|
[[Да, видимо начало 2026 года это что-то...]]
НЕ Новость, но всё же:
Telegram по решению свыше - ВСЁ
Как заявляет Роскомпозор, цитата:
---------------------------------------------------------------------
"Telegram не исполняет российское законодательство, не защищены персональные данные, нет реальных мер противодействия мошенничеству.
Telegram и ряд мессенджеров по-прежнему не устранили нарушения законодательства РФ для снятия с них ограничений
Мы абсолютно открыты для работы с любыми отечественными и иностранными интернет ресурсами. Но при одном, очень простом условии: уважение к России, и её гражданам, соблюдение законов Российской Федерации". Конец цитаты.
---------------------------------------------------------------------
Ну пидоры, чё с них взять. Например, из-за блокировки ТГ наших военных, что находятся сами знаете где, это не устроило. "Хочется, чтобы все эти уникальные разумы приехали в ЛНР и пообщались с бойцами. Или в Шебекино и услышали всё, что о них думают местные". Просто интересно, эти [[профессионалы]] из Роскомпозора, они кроме себя любимых не думают?
- Да
Но, не будем о грустном, давайте о более-менее хорошем.
Не прошло и недели как стало известно о рабочих форках Telegram:
- под крылом дяди Паши, пока что рабочий вариант.
- Forkgram, Extragram и тому подобные пока не перестроились под такую ситуацию, но "обещают" выкатить их рабочими. Надо подождать.
Из хорошего для юзеров Telegram Desktop:
- автор что адаптировал Zapret для Windows, Flowseal, в следующем обновлении добавит рабочие домены, для обхода блокировки. Спорно конечно, но шансы есть.
---------------------------------------------------------------------
Но, совет будет таков: Запасайтесь Proxy, доменами для Zapret (пк), ну или рабочим платным "вчс", больше предложить не могу.
Интернет с белыми списками в России вымрет, цивилизации пиздец.
*не является какой-либо рекламой или навязыванием, каждый в праве выбирать какой форк ему использовать
Показать больше
|