Закрыть
ВОВА!!! ВЕРНИСЬ В ОПЕНВК » Стена
9 записей
Репостим себе эту запись к себе на страничку и OpenVK будет жить!
Источник: https://ovk.to/wall-5403_334
Автор: Арсений Скит
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
день 3. вова, привет.

спасибо что увидел нас. правда, дал отклик ненапрямую, а через человека.
во всяком случае, ответ мы получили, потому пока что мы спокойны.
Пожаловаться  |  Комментарии (6)  |  Поделиться (1)
@vc отметки работают некорректно. обрати внимание на пост ниже, пожалуйста.
https://ovk.to/wall-10894_13
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
день 2. @vc (вова), привет.

очень рад, что моё первое обращение всё-таки дошло до тебя и ты его заметил. честно говоря, я думал, что мне придётся гораздо дольше и упорнее стучаться в закрытые двери, чтобы привлечь твоё внимание. однако твоя реакция оставила меня в некотором замешательстве. ты выложил скриншот с надписью "забавно", но что именно тебя так развеселило? картинка получилась забавной, спору нет, но ты вчитывался в сам текст? ты понял суть того, о чём я там писал, или просто пролистал как очередной мем?

я видел в комментариях мнение от inception time, который утверждает, что опенвк - это точно такой же нишевой проект, который никто не использует на постоянке. но в этом и кроется главная ошибка. прикол опенвк в том, что он абсолютно самодостаточен, если его просто довести до ума. это не просто сайт, это потенциально крутая локальная соцсеть со своим уникальным и очень ламповым коммьюнити. понятно, что официальный вк он не заменит, но ценность овк в другом. это то самое место, куда ты заходишь вечером после тяжелой РАБотки, чтобы выдохнуть. ты скроллишь ленту, видишь очередные шизофорсы от людей, которых знаешь уже давненько, получаешь свою дозу внимания и фидбека.

а для чего вообще нужен ренессанс? какая у него глобальная цель? для меня, и я уверен, что это мнение разделяют многие, реинкарнация майл ру агента не имеет никакого смысла. у меня там нет друзей, а те немногие знакомые, что там сидят, есть и в телеграме. какой смысл писать им в ренессансе, если я могу сделать это в удобном мессенджере? да, из опенвк тоже можно списаться в телеге, но стоит понимать разницу: телеграм - это просто инструмент для связи, а опенвк - это почти полноценная соцсеть, хоть сейчас она и напоминает имиджборду с аккаунтами. моя стена в овк - это мой дом, моя крепость и живая память о всех смешных моментах, локальных приколах и даже о том моем нытье по поводу галочки. та галочка ведь по факту была не нужна, она была просто крутым инфоповодом, способом поднять актив и заставить людей общаться.

даёт ли ренессанс такой экспириенс? конечно нет. там можно в любой момент просто сменить имя и аватарку, и за этим действием не будет стоять никакой истории. опенвк всегда будет иметь спрос в разы выше, чем ренессанс, просто потому что агентом мейл ру в своё время пользовался от силы один процент твоего нынешнего коммьюнити. в то же время через вк прошли абсолютно все, это часть культурного кода нашего поколения. для большинства агент был лишь навязчивым софтом, который шел в комплекте с почтой или установщиком игр, а вк был и остается местом жизни.

вова, ты делаешь скриншоты из браузера, и это очень показательный момент. знаешь почему ты не постишь скрины из приложений типа openvk legacy? потому что они либо работают через жуткие костыли и постоянно отваливаются, либо не работают вообще. апи у опенвк настолько кривой и нестабильный, что любая попытка создать сторонний клиент превращается в мучение. почему бы не направить силы на исправление этих фундаментальных проблем, раз уж мы всё равно не дождемся нормальных диалогов в ближайшее время? почему интеграция с мрим.су важнее, чем стабильность собственной платформы?

надеюсь, в этот раз ты воспримешь мои слова серьезно. мы все ждем хоть какой-то конкретики по поводу будущего опенвк. дай нам ясность или хотя бы покажи реальные сподвижки в развитии того, что нам действительно дорого, а не трать время на оживление трупа старого мессенджера.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (23)  |  Поделиться (2)
РЕНЕССАНС УБИВАЕТ ОВКШКУ И ЭТО НЕ СМЕШНО
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
день 1. вова, вернись в опенвк, пж.

сейчас ты полностью поглощен ренессансом и это может казаться тебе увлекательным делом, но что ты будешь делать, когда реализуешь всё задуманное? каков план по дальнейшему развитию и кто станет конечным потребителем этого продукта? агент даже в свои лучшие годы не обладал широкой популярностью, а в современных реалиях он выглядит еще менее востребованным. у проекта опенвк за плечами глубокая история длиной почти в девять лет, и ты всерьез готов променять это наследие на сомнительную адварь, основной аудиторией которой были разве что офисные клерки насильно юзавшие мейл.ру почту?

за последние полгода из реальных обновлений мы увидели только переносы строк и интеграцию с мрим.су, которая объективно никому не сдалась. агент в нынешнем виде пригоден только для "посмотреть" с последующим удалением, ведь никто не станет использовать его для серьезной ежедневной переписки. в то же время в опенвк сохраняется стабильный актив из сотни пользователей в день и существует живое коммьюнити, которое ты можешь просто уничтожить своими действиями. вова, нам нужна конкретика по поводу будущего опенвк или какой-то разумный компромисс.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (6)  |  Поделиться (3)