Закрыть
Недостаточно прав
Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.
Что же, они хотели, они получили!

РКН уже давно показал, что ему насрать на любые потребительские права и моральные правила. Блокировка может сломать систему виртуальных игровых картриджей или eShop. Ты заплатил за свои же игры и не можешь их скачать? Нам тотально насрать! Сиди и долбись в ВПН'ами, хот-спотами, DNS'серверами, прокси и так далее. Пошли вы нахуй! Я прошью свой свич, и единственное, от чего буду зависеть, это рутрекер!

В общем, чтобы не терять возможности скачивать новые игры и в целом, продолжать нормально пользоваться nintendo switch lite в условиях санкций и блокировок я озаботился прошивкой своей приставки. Сервера Nintendo в один чудный день могут прикрыть, и сиди ты со своей библиотекой игр на десятки тысяч рублей и перди себе в нос, потому что не можешь ничего скачать. С чипом ты ни от кого не зависишь. Единственное, что тебе понадобится - ПК (и то не обязательно) и ромы игр. Рутрекер, даже в условиях блокировок, перманентных банов ВПН'ов и прочей жути оказался доступен, так что за него можно не переживать. Да и на крайняк, можно обзавестись жёстким диском, накачать туда все нужные тебе игры и до конца жизни в них играть. А ещё прошивка открывает возможность ставить русификаторы. Для меня это ОЧЕНЬ важно. На уроках английского я играл в гта вайс сити, так что игры на английском проходить я не могу. Вот купил я бандл биошоков на свиче, а в них нету русской локализации. В итоге я все 3 части прошёл на ПК, потому что там можно русификатор накатить, причём кайфовый. С качественной озвучкой, переводом не только диалогов и интерфейса, но даже плакатов и вывесок. Кайф! И смысл был вообще деньги тратить? С чипом русификация ставится в 2 счёта, и можно кайфовать. Что качается разгона и улучшений, туда лезть я не хочу. Разгоном можно вообще приставку сломать, нахер оно надо.

Однако со мной приключилась занятная история. Ставил чип я конечно же не сам. Делал мне это мастер с Avito, в Москве. Но незнанию незадолго до этого я поставил на свич официальное обновление 22.0.0. Оказывается, оно не даёт установить пиратскую OC atmosphere. Мастер в таком случае ничего сделать не смог. Пришлось ждать, пока благословенные энтузиасты всё пропатчат, выпустят гайды и уже тогда самому всё сделать. В итоге, только спустя 2-3 недели после установки чипа я смог установить пиратскую ОС на консоль и пользоваться ей в штатном режиме (вчера у меня получилось всё сделать).

И о боже, как приятно, когда можешь скачать любую игру бесплатно на приставку и играть в неё. Одно дело такое практиковать на ПК, а другое - на проприетарной консоли


Какие же игры я первым делом поставил на свою приставку?
Super Mario Wonder - эту игру называют "дофаминовая бомба". Очень яркий и красочный платформер с разнообразными и интересными уровням. Тот самый эксклюзив нинтендо с магией нинтендо и интересным геймплеем

Animal Crossing - ну это я хотел попробовать очень давно, медитативность, фишки, с взаимодействием с реальным миром (типо смена дня и ночи, времён года как у тебя в жизни

Resident Evil 4 - это база лютейшая. Тот самый вайб мидвест эмо, на который у меня гиперфикс. Всё, этого достаточно. Но помимо этого RE4 - игра с Playstation 2, а это сразу + миллион очков к графике, эстетике, сюжету, колориту и так далее

Persona 5 Royal - персоны меня заинтересовали, после демки 3 reload на втором свиче, так что решил начать вот с красной части. Есть у этой игры дикая романизация Японии, а это прикольно


А почему так мало игр я установил? Всё очень прозаично, денег на большую SD-карточку у меня не нашлось, поэтому пришлось брать свою старую Samsung Evo на 64 гига. В среднем игра 10 гб весит, да ещё 7 гигов эмунанд - вот и получается, что место остаётся мало. Но вообще, не хочется распыляться на много проектов, а то я так никогда ни во что не поиграю
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (6)

Сначала старые
Добро пожаловать на пиратский борт)))

К слову по прошивке, можно было сделать откат, ну да ладно
Ну можно было прокси накатить, + говорить о том, что нинтендо закроет ешоп без возможности скачивания уже купленных программ это надуманная дичь.
Сейчас даже WiiWare на Wii работает для загрузки купленных программ, не говоря уже о 3DS и Wii U.
Фёдор Фейдович, закроет не нинтендо, а Роскомнадзор)))))) про нинтендо и речи не было, они в условиях санкций самыми здравыми оказались
Не Скажу, кстати сейчас люди поговаривать стали что серваки нинтендо начали работать.
Хз правда ли
Фёдор Фейдович, вполне возможно. на втором свиче виртуальные картриджи заработали
я прошил когда война началась, но если игра мне прям понравилась я тут же покупаю

Действия