На дворе четвёртое апреля, юбилей двух больших аниме.
Двадцать лет назад в эфир вышла Гинтама, а десять лет назад - Re:Zero.
Напишу про Ре:Зеро немного от себя. В 2016 году я только начал свой скромный анимешный путь и до выходящих именно в то время аниме мне дела не было, но Ре:Зеро покоряло мир по-настоящему громко, было в каждой щели, настигло и меня. Рам, Рем, Эмилия, Феликс, сколько же они (особенно Рем) шуму тогда навели. Сейчас, когда аниме в коллективном сознании стало обыденностью, что-то всё ещё взлетает, хоть и слабее, по ощущениям, столь громких работ, собирающих столько впечатлений, обсуждений и споров за топ вайфочек как Ре:Зеро значительно поубавилось. Аниме-сообщество вроде и расширилось, да всё равно очень поутихло. На этапе воспоминаний - это печалит.
Сам я мог присоединиться к онгоингу, но в силу детской впечатлительности в отношении жестоких сцен и глупости в отношении стилистики не сделал этого. А начал смотреть я в марте 2018 года, когда мой друг заболел и решил в это время с двух ног ворваться в аниме, которое ещё недавно недолюбливал. (Осенью 2017 года я попросил его скачать мне Коносубу на карту памяти, чтобы я, по задумке, на экскурсии, пока еду в автобусе пересматривал с телефона. Он тогда посмотрел на меня с отвращением и начал затирать "Какое аниме, ты прикалываешься? Ты что, Д Е Б И Л ? !" и так ничего и не скачал). В общем за неделю он посмотрел много всего, я очень этому удивился и побежал смотреть за ним. Так я посмотрел Ре:Зеро и хронически заразился его весенней болезнью. Ну и хочу сказать, что остался под сильным впечатлением от просмотра. Ре:Зеро - это круто, люблю Ре:Зеро. Покупайте ранобэ Ре:Зеро.
Гинтама - тоже круто. Показать больше
Двадцать лет назад в эфир вышла Гинтама, а десять лет назад - Re:Zero.
Напишу про Ре:Зеро немного от себя. В 2016 году я только начал свой скромный анимешный путь и до выходящих именно в то время аниме мне дела не было, но Ре:Зеро покоряло мир по-настоящему громко, было в каждой щели, настигло и меня. Рам, Рем, Эмилия, Феликс, сколько же они (особенно Рем) шуму тогда навели. Сейчас, когда аниме в коллективном сознании стало обыденностью, что-то всё ещё взлетает, хоть и слабее, по ощущениям, столь громких работ, собирающих столько впечатлений, обсуждений и споров за топ вайфочек как Ре:Зеро значительно поубавилось. Аниме-сообщество вроде и расширилось, да всё равно очень поутихло. На этапе воспоминаний - это печалит.
Сам я мог присоединиться к онгоингу, но в силу детской впечатлительности в отношении жестоких сцен и глупости в отношении стилистики не сделал этого. А начал смотреть я в марте 2018 года, когда мой друг заболел и решил в это время с двух ног ворваться в аниме, которое ещё недавно недолюбливал. (Осенью 2017 года я попросил его скачать мне Коносубу на карту памяти, чтобы я, по задумке, на экскурсии, пока еду в автобусе пересматривал с телефона. Он тогда посмотрел на меня с отвращением и начал затирать "Какое аниме, ты прикалываешься? Ты что, Д Е Б И Л ? !" и так ничего и не скачал). В общем за неделю он посмотрел много всего, я очень этому удивился и побежал смотреть за ним. Так я посмотрел Ре:Зеро и хронически заразился его весенней болезнью. Ну и хочу сказать, что остался под сильным впечатлением от просмотра. Ре:Зеро - это круто, люблю Ре:Зеро. Покупайте ранобэ Ре:Зеро.
Гинтама - тоже круто. Показать больше
