Закрыть
218 ПКП.
Поговорим о Гроке как ИИ для РП. Спойлер, ЭТО ПЛОХО.

Грок сам по себе неплохой ИИ. Но в РП выдаёт ПЕРФОРМАНСЫ. Он хреново ведёт сюжет, держит поведение персонажей, понимает как люди себя ведут, толкает отношения между персонажами. Это такой бро, у которого нет полумер местами. Если началась хоть какая-то симпатия, то тебя автоматом захотят оттарабанить. ПРОСТО ВОТ РАЗОМ. Персонажи в его отыгрыше тоже ломаются.. И становятся скорее карикатурами.. На себя.. Это очень плохо... А ещё он бывает вообще не понимает как надо описывать действие и вести сцены. Я ему написал как-то "пиши действия персонажа, чтобы он действовал как в каноне". И знаете что? ЗНАЕТЕ? Он начал ПИСАТЬ ТАК "И когда его ударили, то он завыл прямо как в каноне/Он услышал хрип и испугался прямо как в каноне/Он глупо пошутил чтобы разрядить обстановку прямо как в каноне". Ну вот чтоб вы понимали его великий уровень отыгрыша. И понимания КАК НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ. И ещё раз, персонажи у него становятся карикатурами на оригинальных персонажей. Это трындец тотальный. Из плюсов.. ну.. Он почти всегда автоматом гуглит всю инфу, что даёт ему преимущество в знаниях лора/канона вселенной, которую берёшь для основы РП. На этом всё. Грок это ТОТАЛЬНЫЙ ЗВЕЗДЕЦ.

Ну и из самых главных минусов нынешнего Грока в РП. Это ещё надо попасть в тайминг, ибо у него вечно "ИЗВИНИТЕ, НАГРУЗКА НА СЕРВЕРА ОГРОМНАЯ, ЗАПЛАТИТЕ ТРИДЦАТЬ БАКСОВ ЗА ПОДПИСКУ ИЛИ ЖДИТЕ". Плюс ко всему, для бесплатников доступна только урезанная фаст версия. Неплохая для поиска.. Но для РП.. не надо..

А вы пользовались Гроком? Как он вам? Мб был ОПЫТ РП В НЁМ?

🕈︎☟︎⚐︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"Укрепись сердцем — лучшей помощи не будет у того, кто отчаялся."

- Гэндаль, из книги Властелин колец: Две крепости. Еп.

А трек на сегодня "Мечты" от Запрещённые Барабанщики, Дважды Два, по рекомендации Зака.

Звучит вайбово, ничё не скажешь. Я от них слышал только аяаяаяаяй убили негра, аяаяаяаяаяй ни за что ни про что.

Доброй ночи.
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (2)

я не пользовался гроком как в каноне, я пользуюсь только чатомЖПТ и джемини как в каноне
Иван Трубин, ты круто поступаешь, прямо как в каноне

Действия