Закрыть
OpenVK Flux | Клиент OVK на Android » Стена
53 записи
сегодня в 21:00 по мск будет загружен клиент на github. реп уже был создан, но пока что он пустой. https://github.com/nikanikoo/flux-android
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
посидев немного над клиентом было сделано следующее:
- полная информация в профиле отображается корректно (в том числе если заходить в свой профиль)
- аватарки везде стали кликабельными
- отображение видео на постах, комментариях, в разделе "видео" в меню

частично было сделано:
- полноэкранный режим в видеоплеере
- мгновенная загрузка списка чатов при заходе в них из меню и при выходе из диалога
Автор: Ника Фалалеева
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
за этот период хоть мало чего я сделала, но то что было сделано - это прекрасно

- темы: на выбор есть 5 цветов: синий, фиолетовый, красный, зеленый и динамическая смена цветов (material you). Вместе с этим добавлена темная тема (1-4 изображения)
- !АУДИО!: с помощью клиента опенвк флюкс теперь можно слушать музыку, добавлять или удалять из списка. работает стабильно на старых и на новых дроидах (5-7 изображения). также работает глобальный поиск аудио (8 изображение)
- исправлены вылеты на андроид 5
- код дальше сжимается и улучшается.
Показать больше
Автор: Ника Фалалеева
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
создала телеграм канал, куда буду выкладывать чаще посты и информацию о разработке клиента. залетайте! - https://t.me/openvk_flux
Автор: Ника Фалалеева
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться (1)
вчера игралась интерфейсом, смогла полностью завести материал ю и кастомные темки. все работает прекрасно и думаю пока что трогать интерфейс до редизайна не буду
Автор: Ника Фалалеева
Пожаловаться  |  Комментарии (6)  |  Поделиться (1)
даже после новостей о возобновлении разработки OpenVK Refresh я буду продолжать делать свой клиент OpenVK Flux, т.к. я хочу подарить пользователям этой социальной сети что-то новое и уникальное, что будет превосходить над мобильными клиентами в некоторых моментах.

тем более по словам третьякова из поста он "вернулся ненадолго". сам Refresh сырой, функционала мало и фиксить много чего. сколько времени он будет сейчас заниматься клиентом хз, но я ему желаю удачи, в разработке клиента и в практике.

я ничего плохого про мобильные клиенты не говорю. я только рада, что спустя долгое время хоть временно но возобновили разработку официального клиента. повторюсь, из-за этого забрасывать свой проект я не буду, т.к. уже много сделано и в принципе это тупо. торопиться выкладывать в открытый доступ после этого тоже не собираюсь. буду дальше делать клиент в своём темпе, чтобы сделать клиент хоть с неполным функционалом, но качественно и работоспособным
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
все таки появилось немного свободного времени, чтобы поработать над клиентом. сегодня код был кое как отполирован, а также добавлена возможность выбирать инстанс

на данный момент уже потихоньку выдаю людям доступ к клиенту для закрытого тестирования
Автор: Ника Фалалеева
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
« 3 4 5 6