Закрыть
198 ПКП.
Послушал аудиокнигу "Будет ласковый дождь" от Рэя Брэдбери. Классная мини-история о том, как старый мир пытается выжить, когда никому это уже не надо, да и смысла толком нет.

Сюжет. Люди такие ОПА ГАНГАМ СТАЛЙ И УБИЛИ ВСЕХ И УМЕРЛИ. А вот умный дом один выжил. И продолжает готовить еду, убирать сам себя, поливать газон. А потом дом загорелся и сгорел. Конец.

Персонажи. Дом.

Личные впечатления. Мне очень понравилось наблюдать историю, в которой старый осколок прошлого пытался выжить. Несмотря ни на что. Человечество давно сгинуло, мир перешёл в новую эпоху. Но наследие ушедшего времени будто застряло в моменте. И просто отказывается уходить. Словно ничего и не произошло. Якобы кто-то обязательно ждёт завтрак, обед и ужин. Будто помывка окон всё ещё нужна. Как и убранная пыль. Система не понимает того, что уже никто не придёт. И в конце-концов, сгорает в огне пытаясь его потушить. Последняя капля забытой эры ушла в небытие.

Итог. Мне понравилось. Могу поставить 6.5/10. Советую всем. Тем более, что слушается за 20 минут.

👌︎✌︎👍︎😐︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"Никто из нас не знает своей судьбы — но мы всегда надеемся на лучшее..."

- Гэндальф, из книги Властелин Колец: Братство Кольца. Да, сие так.

А трек на сегодня "Прогулки по воде" от Наутилус Помпилиус, по рекомендации Зака. Звучит хорошечно.

Доброй ночи.
Показать больше
Наутилус Помпилиус Прогулки по воде
03:45
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (2)

Решил не давать им картинки. Только текст. Может так творчества будет больше.

Жемини - круто. У нас теперь ласковый дождь в аватаре.

ЖПТ - горящий дом и дядя Айро. Ну тип. ладно. Это не так уж плохо.

Грок - горящий дом пытается себя тушить разбрызгивателями.

Клод - вечность постов.

Квен - я думал, что не давая ему идеи он выдаст что-то новое. И он просто выдал вчерашнюю картинку. МОЮ ЖЕ.

Кими - тушит себя работяга.

Мистраль - взял и добавил людей в дом. Ну аче.

Буду наверное отныне и дальше им не давать картинок. Пускай так творчествуют. Посмотрим, что из этого выйдет.
Я мульт смотрел, и он жутковатый

Действия