Закрыть
Абсолютно нормальный морской объект в Mario & Luigi: Brothership
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
охренеть нинтендо в кое-то веке сделали реально сложноватого босса ближе к концу игры. Причём в довольно безобидной и детской игре (кирби), в которой я до этого даже не умирал

конечно его всё равно можно осилить за несколько попыток, да и наверняка если подобрать нужную абилку/использовать купленную хилку было бы куда легче, но всё равно прикольно
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Участники группы (и не только), расскажите на нашей стене о своей истории знакомства с играми и консолями Нинтендо! Какой девайс вы приобрели первым? Или может только собираетесь его купить? Какая ваша любимая игра? Или вы вообще ненавидите эту компанию?

Не стесняйтесь, стена группы открыта!
Пожаловаться  |  Комментарии (19)  |  Поделиться
Что же, они хотели, они получили!

РКН уже давно показал, что ему насрать на любые потребительские права и моральные правила. Блокировка может сломать систему виртуальных игровых картриджей или eShop. Ты заплатил за свои же игры и не можешь их скачать? Нам тотально насрать! Сиди и долбись в ВПН'ами, хот-спотами, DNS'серверами, прокси и так далее. Пошли вы нахуй! Я прошью свой свич, и единственное, от чего буду зависеть, это рутрекер!

В общем, чтобы не терять возможности скачивать новые игры и в целом, продолжать нормально пользоваться nintendo switch lite в условиях санкций и блокировок я озаботился прошивкой своей приставки. Сервера Nintendo в один чудный день могут прикрыть, и сиди ты со своей библиотекой игр на десятки тысяч рублей и перди себе в нос, потому что не можешь ничего скачать. С чипом ты ни от кого не зависишь. Единственное, что тебе понадобится - ПК (и то не обязательно) и ромы игр. Рутрекер, даже в условиях блокировок, перманентных банов ВПН'ов и прочей жути оказался доступен, так что за него можно не переживать. Да и на крайняк, можно обзавестись жёстким диском, накачать туда все нужные тебе игры и до конца жизни в них играть. А ещё прошивка открывает возможность ставить русификаторы. Для меня это ОЧЕНЬ важно. На уроках английского я играл в гта вайс сити, так что игры на английском проходить я не могу. Вот купил я бандл биошоков на свиче, а в них нету русской локализации. В итоге я все 3 части прошёл на ПК, потому что там можно русификатор накатить, причём кайфовый. С качественной озвучкой, переводом не только диалогов и интерфейса, но даже плакатов и вывесок. Кайф! И смысл был вообще деньги тратить? С чипом русификация ставится в 2 счёта, и можно кайфовать. Что качается разгона и улучшений, туда лезть я не хочу. Разгоном можно вообще приставку сломать, нахер оно надо.

Однако со мной приключилась занятная история. Ставил чип я конечно же не сам. Делал мне это мастер с Avito, в Москве. Но незнанию незадолго до этого я поставил на свич официальное обновление 22.0.0. Оказывается, оно не даёт установить пиратскую OC atmosphere. Мастер в таком случае ничего сделать не смог. Пришлось ждать, пока благословенные энтузиасты всё пропатчат, выпустят гайды и уже тогда самому всё сделать. В итоге, только спустя 2-3 недели после установки чипа я смог установить пиратскую ОС на консоль и пользоваться ей в штатном режиме (вчера у меня получилось всё сделать).

И о боже, как приятно, когда можешь скачать любую игру бесплатно на приставку и играть в неё. Одно дело такое практиковать на ПК, а другое - на проприетарной консоли


Какие же игры я первым делом поставил на свою приставку?
Super Mario Wonder - эту игру называют "дофаминовая бомба". Очень яркий и красочный платформер с разнообразными и интересными уровням. Тот самый эксклюзив нинтендо с магией нинтендо и интересным геймплеем

Animal Crossing - ну это я хотел попробовать очень давно, медитативность, фишки, с взаимодействием с реальным миром (типо смена дня и ночи, времён года как у тебя в жизни

Resident Evil 4 - это база лютейшая. Тот самый вайб мидвест эмо, на который у меня гиперфикс. Всё, этого достаточно. Но помимо этого RE4 - игра с Playstation 2, а это сразу + миллион очков к графике, эстетике, сюжету, колориту и так далее

Persona 5 Royal - персоны меня заинтересовали, после демки 3 reload на втором свиче, так что решил начать вот с красной части. Есть у этой игры дикая романизация Японии, а это прикольно


А почему так мало игр я установил? Всё очень прозаично, денег на большую SD-карточку у меня не нашлось, поэтому пришлось брать свою старую Samsung Evo на 64 гига. В среднем игра 10 гб весит, да ещё 7 гигов эмунанд - вот и получается, что место остаётся мало. Но вообще, не хочется распыляться на много проектов, а то я так никогда ни во что не поиграю
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (6)  |  Поделиться
почему никто никогда не говорит о том, какое у свич лайта неудобное расположение крестовины? я понимаю, что это из-за его размеров, и по другому вряд-ли бы получилось, но когда нужно дотянуться до неё приходится так выгибать палец, что он начинает болеть буквально через минуту после пребывания в таком положении. И это при всём том, что лайт лично для меня идеальных размеров и в моих руках сидит как родной. А ещё с правым стиком таких проблем нет, скорее всего потому что находится он чуть выше (обнаружил это только когда писал этот пост)

или это только у меня так и у вас всё норм?
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (7)  |  Поделиться
Обычные теги на картах сплатуна
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
есть эксклюзив нинтендо свитч 2 о котором почти никто не знает - fast fusion. это игра в жанре антигравитационных гонок, ныне погребённый и забытый. суть в гонках на футуристичных болидах, летящих очень близко над землёй с бешенной скоростью. почему забыли такой крутой жанр? здесь есть динамика, ощущение скорости, интересный и ненадоедающий геймплей, основа даже для киберспорта, с его микроконтролем и т.д.

конкретно сама игра на мой взгляд выполнена шикарно.

несмотря на то, что сделана она вроде германскими разработчиками, от неё веет вайбом японских автоматов 2000-х/2010-х, этим бешеным футуризмом и технологичностью. музыка, сам принцип игры, графика, дикторы, всё отдаёт каким-то духов японской классной дичи.

и игры крутая, вот прям реально крутая графика (причём даже не в плане полигонов и красивого света, хотя это тоже), классный, запоминающийся дизайн скоростных болидов, очень отзывчивое и физически достоверное управление, геймплейное ядро на многие часы. нету только одного - смысла играть. в игре нету кампании, сюжета, нету проработки и лора мира. это просто абстракция. всё что у нас есть, набор из нескольких карт, 3 режима скорости, распределённых ко кубкам, болиды (которые можно сливать в более крутые, что кстати крутая механика), режим на время, и режим героя, который по сути тоже самое, что и обычные заезды в кубках. просто нечего делать. да о чём мы говорим, если в игре даже нету онлайна (только локальный кооператив).

очень обидно что игра с огромным потенциалом стала жертвой маленького бюджета и неосведомлённости. в ешопе на второй свич игра продаётся за 15 баксов. если вы сможете развлекаться просто гоняя по трассам с ботами, берите, это кайф!


также прикрепляю несколько прикольных моментиков из моей игры
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (6)  |  Поделиться
Ох боже...
Pretendo закрывает Личные Сообщения в Miiverse из за того, что нет возможности модерировать сообщения в лс.
F
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
1 2 3