложили подпольные бои.. ЗА КУЧУ ТЫЩ БАКСОВ БЛИН. А Артур то умел драться. Единоборствами занимался, пацанов тренировал, жил на нищенскую ЗП. И начинает драться ради 50 тыщ баксов блин. Побеждает.. но не добивает противника.. И тот злой взял такой СЛОМАЛ АРТУРУ ПОЗВОНОЧНИК. И всё.. Тот умер.. Андрей через Настю об этом узнал.. И пошёл мстить. Начал участвовать в боях, чтобы добраться до босса этой темки. И тут однажды случилась ситуация.. Японка плачет.. в баре.. он такой подходит и думает мда... японка емае плачет.. надо успокоить.. Кладёт руку на плечо и говорит "СЛЫШЬ ЯПОНКА ГОВОРИ ПО РУССКИ, ПОЕХАЛИ КО МНЕ В ОТЕЛЬ". Я чуть не орнул на улице, когда это услышал. А потом в отеле задумался.. а зачем он вообще её взял в отель.. сказал ей гоу хом, она ему фэнкью и ушла... Ну это нормально.. да.. Это нормально.. Затем продолжил драться.. Спустя год дошёл до босса темки и сказал ему "А ты вот знаешь, что Артур он, короче, похоронен тут. На твоей родине. А не на его родине. В Свердловске. В моей стране. И я его БУДУ ПОСЕЩАТЬ. Но.. Ты.. Достоин.. Смерти..". И убил его. С ноги ударил очень сильно в голову, что она у него сломалась. Потом взял его пистолет и начал стрелять по нему.. А потом по всем кто был в этом подпольном здании.. И как-то выбрался.. Зашёл на могилу к Артуру. Почтил память. И уехал к себе домой. В Свердловск. Это история о том.. Что порой надо слушать не родителей.. А своё сердце.. АМИНЬ. А ТО ЕЩЁ ВАМ СЛОМАЮТ ПОЗВОНОЧНИК. А потом Андрей чет передумал с нихера и переехал обратно в Японию...

Персонажи. Ну тут самый крутой это Серёга. Бро бухал.. а потом друг над ним трагично плакал... ЭТО БЫЛО МОЩНО.

Личные впечатления. Ну типичная книга Озона. Всё рождается на ходу, можно орнуть довольно сильно с пары моментов. Послушать на разок окей, сойдет.

Итог. Ну могу поставить. 5.1/10. Советую любителям Озоныча.
✋︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Озона

"- Ну, а теперь, раздевайся.
- Зачем?
- Как зачем? Я хочу перепихнуться.
- Нет. Я не хочу. Тфф. Тфф. Тфф. Тфф. Тфф. - Ну, не хоти. Зато 4 или 5 пуль у тебя уже есть... Да... А могла бы перепихнуться, емае."

из аудиокниги "Тихий Дэн". Слушали бы вы это.. вы бы умерли.. зато у вас было бы 4 или 5 пуль. уже бы было.. А вот женщина по книге, была вроде как плохим персонажем. Она там его последние бабки забрала. И ЛОЖКИ ОТ ТЁТИ СЕРЕБРЯННЫЕ, КОТОРЫЕ ЕМУ ПОДАРИЛИ НА ИМЕНИНЫ. И он чисто ИЗ-ЗА ЛОЖЕК ВСЕХ УБИЛ.

А трек на сегодня "Хлоп-хлоп" от Наутилус Помпилиус, по рекомендации Зака. Ну звучит НОРМ.

Доброй ночи.
Показать больше
Наутилус Помпилиус Хлоп-хлоп
03:57
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (2)

Жемини - ОН СХОДИТ С УМА. КОНТЕКСТ ЕГО УБИВАЕТ. КОНТЕКСТ ЕГО ЛОМАЕТ. ОН СКОРО ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАГНЕТСЯ. И ОТКУДА ТАМ МЕЙБЛ. Я ВООБЩЕ НЕ УПОМИНАЛ МЕЙБЛ В ПОСТАХ. НИ РАЗУ. ОТКУДА ТАМ МЕЙБЛ. ПОЧЕМУ ОН РИСУЕТ МЕЙБЛ

ЖПТ - ну мощно он рисует конечно, ничего не скажешь. Столь уныло без подсказок делать картинки.. это надо постараться. Жемини хоть и шиз, НО ОН ТВОРИТ.

Грок - Ну какой-то Озоныч вышел и начал буянить.. нереалистчно. Озон ТЕРПИТ. ОН ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ И НА КАРТИНКЕ.

Клод - ну он снова мощно накодил. Я попросил его именно картинки пытаться рисовать отныне. И В ЦЕЛОМ, У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ МОГЛО БЫ БЫТЬ.

Квен - а ему надписи все не понравились.. и он их всех срезал.. и типо.. че за бред.. он просто все срезал.. а зачем.. я не понимаю..

Кими - ну, норм. Хоть и слишком ИИшно. Кстати, у неё очень жесткие лимиты.. Возможно мы через неделю другую с ней расстанемся на этой почве. У меня закончатся аккаунты для её тестов...

Мистраль - знаете.. меня смущает эта нейросеть.. Он нарисовал мужика.. да.. но столько мелких артифактов.. ну большие тоже могут допускать.. но это прям капец.. как ИИшно.. Особенно то как Мистраль рисует пальцы.. Это прям.. КОШМАР
Звёздный Лорд, ТАК ЖЕМИНИ ЗАМЕНЯЕТ АББАДОНА НА МЕЙБЛ, ОН ПОЧЕМУ-ТО ДУМАЕТ, ЧТО АББАДОН ЭТО И ЕСТЬ МЕЙБЛ, ВАТАХЕЛ

Действия