Закрыть
Группа ZadrotiX » Стена
65 записей
[[Да, видимо начало 2026 года это что-то...]]

НЕ Новость, но всё же:
Telegram по решению свыше - ВСЁ
Как заявляет Роскомпозор, цитата:
---------------------------------------------------------------------
"Telegram не исполняет российское законодательство, не защищены персональные данные, нет реальных мер противодействия мошенничеству.
Telegram и ряд мессенджеров по-прежнему не устранили нарушения законодательства РФ для снятия с них ограничений
Мы абсолютно открыты для работы с любыми отечественными и иностранными интернет ресурсами. Но при одном, очень простом условии: уважение к России, и её гражданам, соблюдение законов Российской Федерации". Конец цитаты.
---------------------------------------------------------------------
Ну пидоры, чё с них взять. Например, из-за блокировки ТГ наших военных, что находятся сами знаете где, это не устроило. "Хочется, чтобы все эти уникальные разумы приехали в ЛНР и пообщались с бойцами. Или в Шебекино и услышали всё, что о них думают местные". Просто интересно, эти [[профессионалы]] из Роскомпозора, они кроме себя любимых не думают?
- Да

Но, не будем о грустном, давайте о более-менее хорошем.

Не прошло и недели как стало известно о рабочих форках Telegram:
- под крылом дяди Паши, пока что рабочий вариант.
- Forkgram, Extragram и тому подобные пока не перестроились под такую ситуацию, но "обещают" выкатить их рабочими. Надо подождать.
Из хорошего для юзеров Telegram Desktop:
- автор что адаптировал Zapret для Windows, Flowseal, в следующем обновлении добавит рабочие домены, для обхода блокировки. Спорно конечно, но шансы есть.
---------------------------------------------------------------------
Но, совет будет таков: Запасайтесь Proxy, доменами для Zapret (пк), ну или рабочим платным "вчс", больше предложить не могу.
Интернет с белыми списками в России вымрет, цивилизации пиздец.

*не является какой-либо рекламой или навязыванием, каждый в праве выбирать какой форк ему использовать
Показать больше
Автор: Ваня Ярославцев
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Если подводить итоги в двух словах, то: Я нихуя не сделал

А если подводить более-менее, то выходит следующее:

"этот год был пустым, в плане контента. Выпустил всего 2 видео - в начале и под конец года. Не фонтан, правда?
Я всегда чем то занят, лишь бы не каналом. Да и сам канал как хобби - если на него есть свободное время, то и видео на нем присутствуют. Он был сделан прикола ради. Но не будем о "грустном", всё же Новый год на это носу".

"Не смотря на блокировки от Роскомпозора, мы смогли доказать то, что обходы есть и будут всегда. Как водится - "законы и правила созданы для того чтобы их нарушать или обходить". А потому, очередная блокировка будет из разряда "не велика потеря".".

"Этот год принёс много плохого и хорошего. Лично для меня, он не однозначный, но вполне хороших и счастливых моментов и воспоминаний хватило. Без сарказма. Я хочу верить, что дальше будет только лучше, но, всё имеет непредсказуемый характер, а потому - как будет, так будет, но всё в руках каждого".

Я хочу всех поздравить с Наступающим или Наступившим Новым 2026 годом, и хочу пожелать лишь одно:
"Всё в ваших руках, у вас всё получится. Удачи вам в Новом Году!"

С наилучшими пожеланиями:
🗿Вано🗿
Показать больше
Автор: Ваня Ярославцев
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
"Не долго музыка играла"

Telegram в России уже начали замедлять — в этом уверены пользователи, проверившие скорость загрузки.

Cкорость загрузки составляет порядка 128 Кб/с. При этом после изменения IP-адреса на иностранный она сразу подскакивает до 896 Кб/с даже без перезапуска приложения. Плохо грузятся фотографии и медиа.

Сетевые эксперты подтверждают замедление. При этом Роскомнадзор официально не брал на себя ответственность за замедление мессенджера.

Вот и думай, это реальное замедление, или обезьяна с гранатой опять играется с циферками и буквами в своих конфигах
Показать больше
Автор: Ваня Ярославцев
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Наберите воздуху. Готовы?

МАИНКРАФТ ТО ЗА ЧТО? ЭТО ЖЕ СИНГЛПЛЕЕР (если выживание в соло). Да они нахуй марафон какой-то устроили? Ало, ало нахуй, куда?
В него Мизулина же играла, блины делала на масленицу. Нельзя, а то тётю расстроете.

#FuckRKN

p.s Напомнило один видос от одного чела
https://youtu.be/DRsW1_uIIsM?si=5l3lbtFyEykyd66K
Показать больше
Автор: Ваня Ярославцев
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться (1)
Это каким надо быть параноидальным, чтобы блокировать все что движется? Не, ну серьёзно, это из разряда:

-Террористы поджигают релейные шкафы зажигательными смесями?
- Думаю надо запретить стеклянные бутылки, тряпки, бензин, масло. И зажигалки

- Мошенники пользуются интернетом и мобильной связью
- Ну, надо запретить интернет и мобильную связь

- Террористы пользуются оружием?
- Ага, надо запретить оружие, в т.ч. у ВС РФ и силовых органах

- Мошенники разговаривают по телефону и обманывают?
- Надо запретить разговаривать по телефону и обманывать

- Террористы и мошенники дышат
- Чтож, надо запретить дышать

Просто парадоксальный бред. Это походит на какой-то железный занавез 2.0, или ещё чего по хуже.
Я клянусь нахуй, просто такими темпами уеду в Беларусь или Казахстан
Показать больше
Автор: Ваня Ярославцев
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
Бан-машина под названием РКН* разошлась не на шутку, за последнюю неделю ликвидированы и ограничены:

28 ноября — WhatsApp за нарушение законов РФ.
3 декабря — Roblox за пропаганду "LGTV", экстремизм и педофилов.
4 декабря — FaceTime за мошенников и террористов и Snapchat за вербовку террористов. (x2 нахуй)

И ещё. Недавно, депутат Свинцов заявил, что Telegram в ближайшее время не заблокируют, ибо он активно «взаимодействует» с РКН* и Российскими ПО. Но мне не особо в это верится, а потому можно открывать ставки - "доживёт Telegram до конца года, или нет?".

*Признаная народом как самая позорная и бесполезная организация
Показать больше
Автор: Ваня Ярославцев
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
WhatsApp начали блокировать в России.

Роскомпозор сообщил, что последовательно вводит ограничительные меры в отношении иностранного мессенджера из-за нарушений российского законодательства.

В случае дальнейшего невыполнения требований российского законодательства сервис будет полностью заблокирован в России. В РКН* посоветовали пользователям переходить на национальные сервисы.

*Признаная народом как самая позорная и бесполезная организация
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Йооу, давно сюда ничего не писал. Вышло НОВОЕ видео. В коем-то веке. Но это на тему Windows 10, о которой только ленивый не снял ролик (я хоть и ленивый, но вставить пару копеек я хочу)

Кому интересно, милости прошу:
https://youtu.be/xcVrgAt-zFU?si=BI-M0BQJ3imzd2V3
Автор: Ваня Ярославцев
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
⚒️ Железный Занавес 2.0 🥳

Роскомпозор пригрозил блокировкой всего Интернета: в ведомстве заявили о возможности ограничения работы иностранных хостинг-провайдеров «в целях защиты российских ресурсов» от DDoS-атак.

Подобные меры уже тестировались в конце марта на примере того же CloudFlare — тогда перестало работать буквально всё: от Epic Games и DeepSeek до Genshin Impact. Тогда это всё посетить можно было при помощи старого доброго VPN (ну или как я - с помощью FastProxy)

"Организации, которые размещают свои ресурсы на мощностях зарубежных провайдеров хостинга, могут столкнуться с серьезными угрозами".
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
1 2 3 »