Ладно, отброшу свой перфекционизм, и расскажу про игру, которую ещё не прошёл - Silent Hill 3.
Мотивация в него играть, как минимум ради главной героини - красивой девочки Хизер моего возраста. Но если честно, к 3-ей части муторный и душный геймплей Сайлент хиллов уже невероятно надоел, так что сажусь за игру я не так часто.
Вообще, в техническом плане 3-я часть уж очень похожа на 2-ю. Те же шрифты, похожие анимации, похожие текстуры, звуки, шрифты и даже локации (карта самого города ровно как во 2-й части). И геймплей. Ходи, пытайся открыть каждую дверь, бегай мимо монстров, ломай голову над загадкам . Всё это под сумасшедшие лязги металла, нечеловеческие индустриальные звуки и просто шум, спасибо Акире Ямаоке. Ещё и изнанка тут намного противней прошлых частей. В них она жутко ржавая, с сетками над бесконечной пропастью и такое прочее. В 3-й части есть конечно и такое, но вот например в Больнице Брукхэвэн (я правильно понял, что это переводится как сломанная лестница, типо broke haven?) невозможно разобрать куда идти, всё одинаково размыленное и кровавое, глаза просто вытекают! Так ещё и монстры намного противней. Ладно мандарины, ладно медсёстры, но вот эти ползучие, извивающиеся чуваки сразу сбивают с ног и нормально так урона наносят. Убежать сложно, загасить их в ближнем бою по хилкам себе дороже, а патроны тут довольно дефицитные.
У меня случилась очень неприятная ситуация, к первому, самому лёгкому боссу - раздельному червю у меня кончились патроны. А он не подразумевает ближних атак. Как только к нёму подходишь, он сразу валит с ног. В я гулил, гулил, как его победить в ближнем в бою, так ничего и не нашёл, пришлось мне перепроходить игру с прошлого сейва. Из этого я вынес урок - в третьей части патроны нужно беречь и по возможности всех врагов просто оббегать (как это пишится то?)
Вот локации это снос башки, особенно до самого приезда в Сайлент хилл. Заброшенный торговый центр, заброшенное метро - это же супер хайп! На моменте с поездом у меня вообще челюсть отпала. Так круто сделано, что ты из конца вагонного состава постепенно пробирается вперёд, переходя из одного вагона в другой, и они постепенно становятся заброшенными, грязными, ну и т.д.
Музыка. Если 2-я часть - меланхолия и тоска взрослого человека, то 3-я часть - подростковая драмма, а я люблю подростковые драмы!!! Но про саундтрек я расскажу как-нибудь в отдельном посте
Сюжет я конечно не прошёл, но уже понятно, что это мистика и культ. Это обидно, потому что мистика с тупорылыми душами, магией, обрядами и прочим бредом полное гавно!!!! Да, Сайлент хилл без шизы невозможен и объяснять эту шизу как-то надо, но ёпта, можно же было поступить как во второй части и уйти полностью в психологизм и реальность. Хотя, игроки сами виноваты, что получили такой сюжет. 2-я часть то при выходе провалилась в продажах. Игроки под лупой выискивали культистов и мистику, хотя этот шедевр был про психологизм. Вот разрабы и сделали следующую игру про мистику, в угоду игрокам. Но посмотрим, я игру до конца не прошёл, может меня чем-то удивят ещё!
Я заметил незначительную особенность, но главная героиня ведёт себя более по-настоящему. Не создаётся ощущение, что это жертва из типичного хоррора. Хизер комментирует объекты мира со своей оценкой, как это и присуще всем людям. Типо, "о, я уже читала этот журнал" или "кому вообще пришло в голову готовить собаку?" И озвучка у неё офигенная! Вначале я скачал ром с русской озвучкой. Прикольно конечно, но с оригиналом не сравнится. Ещё со второй части персонажи звучат невероятно реалистично и живо, я кучей полутонов в голосе и интонации.
Играл я всё также на эмуляторе Playstation 2, потому что диск на моей приставке не заработал! Ссаный перекур говорил, что привод в идеале, а он игру не читает! Сукаааааа!!!!!! Ну да ладно, на эмуляторе даже лучше, сейвы есть и 60 ФПС. Всё также играл я на ЭЛТ телевизоре. На нём картинка из набора пикселей, полигонов и текстур превращается в самый настоящий реалистичный фильм! И я не преувеличиваю. На плоских ЖК мониторах картинку я не воспринимаю как настоящую. Их чрезмерная чёткость и при этом блеклость, особенно когда мы говорим про цвета и свечение не даёт поверить в происходящее на экране, а ЭЛТ даёт Показать больше
Мотивация в него играть, как минимум ради главной героини - красивой девочки Хизер моего возраста. Но если честно, к 3-ей части муторный и душный геймплей Сайлент хиллов уже невероятно надоел, так что сажусь за игру я не так часто.
Вообще, в техническом плане 3-я часть уж очень похожа на 2-ю. Те же шрифты, похожие анимации, похожие текстуры, звуки, шрифты и даже локации (карта самого города ровно как во 2-й части). И геймплей. Ходи, пытайся открыть каждую дверь, бегай мимо монстров, ломай голову над загадкам . Всё это под сумасшедшие лязги металла, нечеловеческие индустриальные звуки и просто шум, спасибо Акире Ямаоке. Ещё и изнанка тут намного противней прошлых частей. В них она жутко ржавая, с сетками над бесконечной пропастью и такое прочее. В 3-й части есть конечно и такое, но вот например в Больнице Брукхэвэн (я правильно понял, что это переводится как сломанная лестница, типо broke haven?) невозможно разобрать куда идти, всё одинаково размыленное и кровавое, глаза просто вытекают! Так ещё и монстры намного противней. Ладно мандарины, ладно медсёстры, но вот эти ползучие, извивающиеся чуваки сразу сбивают с ног и нормально так урона наносят. Убежать сложно, загасить их в ближнем бою по хилкам себе дороже, а патроны тут довольно дефицитные.
У меня случилась очень неприятная ситуация, к первому, самому лёгкому боссу - раздельному червю у меня кончились патроны. А он не подразумевает ближних атак. Как только к нёму подходишь, он сразу валит с ног. В я гулил, гулил, как его победить в ближнем в бою, так ничего и не нашёл, пришлось мне перепроходить игру с прошлого сейва. Из этого я вынес урок - в третьей части патроны нужно беречь и по возможности всех врагов просто оббегать (как это пишится то?)
Вот локации это снос башки, особенно до самого приезда в Сайлент хилл. Заброшенный торговый центр, заброшенное метро - это же супер хайп! На моменте с поездом у меня вообще челюсть отпала. Так круто сделано, что ты из конца вагонного состава постепенно пробирается вперёд, переходя из одного вагона в другой, и они постепенно становятся заброшенными, грязными, ну и т.д.
Музыка. Если 2-я часть - меланхолия и тоска взрослого человека, то 3-я часть - подростковая драмма, а я люблю подростковые драмы!!! Но про саундтрек я расскажу как-нибудь в отдельном посте
Сюжет я конечно не прошёл, но уже понятно, что это мистика и культ. Это обидно, потому что мистика с тупорылыми душами, магией, обрядами и прочим бредом полное гавно!!!! Да, Сайлент хилл без шизы невозможен и объяснять эту шизу как-то надо, но ёпта, можно же было поступить как во второй части и уйти полностью в психологизм и реальность. Хотя, игроки сами виноваты, что получили такой сюжет. 2-я часть то при выходе провалилась в продажах. Игроки под лупой выискивали культистов и мистику, хотя этот шедевр был про психологизм. Вот разрабы и сделали следующую игру про мистику, в угоду игрокам. Но посмотрим, я игру до конца не прошёл, может меня чем-то удивят ещё!
Я заметил незначительную особенность, но главная героиня ведёт себя более по-настоящему. Не создаётся ощущение, что это жертва из типичного хоррора. Хизер комментирует объекты мира со своей оценкой, как это и присуще всем людям. Типо, "о, я уже читала этот журнал" или "кому вообще пришло в голову готовить собаку?" И озвучка у неё офигенная! Вначале я скачал ром с русской озвучкой. Прикольно конечно, но с оригиналом не сравнится. Ещё со второй части персонажи звучат невероятно реалистично и живо, я кучей полутонов в голосе и интонации.
Играл я всё также на эмуляторе Playstation 2, потому что диск на моей приставке не заработал! Ссаный перекур говорил, что привод в идеале, а он игру не читает! Сукаааааа!!!!!! Ну да ладно, на эмуляторе даже лучше, сейвы есть и 60 ФПС. Всё также играл я на ЭЛТ телевизоре. На нём картинка из набора пикселей, полигонов и текстур превращается в самый настоящий реалистичный фильм! И я не преувеличиваю. На плоских ЖК мониторах картинку я не воспринимаю как настоящую. Их чрезмерная чёткость и при этом блеклость, особенно когда мы говорим про цвета и свечение не даёт поверить в происходящее на экране, а ЭЛТ даёт Показать больше