Закрыть
Приложение OpenVK » Стена
55 записей
Ошибка доступа
Настройки приватности этого пользователя не разрешают вам смотреть на его страницу.
Всех причастных пользователей приложений OpenVK (и разработчиков тоже) поздравляем с Новым годом!
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
🆕 В следующем обновлении OpenVK Legacy появятся значительные улучшения раздела аудиозаписей.

На данный момент готовы:
🔎 поиск аудиозаписей из персонального списка
📼 перемотка аудиозаписи
🪲 исправления ошибок в встроенном аудиоплеере

На видео артефачит только сама демонстрация экрана телефона.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Что вы думаете про аудиозаписи в OpenVK Legacy?

Собираетесь с приложения что-либо слушать или ждёте, пока я поработаю над функционалом раздела?
Пожаловаться  |  Комментарии (10)  |  Поделиться
Пока основной инстанс уже тестируется под PHP 8.2, некоторые пользователи пока не могут зайти в профиль и отправлять сообщения из-за ошибок на стороне API.

Мы о них уже знаем, в скором времени ошибки будут исправлены. Для этого не потребуется выпускать обновления к приложениям.

UPD: ошибки исправлены.

Если найдете ещё, то сначала проверяете список issue (https://github.com/openvk/openvk/issues)) на дубликат и, если дубликата нет, то отправляете туда, приложив логи к запросам API. Подробнее о том, как создать логи, можно узнать тут - https://openvk.su/topic181_1.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Что-то давно постов не было... Время это исправить!

Вот вам свежий дайджест апдейтов Android-версии приложения OpenVK Legacy за 16 сентября:

1. Мы начали писать видеоплеер почти с нуля и отказались от IJKPlayer в пользу двух версий FFmpeg. Не исключены проблемы при воспроизведении видео из-за отсутствия поддержки некоторых кодеков и оптимизации под это дело. Пока не хватает как разраба опыта допилить его. 🫠
2. Доступны расширенные опции поста: публикация от имени группы и публикация с подписью.
3. Обновился редактор публикаций - на планшетах он запускается как диалоговое окно, не занимая лишнее пространство. Там поддержку эмодзи мы завезли от души.

На этом пока все, увидимся ещё 👋
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться (1)
? Поздравляем Григория Клюшникова с десятилетием третьей версии Android-приложения ВКонтакте, даже несмотря на то, что первый релиз воспринят на форуме 4PDA весьма неоднозначно!

Чаще всего юзвери ругали третью версию за вылеты, фото в шакальном качестве в зонах приёма 2G (GPRS или EDGE) и даже 3G, подтормаживания, бесящие баги, утечки памяти, непривычный интерфейс (хорошо, что дизайн не айфоновский) и отвратительный планшетный интерфейс.

Да, настолько сырым был релиз третьего ВКонтакта, что не сравнится с последними версиями приложения, нынешняя команда разработчиков которого неспособна оптимизировать продукт под морально устаревшие девайсы, не говоря уже о трехлетних девайсах на десятом андроиде, потому без всякого сомнения баги существуют всегда и везде, лишь бы были как можно меньше.

Бывшего разработчика есть за что хвалить - хотя бы за большой вклад в развитии как самого ВКонтакте, так и мобильной индустрии на старте популярности ОС Android. И его традиции продолжаются и сегодня, только уже в мире Федивёрс: официальный Android-клиент Mastodon и альтернативный ВК под названием Smithereen - тому примеры.

? Интересный факт:
Приложение OpenVK Legacy использует такой же дизайн, оригинальные макеты к нему и альтернативные реализации с открытым исходным кодом. Оно полностью написано с нуля, как и сегодняшний герой этого поста, работает исключительно с инстанциями OpenVK и лучше заточено под планшеты.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Прошел уже год с того момента, когда началась активная разработка клиента OpenVK Legacy. Началось это в середине марта прошлого года.

Несмотря на то, что OpenVK API начали только-только развивать, ко мне лично Владимир Баринов предложил поучаствовать над созданием клиента, который должен быть не только совместим со старыми андроидами (порог не младше 2.3), но и подражаемым дизайну третьей версии ВК для Android.

Отчасти, это было связано с моей параллельной разработкой IRC-клиента специально для Android 2.2 и прекращением поддержки Kate Mobile для Android 2.1-2.3 (иронично, ведь KM писали для легаси какашек в первую очередь)

Изначально это приложение написано было на актуальной версии Android Studio. Но все было хорошо до тех пор, пока я внезапно не осознал, что наговнокодил очень даже знатно после неудачных попыток внедрения в клиент LongPoll. В итоге, осенью 2022 г. приложение было переписано, уже на Android Studio 1.1.0, чуть позже - перенесено на Android Studio 2.3.2. С одной стороны - это даже плюс, ведь поддержка Android 2.1 полностью гарантирована как по ресурсам, так и по кодовой составляющей, но с другой стороны - полностью теряем практически новомодные фичи, вроде адаптивные иконки.

Открытое бета-тестирование OpenVK Legacy запущено 19 октября 2022 г., а первый стабильный билд под №155 вышел 25 ноября.

Первые два скриншота - это совсем ранний билд №14, и последние два - это билд №191.

Интересный факт: весь дизайн повторяет практически точь в точь как третий ВКонтакт, а оригинальные макеты были предоставлены Григорием Клюшниковым (он же бывший разработчик ВК 3.x). За это ему большой респект!
Показать больше
Автор: Dmitry Tretyakov
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
iOS разработчик OpenVK Legacy: *идет на отработку, едет куда-то и потом переписывает приложение в другой версии Xcode*
Я: *уже который раз допиливаю Pull-To-Refresh на Android, фикшу баги и жду когда появятся новые методы API*
Тестеры, которые и так всё видели:
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Время не стоит на месте, также как и разработка мобильных приложений в целом. Нововведения в OpenVK Refresh - тому подтверждение.

Это и глобальный поиск, и просмотр заявок в друзья, как это было в OpenVK Legacy для Android.

Скачать APK: https://t.me/+nPLHBZqAsFlhYmIy,, поиск по хештегу #refresh
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
« 2 3 4 5 6