|
Ты любишь 4:3? А может быть, 5:4? Ну может, 7:9? Ну или может быть 16:10?... А как насчёт 1:1!?!?!?!
Встречайте, Anbernic RG XX CUBE! Китайская эмуляторная портативка за 4-5 тыщ рублей. У неё на 100% равносторонний, прямоугольный, КВАДРАТНЫЙ ЭКРАН! Кому это вообще пришло в голову? Почти все игры сделаны под 4:3 или 16:9, на этой приставке всё будет выглядеть просто плохо!!!!!! Неверно!!! Вы помните Game Boy (в том числе Color)? - его экран в соотношении сторон 10:9, это почти что квадрат! Может быть вы знаете портативки из 90-х от SNK - Neo Geo Pocket (и Color) - у них квадратные экраны. Вы знаете, что NES и Super Nintendo идеально работают в соотношении сторон 7:9? Все эти эмулируемые приставки выглядят на экране Anbernic ну чудесно! Ну превосходно! Во многих платформах можно включить целочисленное масштабирование (термин из ретрогейминга. Грубо говоря, чтобы пиксели не косили из-за разницы экранов оригинального оборудования и воспроизводимого). Да и помимо соотношения сторон сам экран то, очень чёткий, контрастный, яркий и сочный. Если бы не чёрный, я бы вообще подумал, что это Oled, но нет, это IPS. За 4-5 тыщ глупо было бы ожидать большего. Также важно отметить, путём долгих переборов самых разных шейдеров для эмуляции Super Nintendo был выявлен самый красивый и аутентичный! Очень похоже на ЭЛТ экран, картинку просто хочется облизать. На фото вы можете узреть эту красоту. Играть в ретро игры без шейдеров или настоящего ЭЛТ телевизора или монитора я считаю преступление - картинка не такая, какой должна была выглядеть изначально Что касается самой приставки - её исполнение на высшем уровне, посмотрите обзоры на ютубе ёпта Показать больше |