198 ПКП.
Послушал аудиокнигу "Будет ласковый дождь" от Рэя Брэдбери. Классная мини-история о том, как старый мир пытается выжить, когда никому это уже не надо, да и смысла толком нет.
Сюжет. Люди такие ОПА ГАНГАМ СТАЛЙ И УБИЛИ ВСЕХ И УМЕРЛИ. А вот умный дом один выжил. И продолжает готовить еду, убирать сам себя, поливать газон. А потом дом загорелся и сгорел. Конец.
Персонажи. Дом.
Личные впечатления. Мне очень понравилось наблюдать историю, в которой старый осколок прошлого пытался выжить. Несмотря ни на что. Человечество давно сгинуло, мир перешёл в новую эпоху. Но наследие ушедшего времени будто застряло в моменте. И просто отказывается уходить. Словно ничего и не произошло. Якобы кто-то обязательно ждёт завтрак, обед и ужин. Будто помывка окон всё ещё нужна. Как и убранная пыль. Система не понимает того, что уже никто не придёт. И в конце-концов, сгорает в огне пытаясь его потушить. Последняя капля забытой эры ушла в небытие.
Итог. Мне понравилось. Могу поставить 6.5/10. Советую всем. Тем более, что слушается за 20 минут.
👌︎✌︎👍︎😐︎📬︎
И так, цитата на сегодня от Толкина
"Никто из нас не знает своей судьбы — но мы всегда надеемся на лучшее..."
- Гэндальф, из книги Властелин Колец: Братство Кольца. Да, сие так.
А трек на сегодня "Прогулки по воде" от Наутилус Помпилиус, по рекомендации Зака. Звучит хорошечно.
Доброй ночи. Показать больше
Послушал аудиокнигу "Будет ласковый дождь" от Рэя Брэдбери. Классная мини-история о том, как старый мир пытается выжить, когда никому это уже не надо, да и смысла толком нет.
Сюжет. Люди такие ОПА ГАНГАМ СТАЛЙ И УБИЛИ ВСЕХ И УМЕРЛИ. А вот умный дом один выжил. И продолжает готовить еду, убирать сам себя, поливать газон. А потом дом загорелся и сгорел. Конец.
Персонажи. Дом.
Личные впечатления. Мне очень понравилось наблюдать историю, в которой старый осколок прошлого пытался выжить. Несмотря ни на что. Человечество давно сгинуло, мир перешёл в новую эпоху. Но наследие ушедшего времени будто застряло в моменте. И просто отказывается уходить. Словно ничего и не произошло. Якобы кто-то обязательно ждёт завтрак, обед и ужин. Будто помывка окон всё ещё нужна. Как и убранная пыль. Система не понимает того, что уже никто не придёт. И в конце-концов, сгорает в огне пытаясь его потушить. Последняя капля забытой эры ушла в небытие.
Итог. Мне понравилось. Могу поставить 6.5/10. Советую всем. Тем более, что слушается за 20 минут.
👌︎✌︎👍︎😐︎📬︎
И так, цитата на сегодня от Толкина
"Никто из нас не знает своей судьбы — но мы всегда надеемся на лучшее..."
- Гэндальф, из книги Властелин Колец: Братство Кольца. Да, сие так.
А трек на сегодня "Прогулки по воде" от Наутилус Помпилиус, по рекомендации Зака. Звучит хорошечно.
Доброй ночи. Показать больше
