В связи с последними новостями(об Амедиатеке и её аниме про отношения школьницы и человекообразного волка "Пересечение стен любви с тобой"), у кое-кого взорвалась задница, что породило на свет прикреплённую картинку и поток мыслей. Накипело.
Как известно, у России есть две беды: игры и аниме.
У руля в сфере цифрового пространства буквально какие-то истерички-тётки-яжематери, которые в нём ничерта не понимают, но везде суют пятак, не вникая, "оберегая" ВСЕХ от всего, что ИМ не понравилось. Я люблю Россию и мне больно и противно наблюдать, как снобы с шилом в жопе, обезьяны с пистолетом, окончательно просерают информационку, отвернув от себя, ну... скажем, процентов восемьдесят людей, условно, до лет тридцати. Дофига в общем. Они всё испортили один раз, пока ещё были молоды, решили выпендриваться свободой, а как стали старыми, то сразу все такие типа помудрели и теперь учат жить. Ладно в 2022 повыпендриваться перед Западом, мол "Всё! Идите нахрен, не будет больше у нас вашего террористского ЛГБТговна!", что даже правильно, но нет же, по итогу надо всё грести под одну гребёнку, даже несмотря на то, что изначально сами заверяли, что однополые отношения сами по себе не запрещены. В итоге кругом шизоцензура(привет, Небожители, Калитка и Ре:Зеро, из наиболее нашумевшего)и самоцензура, которая теперь касается в принципе всего: отношений, само/убийств, курения, юмора, оголёнки, одежды, внешнего вида, фурей(если только не наши). ЭТО, ИЗВИНИТЕ, СФИГА ЛИ ЗАПРЕЩЕНО, С КАКИХ ПОР?! Это СМЕРТЬ аниме в России. Мне как бы и хочется топить за лицензию, но искренне советовать смотреть аниме с такой примесью говна я тоже не могу. Грёбаные яой и юри. Созданные как фетишное чтиво, рассчитанное для ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ БЛИН полов!!! Серьёзно, я не видел более скрепной аудитории, чем фанатки даньмэя, китайского яоя. Среди них ОЧЕНЬ у многих мужья и дети. На них сейчас держится всё книгоиздание и из-за убогой цензуры они обречены страдать. Просто сгребайте всех после шестого класса в храмы, будут там радостно жить в розовом мире, везде будут цветочки, гармония, большего же не нужно? Без негативчика к религиям, с негативчиком ко всему.
Собственно, добивочкой для меня стала эта история с Амедиотекой. Я был убеждён, что этот бред возможно оспорить, но видя, что в суде тупо похер, у меня опускаются руки. Что, захотели трахнуть волка после просмотра того аниме? Захотели трахнуть ребёнка после просмотра/прочтения NGNL? (Об этом открыто не говорят, но в первом томе ранобэ, вроде как, после докапывания тихо ввели цензуру на иллюстрацию. Лично не видел, но о факте цензуры известно.) Захотели суициднуться после Ре:Зеро? Захотели сменить пол, отправив СМСку в прошлое после просмотра Калитки? Захотели стать геем, прочитав гипотезу в Фармацевте, что у императора есть любовник?(заменённый на брата у тех же Xl). "Нет конечно, я что, шиз, неспособный отличить художественный вымысел от реальности?", (я ОЧЕНЬ надеюсь)спросите вы. А вот они, стало быть, не спросят.
Пока что не вся издаваемая у нас манга прогнута под шизу, в отличии даже от пиратских сайтов(lol), и если что, есть те, кто готов юридически отстаивать первозданность книг, будучи изначально заинтересованными в этом. Я считаю, что это стоит ценить и всеми силами стараться сохранить. Как бы не было избито - нужно перетерпеть. Не прогибайтесь под напускную стерильность. Покупайте мангу и ранобэ, особенно "чистые"(сейчас их 99% и в случае чего, вы можете найти след искажённого 1% и избегать его), только так их вес в обществе будет хоть сколько-то реален. На них могут покуситься когда угодно, их рынок мёртв, но при рубле можно будет повоевать за них. Траст ми.
Всё, вроде я отбомбился. Покупку тоже приплёл. Тема уже далеко не первой свежести, конечно. Вот такой я на самом деле. Наверное мне станет стыдно за этот эджовый поток уже через пару минут, пока этого не произошло, я нажимаю "Написать". Показать больше
Как известно, у России есть две беды: игры и аниме.
У руля в сфере цифрового пространства буквально какие-то истерички-тётки-яжематери, которые в нём ничерта не понимают, но везде суют пятак, не вникая, "оберегая" ВСЕХ от всего, что ИМ не понравилось. Я люблю Россию и мне больно и противно наблюдать, как снобы с шилом в жопе, обезьяны с пистолетом, окончательно просерают информационку, отвернув от себя, ну... скажем, процентов восемьдесят людей, условно, до лет тридцати. Дофига в общем. Они всё испортили один раз, пока ещё были молоды, решили выпендриваться свободой, а как стали старыми, то сразу все такие типа помудрели и теперь учат жить. Ладно в 2022 повыпендриваться перед Западом, мол "Всё! Идите нахрен, не будет больше у нас вашего террористского ЛГБТговна!", что даже правильно, но нет же, по итогу надо всё грести под одну гребёнку, даже несмотря на то, что изначально сами заверяли, что однополые отношения сами по себе не запрещены. В итоге кругом шизоцензура(привет, Небожители, Калитка и Ре:Зеро, из наиболее нашумевшего)и самоцензура, которая теперь касается в принципе всего: отношений, само/убийств, курения, юмора, оголёнки, одежды, внешнего вида, фурей(если только не наши). ЭТО, ИЗВИНИТЕ, СФИГА ЛИ ЗАПРЕЩЕНО, С КАКИХ ПОР?! Это СМЕРТЬ аниме в России. Мне как бы и хочется топить за лицензию, но искренне советовать смотреть аниме с такой примесью говна я тоже не могу. Грёбаные яой и юри. Созданные как фетишное чтиво, рассчитанное для ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ БЛИН полов!!! Серьёзно, я не видел более скрепной аудитории, чем фанатки даньмэя, китайского яоя. Среди них ОЧЕНЬ у многих мужья и дети. На них сейчас держится всё книгоиздание и из-за убогой цензуры они обречены страдать. Просто сгребайте всех после шестого класса в храмы, будут там радостно жить в розовом мире, везде будут цветочки, гармония, большего же не нужно? Без негативчика к религиям, с негативчиком ко всему.
Собственно, добивочкой для меня стала эта история с Амедиотекой. Я был убеждён, что этот бред возможно оспорить, но видя, что в суде тупо похер, у меня опускаются руки. Что, захотели трахнуть волка после просмотра того аниме? Захотели трахнуть ребёнка после просмотра/прочтения NGNL? (Об этом открыто не говорят, но в первом томе ранобэ, вроде как, после докапывания тихо ввели цензуру на иллюстрацию. Лично не видел, но о факте цензуры известно.) Захотели суициднуться после Ре:Зеро? Захотели сменить пол, отправив СМСку в прошлое после просмотра Калитки? Захотели стать геем, прочитав гипотезу в Фармацевте, что у императора есть любовник?(заменённый на брата у тех же Xl). "Нет конечно, я что, шиз, неспособный отличить художественный вымысел от реальности?", (я ОЧЕНЬ надеюсь)спросите вы. А вот они, стало быть, не спросят.
Пока что не вся издаваемая у нас манга прогнута под шизу, в отличии даже от пиратских сайтов(lol), и если что, есть те, кто готов юридически отстаивать первозданность книг, будучи изначально заинтересованными в этом. Я считаю, что это стоит ценить и всеми силами стараться сохранить. Как бы не было избито - нужно перетерпеть. Не прогибайтесь под напускную стерильность. Покупайте мангу и ранобэ, особенно "чистые"(сейчас их 99% и в случае чего, вы можете найти след искажённого 1% и избегать его), только так их вес в обществе будет хоть сколько-то реален. На них могут покуситься когда угодно, их рынок мёртв, но при рубле можно будет повоевать за них. Траст ми.
Всё, вроде я отбомбился. Покупку тоже приплёл. Тема уже далеко не первой свежести, конечно. Вот такой я на самом деле. Наверное мне станет стыдно за этот эджовый поток уже через пару минут, пока этого не произошло, я нажимаю "Написать". Показать больше
