Закрыть
DIMONCHIK 064 » Стена
489 записей
👍 Вход в MAX стал удобнее!

В последнем обновлении мобильного приложения мессенджера MAX появилась вкладка "Устройства" в разделе "Профиль", где вы можете управлять всеми устройствами, где авторизован ваш аккаунт в MAX (вы и раньше могли это делать во вкладке "Приватность", просто устройства теперь переместились в отдельную вкладку с соответствующим названием).

О чём это я? Дело в том, что там появилась кнопка "Войти по QR-коду", а в веб-версии Макса там теперь появился сам QR-код для входа. Чтобы войти в MAX через QR-код, откройте web.max.ru на компьютере, на телефоне откройте приложение MAX и перейдите в Профиль > Устройства > Войти по QR-коду и отсканируйте QR-код - произойдёт моментальный вход. Если на вашем аккаунте установлен облачный пароль, введите его.

Функция входа в MAX по QR-коду - это очень удобно, особенно, если у тебя нет доступа к привязанному к аккаунту в Макс номеру телефона, или если входящие СМС стоят очень дорого, ну, или просто лень входить по СМС. Функция не нова. Подобное уже есть в Telegram, WhatsApp и ВК.

Но есть нюансы:
1. в последней версии приложения MAX для ПК (25.21.0) вход всё ещё по номеру телефона. Скорее всего, это потом исправят, либо вход по QR-коду оставят только для веб-версии Макса.
2. При нажатии кнопки "Завершить все сессии, кроме текущей" в мобильном приложении MAX вас не будут спрашивать, а точно ли вы хотите завершить все сессии, а просто разлогинят вас моментально и вам придётся заново выполнять авторизацию вашего аккаунта в MAX в различные устройства. Надеюсь, это поправят (а может быть, и не поправят). Поэтому советую быть осторожнее и не нажимать куда попало.

Вот такие пироги. 😁
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
По просьбе одного из моих подписчиков в Телеграме мне пришлось убрать в конечной заставке логотип VK Видео.

Да и вообще, зачем я его туда ставил, если VK Видео - часть экосистемы соцсети ВКонтакте? VK Видео, по сути, это часть внутри ВКонтакте и бывший раздел "Видеозаписи" в ВК.
1219.mp4 (00:31)
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Новое видео на канале!

История конечных заставок канала DIMONCHIK 064

Смотрите видео на следующих платформах:
RUTUBE (https://rutube.ru/video/a31a9b4193d244b8ee0925b220833010/))
VK Видео (https://vkvideo.ru/video-231783839_456239122))
YouTube (https://youtu.be/MaRGD9epo1I))

Приятного вам просмотра!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Вот вам и свобода в Сети в других странах без блокировок. Мой подписчик живёт в Молдове, и написал мне в комментарии под новостью о том, что в Дании хотят ограничить использование VPN, что у него ВК без VPN еле грузит, что в его стране без предупреждения и новостей блокируют всё и вся, а также, собирают личную инфу без согласия пользователя.

Про Украину я вообще молчу. ВК там запрещён ещё с 2017 года (да, и весь Рунет в принципе).

https://ovk.to/wall-3851_492
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
👮‍♂️ 🇩🇰 Дания включила использование VPN в антипиратские поправки к законам! 🏴‍☠️

Датское правительство вынесло на обсуждение поправки к законам об авторском праве, предусматривающие ограничения использования VPN-сервисов. Об этом сообщает The Register.

Предлагаемые изменения касаются запрета на применение VPN для доступа к медиаконтенту, официально недоступному в Дании, и к заблокированным сайтам. Полного запрета технологий анонимности не планируется. Власти объясняют необходимость обновления устаревших норм, ориентированных на борьбу с пиратскими декодерами.

В материале отмечается, что закон описан размытыми формулировками, что, по мнению критиков, может привести к ограничениям законных инструментов защиты конфиденциальности.

Представительница фонда «Электронный рубеж» (Electronic Frontier Foundation) Пейдж Коллингс назвала инициативу «попыткой цензуры». Она считает подобные меры «ужасающей попыткой установить авторитарный контроль над доступом к информации».

Министр культуры Якоб Энгель-Шмидт опроверг сообщения о полном запрете VPN. «Я не выступаю за введение уголовной ответственности за использование VPN», — заявил он.

Обсуждение происходит на фоне европейских дебатов о цифровом регулировании. Дания ранее поддерживала спорные инициативы ЕС по контролю зашифрованных сообщений.

Источник (https://kod.ru/vpn-regulation-europe))

Кто бы мог подумать, что VPN хотят запретить не в тоталитарной Рашке, а в демократической Дании? Кстати, ребята, вы помните, что эта страна тоже поддерживала репрессивный закон ChatControl, который полностью лишает приватности в мессенджерах? Так вот, теперь она хочет запретить VPN. Формально - для защиты от пиратства, но на деле - это инструмент контроля и цензуры. В Европе уже давным давно нет никакой демократии. Ждём новостей о том, что кого-то в Дании задержали за использование VPN. Но наши либерахи, конечно же, промолчат. Это для них другое... 🤓
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)